Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
vsolov12
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Фесс-Неясыть:Что я делаю не так?))
слишком замороченные настройки.
--worksize 256 --intensity 13 --thread-concurrency 8192 --lookup-gap 2 -g2
этого достаточно если биос толковый.
слей по этой инструкции биос, открой в вбе7 и сделай скрин или залей биос куданибуть.
http://people.overclockers.ru/leve1ord/ ... proshivkoj" target="_blank.
Фесс-Неясыть
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев, КПИ

Сообщение

Mechanical, спасибо за совет :beer: . понизил интенсивность до 13(оказывается для 7970 это граничное значение без HW ошибок :( ) и поставил g 2. Итого 700 кхш)) Буду играться с частотами теперь :super:
Riper1
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Фесс-Неясыть:Mechanical, спасибо за совет :beer: . понизил интенсивность до 13(оказывается для 7970 это граничное значение без HW ошибок :( ) и поставил g 2. Итого 700 кхш)) Буду играться с частотами теперь :super:
Во интересно. Я на 7950 когда понижаю интенсивность то килохеши сильно падают. Понижал не потому что ошибки,а потому что компьютер тормозит,ничего делать невозможно. И если интенсивность ниже 14 то выдавало 300 килохешей всего.
bastardo
Junior
Откуда: Луцк

Сообщение

Riper1
всё правильно, на одном потоке интенсивность больше надо ставить, а на двух (g2) уже меньше.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Riper1
Понижал не потому что ошибки,а потому что компьютер тормозит
у меня тоже 7950 и та же проблема на 600+ хеш тормоза, можно как то решить эту проблему?


Народ, какими настройками можно выжать из р9 270х 450 хеш?
muadib77
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand:Riper1
Народ, какими настройками можно выжать из р9 270х 450 хеш?
http://forum.overclockers.ua/download/f ... &mode=view
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

muadib77
вижу интенс 18, а частосты какие?
lamer
Member
Аватара пользователя
Откуда: стольний град Русі -- Київ

Сообщение

anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Riper1:Странно,что дальнейшее увеличение частоты GPU вело к ухудшению резулльтата. Любое отклонение частоты памяти,как в большую,так и в меньшую сторону сбрасывало хешрейт до 300. Интересно,почему так? Может есть у кого такая карта, подскажите лучшую настройку :)
Потому что в зависимости от вендора памяти и кривизны рук индусов (пишут биос) существуют вшитые значения таймингов и частот, как правило переход 1250---1375---1500---1650---и т.д.
при чем переход от одного порога частоты к другому может означать порядочное увеличение таймингов
ну а поскольку алгоритм скрипта сильно грузит ПСП, то кривое исполнение таймингов хоронит любой разгон по чипу
если биос правильный, то чип не имеет смысла гнать выше 1000-1065, а память выше 1250 или 1500
Xanderus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

anatolikostis:Потому что в зависимости от вендора памяти и кривизны рук индусов (пишут биос) существуют вшитые значения таймингов и частот, как правило переход 1250---1375---1500---1650---и т.д.
при чем переход от одного порога частоты к другому может означать порядочное увеличение таймингов
ну а поскольку алгоритм скрипта сильно грузит ПСП, то кривое исполнение таймингов хоронит любой разгон по чипу
если биос правильный, то чип не имеет смысла гнать выше 1000-1065, а память выше 1250 или 1500
Это объясняет почему при увеличении частоты памяти может падать производительность майнинга, но не объясняет, почему же при неизменной частоте памяти увеличение частоты ядра свыше некоторого предела приводит к падению хэшрейта.

P.S. Извиняюсь, если вмешиваюсь в дискуссию.
muadib77
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Firebrand:muadib77
вижу интенс 18, а частосты какие?
r9_270x.jpg
Частоти виставляв через msi afterburner. HWINFO чомусь помилково показує GPU Memory (1499 MHz), по факту 1500 MHz.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

muadib77
а гпу какая частота?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Xanderus:
anatolikostis:Потому что в зависимости от вендора памяти и кривизны рук индусов (пишут биос) существуют вшитые значения таймингов и частот, как правило переход 1250---1375---1500---1650---и т.д.
при чем переход от одного порога частоты к другому может означать порядочное увеличение таймингов
ну а поскольку алгоритм скрипта сильно грузит ПСП, то кривое исполнение таймингов хоронит любой разгон по чипу
если биос правильный, то чип не имеет смысла гнать выше 1000-1065, а память выше 1250 или 1500
Это объясняет почему при увеличении частоты памяти может падать производительность майнинга, но не объясняет, почему же при неизменной частоте памяти увеличение частоты ядра свыше некоторого предела приводит к падению хэшрейта.

