если у карты низкий асик и реф плата, то напряжение не регулируется и ей его не хватает - работает 930 по чипу и то не всегда устойчиво.ntrader:та проший її біосом F72 від гіги і не парся
Новости
Последние статьи и обзоры
Майнинг - заставь комп работать!
-
vsolov12
Member
-
Mikha
Junior
meisner:так много пафоса а в итоге средняя мощность и та барахлом набранная
+100!
Реально специально зашел, чтобы тоже отписаться (с планшета раньше не мог) - чувак просто пенится от мега-пафоса. Чего стоит только заезд, дескать - ВСЕ просчитано... только СПЕЦИАЛИСТЫ могут ТАКОЕ просчитать... ну и он.. но его время ДОРОГО СТОИТ... Капец, даже если бы он действительно что-то гениальное слепил.
А так - пук в муку и потом макание в воду.
Не знать, что за комплектность у купленных видях, бегать искать переходники...
Сами видяхи - "оптимальнее" просто сложно найти.
Ну и остальное.
Короче, тред стоило прочесть ради советов других людей только
-
StingerYar
HWBOT OC Team
- Откуда: Київ
Интересно для себя. Пока что рассматриваю возможные варианты, уже понял, что здравый смысл этого решения минималенntrader:StingerYar
А який смисл такого майнінга?![]()
-
Schumi F1
Advanced Member
- Откуда: Луганск, Ненька
асик то низкий, но напруга регулируется.vsolov12:если у карты низкий асик и реф плата, то напряжение не регулируется и ей его не хватает - работает 930 по чипу и то не всегда устойчиво.
-
NIKOLYA
Member
- Откуда: Донецк
Кто опустил собак? 
-
veleten
Junior
- Откуда: Odessa ,UA
сами собачатникиNIKOLYA:Кто опустил собак?
хозяева так сказать
ссылку в теме приводил
они решили не хардкапить собак на 100 билимегалионов как планировали
т.е. технически собаки можно добывать вечно , правда после 100 трилигекталионов блоки будут давать по 10.000
фиксировано
суммируя - на кой ляд кому данная инфляционная поделка с дрянным кодом
когда можно добывать , например Titties coins (они же сиськи)
и да, такие монеты есть
-
vsolov12
Member
с биосом ф72 не будет регулироваться и напряжение будет 0,95.Schumi F1:асик то низкий, но напруга регулируется.
-
Vampire
Member
- Откуда: Сумы
Этого более чем достаточно для нормальной работы в легком разгоне, хотя лично мне больше нравится биос f43, но на вкус и цвет...vsolov12:с биосом ф72 не будет регулироваться и напряжение будет 0,95.Schumi F1:асик то низкий, но напруга регулируется.
-
vsolov12
Member
не для всех карт, моя на 930 иногда драйвер выбивала.Vampire:Этого более чем достаточно для нормальной работы в легком разгоне, хотя лично мне больше нравится биос f43, но на вкус и цвет.
-
ntrader
Member
- Чим саме?Vampire:лично мне больше нравится биос f43
- Частоти, хешрейт?
-
veleten
Junior
- Откуда: Odessa ,UA
Кто пробовал ?
Борьба с ошибкой 43 на 7 винде
5 карт и более:
Самый простым способом решения этой проблемы, оказался вариант модификации трех файлов драйвера с соответствующими коррективами.
Все прекрасно работает под Windows 7.
В общем, вот инструкция:
Через "Панель управления - Программы и компоненты" удаляем все старые дрова AMD Catalyst. Перезагружаемся.
Можно дополнительно пройтись утилитой удаления - AMD Catalyst Un-install Utility 1.2.1.0
После ее применения, перезагружаемся.
