«Тихий убийца» Accelero Xtreme 4870X2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kekskeks

Вообще-то головой надо думать,когда работать с такими вещами, или не видно что оно слишком сильно подтягивается к кристаллу?... Это с оперы сила есть ума не надо. Конечно производитель виноват,но думать никто не запрещал,что делаешь. Или в инструкции написано "перед установкой рекомендуется отключить голову и здравый смысл"?
Петрович
Member
Аватара пользователя
Откуда: Димитровград

Сообщение

S0N1C:рабочую, а что вы потом с ней делаете - это ваши проблемы
Во-во...И нечего на всех пинять тут. Сами выделывают с железом жуткие эксперименты, а потом виноватых ищут. :gigi:

Добавлено спустя 46 секунд:
Gatya: Конечно производитель виноват,но думать никто не запрещал,что делаешь. Или в инструкции написано "перед установкой рекомендуется отключить голову и здравый смысл"?
Изображение
такоэ
Member

Сообщение

Винты должны быть с "упором", чтобы с определенными пружиной и чипом создать необходимое усилие прижима кулера. Производитель расслабился..С кулерами к процам тоже случаются похожие истории.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Я вот не пойму, чем АС оплошали? Отсутствием надписи на упаковке "Криворуким не продавать!"? Разве в инструкции написано "крутить до усирачки" или может там указано какое колличество оборотов нужно сделать отвёрткой?
Можно подумать, что с длинными винтами чип нельзя расколоть. :insane:
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

DEVES
я канешно крепления не видел, но если отверстие с резьбой заглушить, то в теории при правильном расчете винт просто упрётся в заглушку и не даст сколоть чип, но это нужна ооочень большая точность. как выход докомплектовать пружинами... канешно всё равно найдутся криворукие, но всё же так лучше чем ничего
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Gatya: Или в инструкции написано "перед установкой рекомендуется отключить голову и здравый смысл"?
Сначала был "Tool-Free", теперь есть "Head-Free" :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
dimka890:DEVES
я канешно крепления не видел, но если отверстие с резьбой заглушить, то в теории при правильном расчете винт просто упрётся в заглушку и не даст сколоть чип, но это нужна ооочень большая точность. как выход докомплектовать пружинами... канешно всё равно найдутся криворукие, но всё же так лучше чем ничего
Думаю крепление (пластина) не толще чем у Accelero S1 и т.п., т.е. меньше миллиметра...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Камрады, вы что, читать разучились? Что вы тут нафлудили?
Как оказалось, стандартные винты для соединения кулера Accelero Xtreme 4870X2 с бэкплейтом слишком коротки и, доверившись инструкции по установке, многие энтузиасты перестарались с силой нажима.
Нажимали сильнее для того, чтобы хоть как-то наживить винт, какой перекрут?
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

acm_fan
винту было куда крутится, вот они и крутили пока не затянется
я думаю если бы винты не доставали, 70% бы додумалось что что-то не так
такоэ
Member

Сообщение

но если отверстие с резьбой заглушить,... но это нужна ооочень большая точность.
Достаточно выдержать три размера:высоту головы винта,общую длину его и длину резьбовой части.Делов-то. :gigi:
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

такоэ
просто если без пружин - малейшие допуски/припуски и получаем сколотый чип
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Да ну? текстолит не из гранита - пружинистость какая-то должна быть. Тут проглядели сильно с размерностями, ежели официально признали.
такоэ
Member

Сообщение

без пружин
Это мыслимо ?
AK_Stapler
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

EvGaS:Тут проглядели сильно с размерностями, ежели официально признали.
Ну да, официально признали, что недооценили криворукость потенциальных покупателей. А что им еще оставалось сделать? :) Если бы был настоящий конструкторский просчет, то убитой была бы каждая видеокарта, на которую ставили такой кулер или хотя бы каждая вторая, а так этого нет - есть единицы криворуких пользователей, которые облажались при установке кулера.
DEVES:Я вот не пойму, чем АС оплошали? Отсутствием надписи на упаковке "Криворуким не продавать!"? Разве в инструкции написано "крутить до усирачки" или может там указано какое колличество оборотов нужно сделать отвёрткой?
Можно подумать, что с длинными винтами чип нельзя расколоть.
Полностью поддерживаю.
dimka890:винту было куда крутится, вот они и крутили пока не затянется
я думаю если бы винты не доставали, 70% бы додумалось что что-то не так
Я тоже придерживаюсь такого мнения.
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

acm_fan

И где же тут по твоему флуд? Не знал,что обсуждение темы,ныньче флудом считается. Как раз флуд сейчас с твоей стороны!
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Узнал у оф представителя, к концу месяца или в начале следуещого завезут в Украину,
проверю на видяхе как и что зажимаетса ;)
IvTK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Łódź

