SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
hold_on_tight
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Крашл конечно :up:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

мне все равно, кто производитель, мне важно, будет ли разница, то что синенький бистрее я и так вкурсе :)
hold_on_tight
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

:laugh: зачем тогда спрашивать? Бери любой, коль уж такой эксперт.
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

вопрос поставлен подругому, что за люди... вопрос стоит так: будет ли заметна разница, єсли секономить эти 100грн или нет с интерфейсом сата 2?
hold_on_tight
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Все нормальные люди уже высказались, какая разница, какая разница... одна дает другая разница, вот и вся для тебя разница :up:
Экономия 100 грн это мощно :)
FoToR
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

История моего ССД:
Старые сообщения в этой теме:
viewtopic.php?f=8&t=13327&p=664287&sid= ... 06#p664287" target="_blank
viewtopic.php?f=8&t=13327&p=664296&sid= ... 06#p664296" target="_blank

OCZ Vertex 3 120 GB
2.15 прошивка, не менялась после первого раза перепрошивки.
Вин7 от старости (2.5года) умирала, и я решил поставить Вин8.1 этой весной.
Решил посмотреть не умрёт ли ССД раньше винды, и вот данные:
QIP Shot - Screen 07.05.14 17-15-43.png
QIP Shot - Screen 07.05.14 17-17-51.png
SMART Data:
спойлер

Код: Выделить всё

Model Number:	OCZ-VERTEX3                             

 ID ATTRIBUTE                         	STATUS	VALUE	WORST	THRESHOLD	UPDATED	RAW
  1 Raw Read Error Rate               	0x000f	092	092	050	Always  	0/172601033
  5 Retired Block Count               	0x0033	100	100	003	Always  	1
  9 Power-On Hours                    	0x0032	079	079	000	Always  	18864h+15m+30.420s
 12 Device Power Cycle Count          	0x0032	100	100	000	Always  	480
171 Program Fail Count                	0x0032	000	000	000	Always  	1
172 Erase Fail Count                  	0x0032	000	000	000	Always  	0
174 Unexpected Power Loss             	0x0030	000	000	000	Offline 	157
177 Wear Range Delta                  	0x0000	000	000	000	Offline 	5
181 Program Fail Count                	0x0032	000	000	000	Always  	1
182 Erase Fail Count                  	0x0032	000	000	000	Always  	0
187 Reported Uncorrectable            	0x0032	100	100	000	Always  	0
194 Temperature Celsius               	0x0022	128	129	000	Always  	128 (Min/Max 127/129)
195 ECC On-the-Fly Error Count        	0x001c	120	120	000	Offline 	0/172601033
196 Reallocation Event Count          	0x0033	100	100	003	Always  	1
201 Uncorrectable Soft Read Error Rate	0x001c	120	120	000	Offline 	0/172601033
204 Soft ECC Correction Rate          	0x001c	120	120	000	Offline 	0/172601033
230 Life Curve Status                 	0x0013	100	100	000	Always  	100
231 SSD Life Left                     	0x0013	100	100	010	Always  	0
241 Lifetime Writes from Host         	0x0032	000	000	000	Always  	10793
242 Lifetime Reads to Host            	0x0032	000	000	000	Always  	9388
Может пользы мало от этой инфы, но я обещал поделиться данными через продолжительное время.
SSD Life Left, почему то 0%, хотя Life Curve пока пока даже не думает двигатсья к значению 90, никаких серьёзных ошибок пока не было, бсодов тоже, спасает большое кол-во оперативки и отключеные кеши браузеров, гибернация и прочее.
Если он так и должен как заявлено иметь 5000 перезаписей, то при использовании свободных 40 гиг (из 112 реальных) под перезапись он может вписать 200.000 гиг, а вписал всего 10.793.
ИМХО: скорее чипы памяти у меня поплывут чем я истощу из ресурс при 24/7 онлайне системника. Очень доволен выбором в своё время, и думаю уже ясно что будущее за !!!достаточно надёжной!!! технологией SSD.
©©©
И не введи нас во BSOD, Но избавь нас от зависания,
Во имя Control'a, Alt'a и Святого Delet'a,
Во веки веков, ENTER.
futur3
Junior