Нужно удалить файлы по маске
ati*.*
amd*.*
из папок /Windows/ Windows/System32/ и /Windows/SysWow64/
Это можно сделать следующими командами из командной строки запущенной под Администратором (открыть ее можно через "Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка", правой клавишей "Запуск от имени администратора"). Вводим в нее команды:
del "c:\windows\ati*.*"
del "c:\windows\system32\ati*.*"
del "c:\windows\system32\amd*.*"
del "c:\windows\SysWOW64\ati*.*"
del "c:\windows\SysWOW64\amd*.*"
После выполнения этих команд, следом, нужно выполнить команды:
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc
Должен будет открыться Диспетчер устройств.
В диспетчере устройств жмем "Вид -> Показать скрытые устройства".
В разделе "Видеоадаптеры" удаляем все отключенные видюхи, кроме одной, той к которой подключен монитор.
В разделе "Драйверы несамонастраиваемых устройств" удаляем все элементы вида "AODDriverX.X" и "amdkmdag".
Перед следующим шагом, на всякий случай отключаем проверку подписи драйверов. Выполняем в командной строке, запустив ее под Администратором, следующие команды:
bcdedit -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit -set TESTSIGNING ON
Отвечаем "Да", на возможные предупреждения.
P.S. Если нужно, то после установки драйверов вернуть все как было, можно будет командами:
bcdedit /deletevalue loadoptions
bcdedit -set TESTSIGNING OFF
Выключаем компьютер.
Подключаем ВСЕ видеокарты к мониторам/заглушкам, обязательно.
Включаем компьютер.
Качаем Catalyst 13.12 с сайта AMD. Запускаем его, путь установки должен быть "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql", жмем INSTALL. Когда он распакуется, и запустится программа установки НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ дальше - жмем ОТМЕНА -> ДА
Качаем модифицированные файлы драйвера: http://zalil.ru/34907786" target="_blank
Этот мод драйвера рассчитан на поддержку до 8 видеокарт.
В этом архиве нас интересуют три файла .INF в папке 13-12_mod.
Копируем три INF файла из архива в папку "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql\Packages\Drivers\Display\WB6A_INF" заменяя все старые
Запускаем установку драйвера "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql\Setup.exe"
В процессе установки, на все вопросы отвечаем "Да"
Все адаптеры должны определится, через рабочий стол - "Разрешение экрана" можно отключить лишние мониторы. После этого лишние мониторы/заглушки можно отключить и физически.
Борьба с ошибкой 43 на 7 винде
5 карт и более:
Самый простым способом решения этой проблемы, оказался вариант модификации трех файлов драйвера с соответствующими коррективами.
Все прекрасно работает под Windows 7.
В общем, вот инструкция:
Через "Панель управления - Программы и компоненты" удаляем все старые дрова AMD Catalyst. Перезагружаемся.
Можно дополнительно пройтись утилитой удаления - AMD Catalyst Un-install Utility 1.2.1.0
После ее применения, перезагружаемся.
Нужно удалить файлы по маске
ati*.*
amd*.*
из папок /Windows/ Windows/System32/ и /Windows/SysWow64/
Это можно сделать следующими командами из командной строки запущенной под Администратором (открыть ее можно через "Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка", правой клавишей "Запуск от имени администратора"). Вводим в нее команды:
del "c:\windows\ati*.*"
del "c:\windows\system32\ati*.*"
del "c:\windows\system32\amd*.*"
del "c:\windows\SysWOW64\ati*.*"
del "c:\windows\SysWOW64\amd*.*"
После выполнения этих команд, следом, нужно выполнить команды:
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc
Должен будет открыться Диспетчер устройств.
В диспетчере устройств жмем "Вид -> Показать скрытые устройства".
В разделе "Видеоадаптеры" удаляем все отключенные видюхи, кроме одной, той к которой подключен монитор.
В разделе "Драйверы несамонастраиваемых устройств" удаляем все элементы вида "AODDriverX.X" и "amdkmdag".
Перед следующим шагом, на всякий случай отключаем проверку подписи драйверов. Выполняем в командной строке, запустив ее под Администратором, следующие команды:
bcdedit -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit -set TESTSIGNING ON
Отвечаем "Да", на возможные предупреждения.
