Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор и тестирование гибридного процессора AMD A10-7850K в исполнении Socket FM2+
-
BatmanHD
Member
Им бы на 20 нм перевести этот проц уменьшив площадь и стоймость чипа в 2 раза, и решить проблему с ПСП памяти вот тогда бы получился просто суперский АПУ.
-
AlarmZone13
Member
- Откуда: Баку
Посмотреть бы на сравнение A10-7850K с FX-6300.
-
Abracadabra
Member
- Откуда: Вінницька губернія
6300+r7 240(250)AlarmZone13:Посмотреть бы на сравнение A10-7850K с FX-6300.
-
AlexAngely
Member
- Откуда: Clearwater, FL
интересно сколько еще лет амд понадобится чтобы догнать дедушку сандибридж.
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
В очередной раз убедился, что Core i5-4670K таки хорош, собака 
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
antoshik

Да ну, так уж хорош ?

Да ну, так уж хорош ?
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
А да, спасибо что поправил. Для желающих гонять целыми днями 3DMark Fire strike новичек А10-7850К подойдет как нельзя лучшеJumper007:Да ну, так уж хорош ?![]()
-
lexo
Junior
Тестируйте игры с разными разрешениями текстур, плиз.
-
martinsmit
Junior
- Откуда: Донбасс
В статье мы увидели сравнение производительности A10-7850K по сравнению с А10-6800К, процессоры плюс минус одинаковы в производительности СРU ядер. А тут http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/36414" target="_blank можно увидеть сравнение А10-6800К с интересующими AMD FX-8350, AMD FX-6350, AMD FX-8350, AMD FX-4350, i3-4130. Где можно увидеть, что А10-6800К сливает во всех тестах AMD FX-4350 и FX-6350 (за исключением двух, где они примерно одинаковы). Так что пока A10-7850K весьма далек от соотношения цена/производительность. 100 баксов его красная цена.AlarmZone13:Посмотреть бы на сравнение A10-7850K с FX-6300.
-
Mixx
Member
- Откуда: Чернигов
а нечего, что тут встройка уровня чуть ниже 100 баксовых видеокарт?
-
HanTamerlan
Member
- Откуда: Запорожье
За проделанную работу автору спасибо.
Если отфильтровать, то выходит:"Несмотря на то, что его тактовая частота на 400 МГц меньше, чем у флагмана предыдущего поколения A10-6800K, среднее быстродействие героя сегодняшнего обзора оказалось выше на 4%, а в отдельных задачах прирост достигает 10% и более."+"Вызывает вопрос и завышенная розничная стоимость AMD A10-7850K — почти на 20% больше, чем у старшей модели предыдущего поколения."
"По сравнению с гибридными процессорами предыдущего поколения в Kaveri было сделано столько изменений, что в пору говорить о настоящей революции!"
И возникает вопрос: а в чем же революция? В том, что запихнуть больше почти в 2 раза транзисторов, и при этом получить при рост в 4-10%?
Если же говорить о встроенном ГПУ, то надо сравнивать А10-6800К с А10-7700К(А8-7600), т.к. у них одинаковое кол-во шейдерных блоков, и делать вывод какой прирост дала новая архитектура, чтобы провозглашать революцию.
Скорее выйдет эволюция(по ЦПУ-точно, по ГПУ-аналитически), связанная с переходом на более тонкий техпроцесс.
Единственное достижение-это hUMA, но в силу слабого ЦПУ и ГПУ, не понятно в каких конкретных задачах выгодно будет использовать этот АПУ.
Плюсую.hornet81:ИМХО , вижу смысл только в дешевых АПУ . А этому не вижу разумного применения .
Если отфильтровать, то выходит:"Несмотря на то, что его тактовая частота на 400 МГц меньше, чем у флагмана предыдущего поколения A10-6800K, среднее быстродействие героя сегодняшнего обзора оказалось выше на 4%, а в отдельных задачах прирост достигает 10% и более."+"Вызывает вопрос и завышенная розничная стоимость AMD A10-7850K — почти на 20% больше, чем у старшей модели предыдущего поколения."
