Завышение вольтажа на i7 4770K

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Злой Гений
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выставил вольтаж в биосе на процессор 1.248 при 4.3, а в нагрузке праймом 95 в CPU-Z пишет 1.272! Скажите что нужно сделать что бы вольтаж был 1.248 и не выше!
Вот скрин:
ИзображениеИзображение
Huzon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Злой Гений:Скажите что нужно сделать что бы вольтаж был 1.248 и не выше!
Верить данным HWiNFO ;)
Злой Гений
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

HWiNFO пишет тоже самое, только ниже того значения чем на первом скрине
ИзображениеИзображение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Стоп, а в каком режиме ты 1.248 получаешь по факту ? