Первые подробности об оверклокерской модели CPU Pentium G3258

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Lustrator
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Первые подробности об оверклокерской модели CPU Pentium G3258

Имхо бесполезный процессор, в частности из-за того, что:
"Последним смогут манипулировать владельцы материнских плат на чипсетах Intel Z87 и Z97, остальным же с большой долей вероятности придется использовать CPU без разгона."
Вот если бы i3 со свободным множителем выпустили - был бы праздник для моей жадности, и матплату можно под него такого хорошую. Просто бренд-фетишь имхо для ностальгирования, но не оверклокинга (для которого реальная выгода тоже важна, вместе со спортивным интересом)
Org
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Lustrator
А я таки думаю, что его можно будет гнать на всяких H81 "неофициально". И если ценник на него будет баксов 60, то вполне интересный вариант. Иначе никакой целесообразности :) Разлоченого ай 3 имхо никогда не будет, в штеуде отлично умеют считать :)
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Разблокированый множитель может и хорошо но вот в чём вопрос, кто в играх и видеоредакторах будет быстрее:
1) двухядерник с 3,2@4-4,5GHz или
2) двухядерник 3,2GHz разлачивающийся до четырёхядерника 3,2GHz

Практичнее выглядит 2-ой вариант . B-)
Lustrator
Member

Сообщение

Org:Lustrator
если ценник на него будет баксов 60, то вполне интересный вариант
имхо цена будет выше, наверное, на старте с ай3 сопоставима, ибо
Org:в штеуде отлично умеют считать :)
;)
Но все-таки ай3К были бы хитом, я бы тоже купил, хоть предпочитаю АМД в силу дешевизны (до FX-ов)
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Цену было бы неплохо узнать(кроме достигаемого разгона, интересующего в первую очередь) ;)
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lustrator:Но все-таки ай3К были бы хитом, я бы тоже купил, хоть предпочитаю АМД в силу дешевизны
Вообще не понимаю і3 как настольный проц, для ноута да, а в ПК если нужно дёшево - берешь пень, очень дёшево - цел., а цена на ай3 мотивирует к покупке четырехьядерника. Так что, вангую, сабж в разгоне будет "рвать" і3, соответственно будет иметь успех, если конечно злой штеуд не заломит цену
HanTamerlan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

GRaFkiyv:Разблокированый множитель может и хорошо но вот в чём вопрос, кто в играх и видеоредакторах будет быстрее:
1) двухядерник с 3,2@4-4,5GHz или
2) двухядерник 3,2GHz разлачивающийся до четырёхядерника 3,2GHz

Практичнее выглядит 2-ой вариант . B-)
Смотря какие игры. Л2, ВоВ, ВоТ просят одно шустрое ядро. Я в Л2 в 2 окна спокойно играю на профильном. Если игры заточены под многопоточность, то разлоченные атлоны тоже не для них-там ЦПУ помощнее нужно(хотя бы FX-4xxx, FX-6xxx).
А вообще домашний комп-это самая многопрофильная машина, и на мой взгляд железо, в нем нужно ставить с заделом.
Chihonya
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если с ценой не перемудрят,обязательно возьму для опытов,авось перегоню профильный :gigi:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

имхо цена на него будет почти как на младший i5
wessonsm
Member
Аватара пользователя
Откуда: це Європа

Сообщение

Org:Lustrator
А я таки думаю, что его можно будет гнать на всяких H81 "неофициально". И если ценник на него будет баксов 60, то вполне интересный вариант. Иначе никакой целесообразности :) Разлоченого ай 3 имхо никогда не будет, в штеуде отлично умеют считать :)
Тоже так думаю. Если для него нужна будет плата на Z87, такой процессор никому не нужен.

Ну а насчет 60 баксов - это вы батенька загнули. Старший G3430 стоит под 90, и этот не меньше будет.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Serfer
разница между и3 и и5 на целую материнку, так что нет тут мотивации, с подорожанием пень выглядит достойно, но раньше разница за HT, кэш и прочие фишки была разумная.

ЗЫ: сабж слишком сладок, чтобы воплотится в реальность в наших краях или разгон будет символический для большинства.
Org
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

wessonsm: Ну а насчет 60 баксов - это вы батенька загнули. Старший G3430 стоит под 90, и этот не меньше будет.
Загнул конечно :) Скорее всего будет стоить сотку, и в разгоне до 4.5 будет на ядро чуть быстрее ай-3, а на фсе ядра плюс гипертридинг, плюс инструкции примерно ему равен.
Просто из любви к жанру, хочется вспомнить зачем оверклокинг изначально был нужен :beer:

Радовацца халяве :lol:
Org
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Изображение
На руоверах пишут не дороже 80$ Так что может и будет интересный проц :beer:
wessonsm
Member
Аватара пользователя
Откуда: це Європа

Сообщение

80 это очень хорошая цена, от Intel все ожидали большей жадности :lick:
Там где не нужно больше двух потоков, например в танках, он точно будет рвать i3 даже в умеренном разгоне :up:
Жду не дождусь проверки возможности разгона на B85 и иже с ним.
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Asus как знал...
http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus ... nger.shtml" target="_blank
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

GRaFkiyv:Разблокированый множитель может и хорошо но вот в чём вопрос, кто в играх и видеоредакторах будет быстрее:
1) двухядерник с 3,2@4-4,5GHz или
2) двухядерник 3,2GHz разлачивающийся до четырёхядерника 3,2GHz

Практичнее выглядит 2-ой вариант . B-)
Якщо 2й не АМД. :lol:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

ChegeWARe
Дороговато, как под разгон пня, даже с учетом накрутки "за новизну" :(
Ответить