Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Jumper007
Танки лучше чем Athlon батлу наоборот хуже
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Polaris:Mixx
У них и бюджетный не плохие
только гудят громко при нагрузке :gigi:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
Jumper007:Как думаете что предпочтительнее для игрового пк начального уровня:

ASRock FM2A88X Extreme 4 Plus - 900 грн. (дешевле там хлам)
AMD Athlon II X4 740 - 834 грн.

или же

Asus H81M-K - 586 грн.
Intel Celeron G1830 - 564 грн.

Видео предположим уровня 650-650ти, или 750 без ти.

Что-то селерон слишком красиво выглядит, еще и л3кеш есть в наличии :-/
он танки потянет ? а батлу ?
И там и там все упрется в видяху, я бы брал атлон и мать попроще, так как он будет попрактичнее, более мение подходит для любых задач, да и его можна немного разогнать...

Селерон подходит либо для 1-2 поточных и старых игр, аля танки, либо для домохозяек, которым кроме инета и фильмов ничего не надо, для игор он не подходит абсолютно, проверенно на себе...
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Mixx:
Polaris:Mixx
У них и бюджетный не плохие
только гудят громко при нагрузке :gigi:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
Jumper007:Как думаете что предпочтительнее для игрового пк начального уровня:

ASRock FM2A88X Extreme 4 Plus - 900 грн. (дешевле там хлам)
AMD Athlon II X4 740 - 834 грн.

или же

Asus H81M-K - 586 грн.
Intel Celeron G1830 - 564 грн.

Видео предположим уровня 650-650ти, или 750 без ти.

Что-то селерон слишком красиво выглядит, еще и л3кеш есть в наличии :-/
он танки потянет ? а батлу ?
И там и там все упрется в видяху, я бы брал атлон и мать попроще, так как он будет попрактичнее, более мение подходит для любых задач, да и его можна немного разогнать...

Селерон подходит либо для 1-2 поточных и старых игр, аля танки, либо для домохозяек, которым кроме инета и фильмов ничего не надо, для игор он не подходит абсолютно, проверенно на себе...
Но Целерон можно заменить на i3/i5/i7 :teacher:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Polaris: Но Целерон можно заменить на i3/i5/i7 :teacher:
ну и зачем тогда его вобще брать? как я понял, судя по ситуации в чернигове, то системник собирается не для того, чтоб менять в нем комплектующие каждые 2 месяца, а чтоб поставить и забыть, тут атлон будет куда привлекательней выглядеть, у меня был селерон, правда на 1 поколение младше. но мне хватило :mad: хотя к плюсам его можна отнести то, что он в закупореном корпусе может работать в пассиве с радиатором от бокс кулера :gigi:
Последний раз редактировалось Mixx 02.06.2014 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ни кто ничего заменять не будет, как будет куплено так и помрет :gigi:
(2 соседа пришло в гости и попросили подобрать железо, подешевле, сами полные нули, но поиграть хотят)
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Jumper007:Ни кто ничего заменять не будет, как будет куплено так и помрет :gigi:
(2 соседа пришло в гости и попросили подобрать железо, подешевле, сами полные нули, но поиграть хотят)
баттла? :gigi: :gigi:
Вспомнилась картинка ;)
Изображение

Добавлено через 7 минут 5 секунд:
http://www.itbox.ua/cart/#52231,1;72757,1" target="_blank
Вот еще такой вариант, цена такая-же как и у комплекта на атлоне, а производительность в любом случае на голову выше :)
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Mixx
Оно то и не плохо. Главное, не пытаться "гнать" ;)
ну и зачем тогда его вобще брать
Играют ведь до сих пор некоторые(по собственным наблюдениям) на 215 атлоне + 9500гт гддр2 :laugh: . Так что все относительно ;)
Если нужно еще меньше по цене, можно и так:
спойлер
Изображение
Ну или так:
спойлер
Изображение
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Валерий:Mixx
Оно то и не плохо. Главное, не пытаться "гнать" ;)
ну и зачем тогда его вобще брать
Играют ведь до сих пор некоторые(по собственным наблюдениям) на 215 атлоне + 9500гт гддр2 :laugh: . Так что все относительно ;)
Если нужно еще меньше по цене, можно и так:
Изображение
и3 это процессор чисто для танков, в многопотоке он не выдержует конкуренции, хотя тут, как говорится, на что денег хватит :)
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Mixx
Опять же, смотря где ;) . Да и получше селерона или X4 740 будет
хотя тут, как говорится, на что денег хватит
От этого и отталкивался ;)
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