Сообщение

Nuicer, в новых поставках уже вполне могут быть винты подлиннее ))
kekskeks
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение

Или в инструкции написано "перед установкой рекомендуется отключить голову и здравый смысл"?
Есть такое понятие - "защита от дурака". И инструкция должна быть написана так, чтобы её смог прочесть и правильно применить туземец племени Тумба-Юмба, страдающий сифилисом мозга и после трёх контузий.
Я, например, по роду деятельности регулярно сталкиваюсь с необходимостью составления инструкций по применению стройматериалов. И всегда руководствуюсь именно этим принципом - с "туземцем". И если строитель после этого, следуя инструкциям, делает всё криво - виноват не он, виноват я.
blAck
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

такоэ:Винты должны быть с "упором", чтобы с определенными пружиной и чипом создать необходимое усилие прижима кулера. Производитель расслабился..С кулерами к процам тоже случаются похожие истории.
У AC это главная проблема - они надеются что нужный равномерный прижим будет создан алюминиевой рамкой и текстолитом карты. :down:
А вот если крепеж до ума довести - то отличные кулеры.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

kekskeks
Полностью поддерживаю ваше мнение по вопросу.

Jordan написал статью, страждущие могут ознакомиться.
Как я и говорил, винты слишком короткие...
...и привернуть кулер к видеокарте. Однако здесь возникла проблема. Дело в том, что винтов для закрепления Accelero XTREME 4870X2 на графических процессорах в комплекте поставки не предусмотрено, так как предполагается, что кулер должен закрепляться штатными винтами с пружинами на двух X-образных поддерживающих пластинах видеокарты. Но в процессе установки выяснилось, что их длины не хватает. Слева — штатный винт крепления Radeon HD 4870 X2, а справа — тот, которого хватило бы (взят из комплекта Accelero Twin Turbo):
Изображение
Poplar LK
Junior

Сообщение

И смех и грусть :lol:

Убил я свою видяху (нет сигнала), причем, только с третьего раза :))
Купил Accelero установил - без проблем (видать чисто случайно :) )

Где-то две недели так работало, никаких проблем, пока не вышла игрушка Wolfenstein (2009) Русская версия,
поигрался – прошел, неплохая игрушка :).

Следующая на очереди была Call of Juarez: Узы крови (2009) Русская версия.
Но тут начались после некоторого времени появляться артефакты, зависание, ребут.
Видать из-за DirectX'а, там был DirectX 9, а тут уже 10 - больше нагрузка, подключения всех микросхем и т.п. -- похоже, было на перегрев.

Решил разобрать/пересобрать, может термо скотч при крепеже сдвинулся, подумал я, - все сделать. Включаю - артефакты при старте (BIOS), такое уже было - ну перегрев, памяти или еще чего, решил, подзакрутить по сильнее -- вот и результат :). (не сказал бы что закручивал через силу, как обычно без особого давления).

У меня опыт с ЭВМ уже более 15 лет, я тоже не считаю себя криворуким, скорей наоборот :). Но вот расслабился - возможно, я уже и забыл те времена, когда надо было смотреть с какой стороны красный провод :). Сейчас, по-моему, ничего невозможно воткнуть не туда :) везде «замки», защелки..


В общем, к чему я это, а
Продаю Accelero XTREME 4870X2 :lol:
(пишите в личку)

p.s.
Попросил выслать мне термо скотч/пленку (или как там её), винты и если им не жалко термо пасту :gigi:

Сейчас чухаюсь, покупать ли 4870x2/GTX 295 или подождать DirectX 11..
Ответить