Сообщение

http://www.overclockers.ru/lab/60090/Ob ... _C100.html" target="_blank

Правильно ли я понял что GoodRAM C50 120 Гбайт (SSDPR-C50-120) ,который стоит 972 гривны,лучший выбор цена/качество?
Это последний штрих к сборке долгожданного компа :rolleyes:
И вопрос,если я не буду ставить обычный жесткий диск, то при установке виндовса,не возникнет проблем? не надо ССД прошивать там или ещё какие махинации с ним делать на только что собранном компе?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Други, а что за понт в новых SSD от Intel типа DC S3500? Как -то совсем они скоростью в небольших объемах не блещут.
futur3
Junior

Сообщение

так какой ССД взять на 120-128gb зa 900-1250?
hold_on_tight
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

futur3:И вопрос,если я не буду ставить обычный жесткий диск, то при установке виндовса,не возникнет проблем? не надо ССД прошивать там или ещё какие махинации с ним делать на только что собранном компе?
" target="_blank
S1Lv3R
Member

Сообщение

Доброго ранку всім)
Вибираю SSD.
Система Arch Linux.
Варіанти на яких зупинився:
1. Crucial M500 240
2. Crucial M550 256
3. Plextor M6S 256
4. Samsung 840 pro - зараз дуже дорогий, і я не впевнений, що він вартує переплати в 100$
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Может кому поможет. Очень долго читал форумы, обзоры по поводу ссд на 120-128. В итоге остановился на Apacer Pro II AS510S 128GB AP128GAS510SB.
По субъективным ощущениям, значительно шустрее samsung 830 pro. Контроллер Phison. При 80-90% забитости обоих разделов, не стал медленнее. По цене смешон. В итоге очень доволен выбором.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Crucial M500 - ругают за медленную память.
Plextor M6S - M5P получше будет.
MW124
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Runax:Может кому поможет. Очень долго читал форумы, обзоры по поводу ссд на 120-128. В итоге остановился на Apacer Pro II AS510S 128GB AP128GAS510SB.
По субъективным ощущениям, значительно шустрее samsung 830 pro. Контроллер Phison. При 80-90% забитости обоих разделов, не стал медленнее. По цене смешон. В итоге очень доволен выбором.
ціну б йому 850-900 грн.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

ціну б йому 850-900 грн.
От большая разница со штукой гривен!
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

S1Lv3R
S1Lv3R:2. Crucial M550 256
Лучшее соотношение цена/производительность. Остальное - переплата.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Лучшее соотношение цена/производительность. Остальное - переплата.
Что за бред, блин - "цена/производительность", кому она нафик нужна. Если есть деньги - надо брать то, что лучше.
Вот у перформы офигенная цена/производительность, но лучше взять Noctua, у которой этот параметр ниже, но кулер объективно лучше по все параметрам. Чего и всем желаю.

Да и Мерседес - переплата, у "девятки" гораздо выше соотношение цена/производительность.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Бред Вы немного написали. У М500 240 скорости более чем достаточны. Дальше, Вы просто не улавливаете разницу. У меня были и Crucial и Plextor M5P.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

MaxA:Если есть деньги - надо брать то, что лучше.
Юношеский максимализм.
MaxA:у "девятки" гораздо выше соотношение цена/производительность.
Это вам только так кажется.
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MW124:
Runax:Может кому поможет. Очень долго читал форумы, обзоры по поводу ссд на 120-128. В итоге остановился на Apacer Pro II AS510S 128GB AP128GAS510SB.
По субъективным ощущениям, значительно шустрее samsung 830 pro. Контроллер Phison. При 80-90% забитости обоих разделов, не стал медленнее. По цене смешон. В итоге очень доволен выбором.
ціну б йому 850-900 грн.
Ну это вы батенька зажрались :) Как для хорошего контроллера и объема именно 128, отличная цена.
Ответить