непрокрас ребер это фирменная фишка(направленная на улучшение теплообмена с воздухом). с покраской радика все ок(неоднократно держал в руках).
nightkain
универсальный вариант
хорошая производительность на низких оборотах (а собсно для чего вода еще как не для низкого шума?), норм цена и неплохое качество.Coolgate Ultimate Performance 480mm Radiator - Black ( FPi=7, вес=1,8кг, толщина 60мм)
по сути одинаковы (конструктивно) качество ок. но они имеют чуть более плотное оребрение и потому раскрывают себя на чуть более высоких оборотах (хотя на низких оборотах они тоже вполне ничего), цена не высокая, тоже неплохое качество изготовления и покраски (альфакул возможно чуть лучше окрашен)1) В первую очередь понравился Alphacool NexXxoS UT60 Full Copper Quad 120mm Radiator( FPi=10, вес=2,5кг, толщина 60мм) 130$
2) Phobya G-Changer 480mm Radiator Version 2 - Full Copper - Black ( FPi=7, вес=2,1кг, толщина 60мм) 115$
это уже можно сказать дорого и сердито очень высокое качество изготовления (живьем смотрятся бомбезно) высокая продуктивность (хотя для них нужен хороший обдув и имхо лучше все бутерброд из вертушек (те с двух сторон), и еще один нюанс это высокий гдс радиатора (заметно выше любого из вышеобозначенных, не смертельно, но нагрузку на помпу повышает). толщина около 6см5) Aquacomputer Airplex Modularity System 480 Radiator - Aluminum Fins - Single Circuit 195$
6) Aquacomputer Airplex Modularity System 480 Radiator - Copper Fins - Single Circuit 260$
на это обращать внимание не стоит. давление в сво значительно ниже.Имеет ли значение каким давлением испытывался радиатор или на это можно не обращать внимание(встречается от 1.5 до 5bar)?
вообще я не думаю что ты заметишь сильную разницу между данным радиками в реальной эксплуатации (особенно если радиков будет несколько) обычно в тестах между ними разница 1-3С.