Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
vsolov12
Member
Аватара пользователя

Сообщение

надеюсь это до конца февраля как там написано :-/
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand:какие могут быть решения проблемы?
4 Гб оперативки
Dobivatel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Вообще в Украине как теперь можно получить деньги с BTC-E?
vsolov12
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dobivatel через префект мани
http://www.bestchange.ru/perfectmoney-u ... 4-uah.html" target="_blank
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dobivatel
Звернись до Бобо..
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ntrader
а если у меня их 8 гб?))
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand
Тоді незнаю. У мене сгмайнер вилітав у двох випадках - коли було мало оперативки і коли прописані неправильно ключі. Все
Розбирайся :)
Думав все так просто? Доведеться набити шишок поки щось вийде
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

в системе работают две видяхи 7950+р270х, выбивает из программы цгмайнер только р270х. просто прекращается работа окна майнера карты р270х, с памятью ОЗУ нету проблем, всегда работала стабильно и 8 гб у меня ее.

Добавлено через 45 секунд:
ntrader
коли прописані неправильно ключі.
какие ключи?
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand
-g -i і т.д.
Якщо в стоці прописано -g 1 -g 2 - сгмайнер також буде вилітати. Треба тільки -g 1 або -g 2
vsolov12
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand мб память на 270 перегревается
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

vsolov12
при прогреве чипа гпу до 60 градусов, очень вряд ли что память "раскаляется" :lamer:

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
ntrader:Firebrand
-g -i і т.д.
Якщо в стоці прописано -g 1 -g 2 - сгмайнер також буде вилітати. Треба тільки -g 1 або -g 2
вот что прописано в настройках по карте р270х.
спойлер
cgminer --scrypt -o stratum+tcp:jdd -p 12 --worksize 256 --intensity 19 --thread-concurrency 15000 --lookup-gap 2 -g1 -d1
vsolov12
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand попробуй уменьшить частоту памяти до 1400-1450 и потести. так же можно попробовать чуть увеличить напряжение на гпу у 270, ты до скольки снизил его?
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

vsolov12:Firebrand попробуй уменьшить частоту памяти до 1400-1450 и потести. так же можно попробовать чуть увеличить напряжение на гпу у 270, ты до скольки снизил его?
по данным гпу зет, сейчас 1.03
cyclone
Member
Аватара пользователя
Откуда: Экстремальные Лаборатории

Сообщение

Изображение

Изображение

Изображение

Без комментариев -)
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Чем чреватото? С 2011 года так работает отлично :-/
cyclone
Member
Аватара пользователя
Откуда: Экстремальные Лаборатории

Сообщение

yupi:Чем чреватото? С 111 года так работает отлично :-/
Смотря какие карты и нагрузки по переходникам. Если 7870/7950 - наверно нормально.

Могут выгореть коннекторы в БП, в частности модульном. Особенно если висит несколько переходников + с тех же БПшных молексов запитаны райзеры. Обобщенно пруф кранчнг-гуру, + сам уже видел подобное.
И ntrader свою историю пусть расскажет, там немного интереснее, но суть та же -)
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

З півроку тому 6970 вішав на такий перехідник як cyclone вказав на фото, тонкий провод мабуть був - накалився майже моментально, ізоляція загорілась і був сморід на всю хату :horror:
Ось ще парочка фоток в тему :)
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ntrader 16.02.2014 22:03, всего редактировалось 2 раза.
cyclone
Member
Аватара пользователя
Откуда: Экстремальные Лаборатории

Сообщение

ntrader:А з півроку тому 6970 вішав на такий перехідник як cyclone вказав на фото, тонкий провод мабуть був - накалився майже моментально, ізоляція загорілась і був сморід на всю хату :horror:
:eek:
Провода должны быть AWG18, не меньше. И _короткие_. Еще лучше AWG16. И обжимка контактов нормальным инструментом, или обжимка так-сяк + пайка. AWG to square mm
У EPS12V 8-pin нагрузочная способность достаточная, чтобы выдержать одну нормальную кранчерскую карту. Я лично подключил вторые разъемы на 7970 (которые шестипиновые).

Вдогонку: перегрузили силовую линию модного БП:

Изображение

Вовремя высмотрели и одумались, контактные клеммы еще не горели -)
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Яка відяшка так нагрузила?
cyclone
Member
Аватара пользователя
Откуда: Экстремальные Лаборатории

Сообщение

ntrader:Яка відяшка так нагрузила?
Переходники-разветвители + подключение на наиболее нагруженные участки 12-В линии -)
Одна карта один разъем в принципе не может так нагрузить. По крайней мере пока речь не заходит об экстремальном разгоне и экстремальном потреблении.
Ответить