P.S. Если нужно, то после установки драйверов вернуть все как было, можно будет командами:
bcdedit /deletevalue loadoptions
bcdedit -set TESTSIGNING OFF
Выключаем компьютер.
Подключаем ВСЕ видеокарты к мониторам/заглушкам, обязательно.
Включаем компьютер.
Качаем Catalyst 13.12 с сайта AMD. Запускаем его, путь установки должен быть "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql", жмем INSTALL. Когда он распакуется, и запустится программа установки НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ дальше - жмем ОТМЕНА -> ДА
Качаем модифицированные файлы драйвера: http://zalil.ru/34907786" target="_blank
Этот мод драйвера рассчитан на поддержку до 8 видеокарт.
В этом архиве нас интересуют три файла .INF в папке 13-12_mod.
Копируем три INF файла из архива в папку "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql\Packages\Drivers\Display\WB6A_INF" заменяя все старые
Запускаем установку драйвера "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql\Setup.exe"
В процессе установки, на все вопросы отвечаем "Да"
Все адаптеры должны определится, через рабочий стол - "Разрешение экрана" можно отключить лишние мониторы. После этого лишние мониторы/заглушки можно отключить и физически.
-
ntrader
Member
veleten
Я вийшов з ситуації так:
- ставлю 12.6
- поверх них ставлю 13.1
- удаляю дрова АМДшною утилітою - видалення дров зависає на 10-15-20 хв - незнаю чому, комп при цьому працює нормально. Перезагружаю. Вуаля - бачить 5 карт
На 2х системах допомогло.
Нова валюта - vertcoin
Новий алгоритм - Scrypt-Adaptive-Nfactor (Not scrypt-jane), пишуть стійкий до будь-яких асіків.
Типу наступна валюта за лайтом, побачим.
Я вийшов з ситуації так:
- ставлю 12.6
- поверх них ставлю 13.1
- удаляю дрова АМДшною утилітою - видалення дров зависає на 10-15-20 хв - незнаю чому, комп при цьому працює нормально. Перезагружаю. Вуаля - бачить 5 карт
На 2х системах допомогло.
Нова валюта - vertcoin
Новий алгоритм - Scrypt-Adaptive-Nfactor (Not scrypt-jane), пишуть стійкий до будь-яких асіків.
Типу наступна валюта за лайтом, побачим.
-
LTC
Member
а я вообще плавно на 8ку стал переходить:) 5ть без проблем, скоро 6ь буду пробовать
-
Vlad_
Junior
- Откуда: Киев
А кто то уже смог запустить 6 шт HD 7790 на одной системе ? А то на шестой карте - та же ошибка 43
-
Vampire
Member
- Откуда: Сумы
Питание повыше немного, мои карты спокойно работают без вылета драйвера. Снова таки упираемся в асик карт, для идеальных экземпляров питание можно существенно уменьшать, а для остальных как повезет. Правда не знаю кого какой разгон устраивает, например Анатоликостис любитель гнать существенно, у него 7950 гиги от 1100 до 1150 МГц работают, а мне и 1020-1050 достаточно (хотя знаю точно могут больше, в свое время на битках работали).ntrader:- Чим саме?Vampire:лично мне больше нравится биос f43
- Частоти, хешрейт?
-
Qgeen
Member
- Откуда: Київ
LTC,
на Windows 8 трохи поміняли driver model. Тепер для серйозного майнінга розбиратись з Лінуксом не обов'язково.
на Windows 8 трохи поміняли driver model. Тепер для серйозного майнінга розбиратись з Лінуксом не обов'язково.
-
ntrader
Member
Qgeen
А що таке серйозний майнінг на лінуксі?

А що таке серйозний майнінг на лінуксі?
-
Qgeen
Member
- Откуда: Київ
ntrader,
хоча-би отаке щастя на Xubuntu:
хоча-би отаке щастя на Xubuntu:
- спойлер

-
yupi
Member
Qgeen
А ИЗ чего и где резал корпус? Дорого выходи?
А ИЗ чего и где резал корпус? Дорого выходи?