Греется i7 3820

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
delfin1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Пока читал/изучал bios, проц прогрелся до 61. Установил Win, зашёл в биос 71, ядра вообще 80-85. Охлаждение Corsair Hydro H100, жидкий метал блин взял за 118 грн. coollaboratory liquid ultra. В чём может быть причина?
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

прижим проверял ?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

delfin1979
Напряжение и частота какие? Прижим водоблока норм? Температура жидкости растёт соответственно нагреву камня?

Что за вопросы без конкретики сегодня, полнолуние видать влияет
HDD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Прижим/сбой датчика/особенность формы кристалла...

Пальцем трогали мосфеты и водоблок, ил бэкплейт?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

gehka3:полнолуние видать влияет
:yes: :laugh:
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

и тишина ;)

кстати вчера в окно луна так светила заснуть не мог (думаю не дай Бог, лунатикам стану ) :laugh:
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Sergey771:и тишина
За то,сейчас отпишет что не чайник :lamer:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Sergey771
Наверное температуру ОЖ меряет ТС ;)
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

gehka3:Sergey771
Наверное температуру ОЖ меряет ТС ;)
точно :lol:

Добавлено через 6 минут 29 секунд:
тогда пишу в догонку

1. причины -неправильно настроен биос (режим работы вентилей или разгон )
2. сбор - разбор
delfin1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

биос сбросил на заводскую настройку
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

delfin1979:биос сбросил на заводскую настройку
иииииииии....!

ну что вы сговорились, что из вас все клещами надо вытягивать :-/
delfin1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

я имею ввиду что сразу после сборки сбросил

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
пальцем пробовал - проц гарячий, градусов 70 мне кажется
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Блин-ну вы хотя бы указали частоту камня и напругу на нем...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
Если дефолт,то скорее всего прижим
delfin1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

3,6 /1,2 В

Добавлено через 2 минуты 57 секунд:
вчера был плохой прижим, вернее вообще его не было. Оказались длинные болты Купил сегодня покороче, снимал водоблок отпечаток пасты по всей поверхности
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

delfin1979

разбери и заново собери - если ранее было все нормально (никто не поймет - что вы с системой делали и какая ситуация раньше была и в следствии чего )

ушел , играться у меня игрушка стынет :gigi:
delfin1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

та комп я из б/ушки собирал. Только ssd и память новые

Добавлено через 25 секунд:
проц у Жоры покупал, мать на Сландо
Juzt
Member
Аватара пользователя
Откуда: місто духовності й добра

Сообщение

мб помпе встроеной кирдык?
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

delfin1979:3,6 /1,2 В

Добавлено через 2 минуты 57 секунд:
вчера был плохой прижим, вернее вообще его не было. Оказались длинные болты Купил сегодня покороче, снимал водоблок отпечаток пасты по всей поверхности
здрасте (отпечаток еще не говорит о нормальном прижиме - при нормальном ее выдавливает )
Вложения
termopasta6.jpg
delfin1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

может этот жидкий метал себя так ведёт. Я что-то читал что он плавится при 60 градусах
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Я думаю дело в коврике для мышки :think:
Ответить