гарантийный случай ,опыт в пользовании скальп. процессором

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
N00b
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Доброе время суток
Вот задумался про скальп нового процессора 3570К,по причине высокой температуры 75 градусов в LinX AVG :
Кулер Zalman x10 Optima
паста - Coller Master V1 IC Value (куплена за 50 гр)
Есть люди которые скальпировали свои процессоры и по каким-то причинам пришлось иметь дело с гарантийкой (выход с строя)?
П.с Имею введу про выход процессора из строя по вине производителя .
Этот вопрос возник потому что в магазине мне сказали : На скальп нету гарантии....
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

ну это ж по сути модификация процессора, а кто ж даёт гарантии на то что пользователь натворил своими ручками?
yurets690
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kovel

Сообщение

75гр это ещё норм,у меня был 4670к он грелся до 90гр до скальпа

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
По гарантии пройдёт если что
razer-_-
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Николаев

Сообщение

П.с Имею введу про выход процессора из строя по вине производителя .
такое крайне редко случается.
yurets690:По гарантии пройдёт если что
зависит от того насколько аккуратно делали скальп
Последний раз редактировалось razer-_- 18.03.2014 20:07, всего редактировалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

N00b
Собирал людям камни после неудачных скальпов (как правило лезвие) - меняли в розетке и ещё где-то.
Главное - отсутствие повреждений визуальных на подложке/крышке и правильно собранный ;)
yurets690
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kovel

Сообщение

razer-_-:
yurets690: По гарантии пройдёт если что
зависит от того насколько аккуратно делали скальп
Ну думаю ТС кому попало не даст делать скальп
Мне скальпировал 4670К Генадий,я его на почте открыл так крышка акуратней была приклеена чем до скальпа
До отправки заметил что побоках выступал заводской герметик
razer-_-
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Николаев

Сообщение

yurets690
А может он сам хочет попробовать ?!
ParadiseThe
Junior

Сообщение

Еще как меняют по гарантии!У меня знакомый скальпированием занимается,так у него выходит аккуратнее чем было
yakudza43
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия, столица Крыма!

Сообщение

Еще как меняют по гарантии!У меня знакомый скальпированием занимается,так у него выходит аккуратнее чем было
Ну главное не быть болваном говоря, при сдаче проца по гарантии, о его скальпировании!)
Этот вопрос возник потому, что в магазине мне сказали : На скальп нету гарантии....
Задавая такие вопросы в магазине не советую вам скальпировать проц (а то потом еще будут претензии к человеку, к-рый провёл данную процедуру), пусть лучше греется.
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

ParadiseThe:У меня знакомый скальпированием занимается,так у него выходит аккуратнее чем было
Для гарантии лучше, чтобы от оригинала было как можно меньше отличий. ;)
yurets690
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kovel

Сообщение

razer-_-:yurets690
А может он сам хочет попробовать ?!
Всё возможно,но лучше доверить знающему человеку
N00b
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

yurets690
Вы правы.
п.с Видимо на неудачный экземпляр попал. Термоотдачи радиатору практически нету (пробовал пасты : КПT-8,ZALMAN STG2,COOLER MASTER V1 ic value)=///
приговор - под скальп:)
rout
Junior
Откуда: Вышгород

Сообщение

Если не будет следов скальпирования(царапин и сколов) то пройдет по гарантии, главное в СЦ об этом не говорить самому)
Ответить