P.S. Извиняюсь, если вмешиваюсь в дискуссию.
алгоритм (PBKDF2-HMAC-SHA-256 ------>salsa20/8) такой интересный: представь, что память - бензин, а гпу - зажигание, на выходе - заливает свечи :D
Последний раз редактировалось anatolikostis 11.02.2014 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Фесс-Неясыть
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев, КПИ

Сообщение

Новая печаль, пошли реджекты:
Изображение
Это как-то связанно с моими настройками или это пул косячит?
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

а я смотрю вывод через ликпей так и висит на 5%, мородеры :mad:
Xanderus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

anatolikostis:алгоритм (PBKDF2-HMAC-SHA-256 ------>salsa20/8) такой интересный: представь, что память - бензин, а гпу - зажигание, на выходе - заливает свечи :D
С трудом могу это себе представить. Но я, собственно, не особо и заморачиваюсь насчёт глубииных причин данного явления, просто принимаю его как реальность данную нам в ощущениях )) На битках-то было попроще - память в 300 и гони гпу пока врм не запищит. А на скрипте надо как в том анекдоте "думать, очки считать" )))
Riper1
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Xanderus: не объясняет, почему же при неизменной частоте памяти увеличение частоты ядра свыше некоторого предела приводит к падению хэшрейта.
Возможно тут нарушается стабильность,напругу я не поднимал... Заметил возросшее число реджектов HW 0, а вот WU сразу проседает если 1100 ставил на ядро,это вродеж показатель эффективности настройки майнинга?

Если я правильно понял,вот на той же 7950 нет смысла гнаться за 700 кх если при этом HU стает 450,лучше пусть 590 но стабильно.
Xanderus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Riper1:
Xanderus: не объясняет, почему же при неизменной частоте памяти увеличение частоты ядра свыше некоторого предела приводит к падению хэшрейта.
Возможно тут нарушается стабильность,напругу я не поднимал... Заметил возросшее число реджектов HW 0, а вот WU сразу проседает если 1100 ставил на ядро,это вродеж показатель эффективности настройки майнинга?

Если я правильно понял,вот на той же 7950 нет смысла гнаться за 700 кх если при этом HU стает 450,лучше пусть 590 но стабильно.
Да дело не в стабильности, ведь данный эффект замечен и на меньших частотах - при определённой частоте памяти есть некоторый предел частоты гпу выше которого производительность не возрастает или даже падает. Если же увеличить частоту памяти, то можно и гнать выше ядро. Во всяком случае у меня создалось именно такое впечатление, чисто экспериментальным путём. Правда, экспериментировал я в основном на 5870 и 5850, а на моей 7950 ядро чересчур не гнал из-за боязни перегрева. Но можно будет с меньшиим частотами памяти попробовать.
Впрочем я рассуждаю в общем, у Вас могут быть на конкретной карте свои проблемы.
Кстати, а я на своёй 7950 выжал более 700кх (при 1125/1500) - надо глянуть - вдруг на самом деле хуже стало ))
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Планирую ставить два блока, путем замыкания зеленого и серого (может кто видел есть готовые решения на балке, туда просто необходимо два 24пин шнура вставить и включить в мать). Из всех прочитанных мной факов и гайдов понял что лучше использовать два одинаковых блока питания, интересует следующий вопрос: есть ли какие-нибудь дополнительные параметры на которые следует обратить внимание при выборе бп, ну и не откажусь если напишите уже успешно испытанные связки, нужно 2х700-850.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Xanderus
Кстати, а я на своёй 7950 выжал более 700кх (при 1125/1500) - надо глянуть - вдруг на самом деле хуже стало ))
какая температура при этом, карта одна в системе?
Ответить