Помогите с разгоном i5-2500k

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Kiory
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцк

Сообщение

а как эту фигню "Экономия" режим вырубить, чтобы Core Speed не скакал?

Добавлено через 18 минут 12 секунд:
а все, нашел eist
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Prescott:GRaFkiyv
так это для Вас комментарий так же был )
а мне оно к чему, я что скрин линкса выкладывал или скрин параметров разгона под нагрузкой ? B-)
Kiory
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцк

Сообщение

Вот получилось вот такое - с пиковой нагрузкой температуры
Изображение
в простое после завершения
Изображение

Добавлено через 18 минут 12 секунд:
напряжение ставил 1.3600, нормально?
стоит дальше повышать?
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kiory
если планируешь остаться на этой частоте то наоборот напругу маленькими шагами, понижай и тестируй на стабильность (чтобы найти середину между приемлемыми частотами и разумным вольтажом , но с твоими температурами без поднятия теперешнего напряжения можно смело 200 к частоте смело накинуть )

короче тестируй ;)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Для начала линкс с АВХ инструкциями и задачами 20+К запустить-бы и посмотреть на температуры 80+ гр и стабильность в различных приложениях (линкс - хорошая грелка, но никак не тест 100%й стабильности), а уж потом играться с понижением напряжений, не забывая всё так-же тестировать на стабильность систему
Kiory
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцк

Сообщение

Я вот смотрю нужно еще менять всякие
CPU_IA
CPU_SA
CPU_PLL
Они у меня стоят на авто. Их нужно менять или осталвять автоматическими?

A AVX что не качаю, все равно заголовок обычный
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kiory
под итог Prime95 на всю ночь

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
gehka3
температура под АВХ у него не сильно скаканет ведь не ivy bridge, (если конечно напряжение не 1,44 ,ставить ),тем более с его кулером
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kiory: A AVX что не качаю, все равно заголовок обычный
Вы смотрите не на заголовок а на Гфлопс, должно быть на ваших частотах 90+, не 60
Sergey771:gehka3
температура под АВХ у него не сильно скаканет ведь не ivy bridge, (если конечно напряжение не 1,44 ,ставить ),тем более с его кулером
Подскочет ощутимо, сейчас грубо говоря 60+ % нагрузки от той что может быть
Kiory
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцк

Сообщение

Вот с 20 000 той же Lin X , попробую найти с Гфлопсом ~90. Ну и вечером поставлю на Прайм 95.
Перед этим тестом пришлось вольтаж поднять до 1.3700, так как бсод с 124 выбило до теста.
И я все таки не понимаю - в CPU-Z пишет 1.348-1.352, как бы не соответствует БИОС-у
макс температура:
Изображение
в простое:
Изображение

P.S. если температура будет 80, вроде ж предел 72 рекомендуемый?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kiory
спойлер
_http://disk.yandex.ua/public/?hash=Ie0U3khvhx0pzPAmiYyrurAI73OND9LEvH4gGAOxlCY%3D
Уже и напругу больше хочет, и темпы под 70. Ожидаю более 80ти гр
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Kiory:Я вот смотрю нужно еще менять всякие
CPU_IA
CPU_SA
CPU_PLL
Они у меня стоят на авто. Их нужно менять или осталвять автоматическими?
После рубежа 4,7-4,8ГГц их прийдётся повысить.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

GRaFkiyv
Для 4500 камешек захочет 1.38+, да и температурки.. С 4700 вряд-ли человека устроят напряжения/температуры, пока и в авто должна мамка подтянуть
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Kiory: если температура будет 80
До 91-92оС на ядрах - тротлинга не должно быть.


P.S.Скрин для раззадоривания:
Изображение
:D
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

GRaFkiyv
Да ну игрушки это всё, вот где вкусно (хоть и следующее поколение переименование): viewtopic.php?p=1190209#p1190209" target="_blank :D

Kiory
Как успехи с "правильным" линксом?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

В принципе 4.5 с головой и надолго, остальное баловство )
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

gehka3 да я знаю что avx проц похлеще 95- ого насилует , но интересно как на инструкции Noctua отреагирует

Kiory

прогони linx с avx на тех же настройках, интересен температурный разрыв на 4500 на Noctua


GRaFkiyv

я считаю 91-92 гр неразумный баланс на грани пропасти для ежедневного использования (кот чихнул и система пошла в ребут )
так чисто проверить разгонный потенциал камушка и откатится на 4.5 и 4.7 вполне должно нормально быть :gigi:
Kiory
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцк

Сообщение

предельная
Изображение

после

Изображение

Я как после корпус открыл, тепло пошло :) Пришлось до 1.3850 поднимать - с этим AVX бсод был до этого

Корректировка с авто не нужна CPU показателям тем трем?
Последний раз редактировалось Kiory 30.08.2013 18:04, всего редактировалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Sergey771:gehka3 да я знаю что avx проц похлеще 95- ого насилует , но интересно как на инструкции Noctua отреагирует
В силу того что для прогона после скальпирования использую ноктю Д14 на иви и хасвеллах - инфо владею не по наслышке. Кулер хорош, особенно при правильной ориентации в пространстве и грамотной установке (ТИ), одной 140ки ему хватает. Разница будет от 10гр
Вон и подтверждение на скринах - уже 77гр вместо 67

Кстати прайм выжимает те-же температуры (в режиме проверки на стабильность) но за гораздо более длительный промежуток времени, линксу хватает 10-12 минут для того чтобы разогреть на максимум, если ящик не наглухо закупорен то выше температуры хоть и через сутки использования не должны подниматься при постоянной комнатной
Kiory:Пришлось до 1.3850 поднимать - с этим AVX бсод был до этого
Докиньте полторы соточки на полную стабильность, вобщем 1.4в для 4500 вашему камешку нужно

Поставьте память в линкс 5 Гб и прогоните минут 15.

Учтите что в любых приложениях таких температур у вас не будет, только в линксе/прайме и стресстестовых программах с участием линкс
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Prescott:В принципе 4.5 с головой и надолго, остальное баловство )
Согласен, 5ГГц ставил для АдобэПремьер но та пара минут выигрыша за 1,5-2 часа кодирования ... больше шума чем крайней необходимости.Вернусь на 5ГГц с новой видяшкой в новых играх.
Kiory
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцк

Сообщение

Может мне Ноктуа поставить вертикально? у меня там сверзу два вентилятора на выдув...
--
Это с AVX поставить 5Гб, да я тут сгорю))
Последний раз редактировалось Kiory 30.08.2013 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить