Athlon 7850BE

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Имеется такой вот камушек. С недавних пор вылезла проблема - периодические БСОДы с явной тенденцией учащаться при повышении окружающей температуры. Ошибки эти вылазят даже на Live CD, так что переустановку винды можете не предлагать (тем более она уже пару раз делалась). Так же явно система реагировала на удаление планок памяти - первоначально их было 4, потом 3, в данный момент 2. Каждое удаление одной планки позволяло машине проработать как минимум месяц нормально. Вытащенные планки памяти менялись местами с оставшимися для проверки - они также работали нормально, т.е. ошибки явно появлялись при увеличении установленных планок и пропадали с их уменьшением. Видеокарта и БП также подставлялись заведомо рабочие, винт с учетом запуска системы с LiveCD я так же считаю непричастным к проблеме. Все это наводит меня на мысль о неисправности либо матери либо камня. Склоняюсь именно к камушку. Отсюда вопрос - что именно у камней семейства Kuma под крышкой в качестве термоинтерфейса - припой или паста? Если паста то наверняка она высохла и все эти чудеса у меня именно из-за этого и процику придется пережить скальпирование. Просидел в сети пару часов но так и не нашел ответа на вопрос о термоинтерфейсе. Причем искал не только по ядру Kuma, но и по процикам Phenom (первый естественно, т.к. Kuma это тот же Phenom с отключенными двумя ядрами). Просьба откликнуться людей обладающих каими либо познаниями в данном вопросе.
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

У первых Phenom х4 и х3 (Agena, Toliman) - припой
http://www.electrosad.ru/Processor/IHShroc.htm
По Kuma информации не попадалось.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Вероятно припой, какая мамка?
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Asus M4A785D-M Pro
Тоже склоняюсь к мысли что припой, а это не есть гуд для моей теории...
Последний раз редактировалось Oberon64 23.06.2014 18:54, всего редактировалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

ИМХО стоит проверить мать
Ответить