"По сравнению с гибридными процессорами предыдущего поколения в Kaveri было сделано столько изменений, что в пору говорить о настоящей революции!"
И возникает вопрос: а в чем же революция? В том, что запихнуть больше почти в 2 раза транзисторов, и при этом получить при рост в 4-10%?
Если же говорить о встроенном ГПУ, то надо сравнивать А10-6800К с А10-7700К(А8-7600), т.к. у них одинаковое кол-во шейдерных блоков, и делать вывод какой прирост дала новая архитектура, чтобы провозглашать революцию.
Скорее выйдет эволюция(по ЦПУ-точно, по ГПУ-аналитически), связанная с переходом на более тонкий техпроцесс.
Единственное достижение-это hUMA, но в силу слабого ЦПУ и ГПУ, не понятно в каких конкретных задачах выгодно будет использовать этот АПУ.
-
Lem
Member
- Откуда: Запорожье
Тест бредовый в плане подбора соперников-4670К стоит на 1000 грн дороже !!!
После этого коментарии к графикам типа:
реально раздаражают.......Че за бред то?
Интель наше все-что ли???
Либо нужно сравнивать процы одной ценовой категории,либо делать правильные выводы из графиков(не забывая о разных ценовых нишах продуктов),а за новый обзор-автору спасибо, в любом случае было познавательно.
После этого коментарии к графикам типа:
Впрочем, до быстродействия процессора Intel новинке очень и очень далеко.
Результаты Core i5-4670K в комментариях не нуждается, он почти вдвое быстрее Kaveri.
реально раздаражают.......Че за бред то?
Либо нужно сравнивать процы одной ценовой категории,либо делать правильные выводы из графиков(не забывая о разных ценовых нишах продуктов),а за новый обзор-автору спасибо, в любом случае было познавательно.
-
Geinz21
Member
- Откуда: Днепропетровская обл.
БФ4 с мантией не хватает для оценки. на средних думаю потянул бы без проблем 
-
UWizard
Member
Если у вас возникает вопрос, то значит статью вы не читали. А если читали, то не поняли. Растолковать?HanTamerlan:И возникает вопрос: а в чем же революция? В том, что запихнуть больше почти в 2 раза транзисторов, и при этом получить при рост в 4-10%?
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
Столько, сколько редакция будет заниматься троллингом, где результаты и3 ?AlexAngely:интересно сколько еще лет амд понадобится чтобы догнать дедушку сандибридж.
-
kaery
^_^
- Откуда: Киев
Скорее было бы 30-40 фпс, но не стабильные 60 на средних при FullHD. Если монитор просто HD, то играть во все новое вообще без проблем можно.Geinz21:БФ4 с мантией не хватает для оценки. на средних думаю потянул бы без проблем
-
Валерий
Member
- Откуда: Kur
И все же, хотелось бы нормальных настроек(к примеру, на средних) + сравнения с i3 
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Валерий
kaery
Ждем, расширенный обзор готовится, если есть толковые предложения то пишите.
kaery
Ждем, расширенный обзор готовится, если есть толковые предложения то пишите.
-
kaery
^_^
- Откуда: Киев
Ну вроде по играм большую часть сказали, но все же интересуют тесты:Jumper007:если есть толковые предложения то пишите.
-BF4
-CoD Ghost
-Dota 2
-World of Tanks
-War Thunder
-
max1024
Retroclocker
- Откуда: Беларусь - Магілёў
Как обладатель 7850K скажу, обзор вышел далеко не полным:
- отсутствие разгона ОЗУ
- отсутствие влияния разгона ОЗУ на производительность
- польза разгона NB
- почему не сказано о проблемe "3Ггц"? запустить тот же Heaven 4.0, кубик и тп?

полный размер
- отсутствие разгона ОЗУ
- отсутствие влияния разгона ОЗУ на производительность
- польза разгона NB
- почему не сказано о проблемe "3Ггц"? запустить тот же Heaven 4.0, кубик и тп?

полный размер