і3 чудово справляється з іграми,тим паче при відеокарті бюджетного рівня його вистачить з запасом,та і не так багато ігор з оптимізацією під багатоядерність,але я б замінив материнську плату http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;82280,1" target="_blank
Або комплект на фм2+ http://www.itbox.ua/cart/#72310,1;96142,1" target="_blank usb 3.0 та sata 3 стануть в нагоді,все таки ж нове має бути нове.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Валерий:Mixx
Играют ведь до сих пор некоторые(по собственным наблюдениям) на 215 атлоне + 9500гт гддр2 :laugh: . Так что все относительно ;)
:pray: :pray: :pray: я так играл 4 года с февраля 2010 по февраль этого, только не гддр2, а просто ддр2 :D
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Polaris
Имею ввиду эту карту: http://www.easycom.com.ua/data/video/81051853/" target="_blank
GeForce 9500 GT 512MB GDDR2
Относительно недавно приносили, еле отодрал слой термопасты(впрочем, на ум другое слово приходит :D )
Грелась в простое до 70 градусов :eek:

Rostyslav777
Згоден , зразу і не побачив(звісно, річ про MSI B75MA-E31)
все таки ж нове має бути нове.

Скажіть це розетці :laugh:
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Валерий
Ну у меня была http://www.palit.biz/palit/vgapro.php?id=745" target="_blank типа такой только с HDMI (D2 вроде еще была пометка)
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Polaris
О, как раз она. Изначально не ту ссылку кинул
На оверах_юа подобная тоже тестировалась:
https://www.overclockers.ua/video/geforce-210-gt220/5/" target="_blank
Впрочем, по сравнению с моей давнишней 7300gs(была до апреля 2009 года) она была самолетом :laugh:
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Валерий
А вам часом не Impression приносили? :think:
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

за 2000 грн лучше купить хороший амд проц и материнку, либо проц похуже, материнку и хоть какое то видео ?
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Системник для покатушек в World of Tanks.
Имеется:

Разрешение экрана 1920*1080
Железо:
  • Athlon II X2 245 2900MHz (работает в стоке под боксовым кулером)
  • Asus M3N78 (точно не помню, что-то в этом духе)
  • 2Gb+2GB+1Gb (DDR2 800МГц)
  • GF 9600GT (палитовская без доп. питания, скорее всего green)
  • FSP 400Вт (без PCI-E коннектора. если не ошибаюсь, 2 линии 12В [14А и 15А])
Настройки близки к минимальным. FPS печален (18-22) :-/

Хозяин поделился планами на будущий апгрейд:
  • 8Гб озу (4*2Гб DDR2 800МГц)
  • GeForce 750 1Gb (без Ti)
  • SSD 64Gb (под ос и танки)
Покупаться всё будет постепенно, т.к. с финансами очень туго...

В общем и целом, на первый взгляд, вполне логичный и обоснованный выбор комплектующих. Только вот меня смущает атлончик.
Есть предчувствие, что даже в разгоне (ориентир 3600МГц) проц не сможет полноценно раскрыть GF750 и ФПС особо не поднимется.

Давайте подумаем, как поступить наиболее правильно и без значительных финансовых вливаний.

Цель данного мероприятия - приемлемый FPS в World of Tanks при 1920*1080.
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

DEVES:Системник для покатушек в World of Tanks.
Имеется:

Разрешение экрана 1920*1080
Железо:
  • Athlon II X2 245 2900MHz (работает в стоке под боксовым кулером)
  • Asus M3N78 (точно не помню, что-то в этом духе)
  • 2Gb+2GB+1Gb (DDR2 800МГц)
  • GF 9600GT (палитовская без доп. питания, скорее всего green)
  • FSP 400Вт (без PCI-E коннектора. если не ошибаюсь, 2 линии 12В [14А и 15А])
Настройки близки к минимальным. FPS печален (18-22) :-/

Хозяин поделился планами на будущий апгрейд:
  • 8Гб озу (4*2Гб DDR2 800МГц)
  • GeForce 750 1Gb (без Ti)
  • SSD 64Gb (под ос и танки)
Покупаться всё будет постепенно, т.к. с финансами очень туго...

В общем и целом, на первый взгляд, вполне логичный и обоснованный выбор комплектующих. Только вот меня смущает атлончик.
Есть предчувствие, что даже в разгоне (ориентир 3600МГц) проц не сможет полноценно раскрыть GF750 и ФПС особо не поднимется.

Давайте подумаем, как поступить наиболее правильно и без значительных финансовых вливаний.

Цель данного мероприятия - приемлемый FPS в World of Tanks при 1920*1080.
Поменять проц, мать, память на селерон 1150, лоу мать, ддр3 4-8гб, и видео на что-то заменить толковое... от одной смены видео кина не будет...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Polaris
Да нет, была сборка от "некоего магазинчика", который сдулся через два года после открытия :D
Gagarin-ace
Cмотря для чего нужна система. Под "хоть какое видео" попадает даже встройка селерона ;)
DEVES
Смотря что подразумевается под "маленьким бюджетом". А так, нужна карта получше GTX 750(без Ти) для средне-высоких настроек.Хотя бы та же 750Ti :)
SSD,учитывая малый бюджет, брать пока не нужно
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

DEVES
ссд тут вообще ни к чему, он только на скорость загрузки карт влияет, фпс не увеличится от него.
Закрыто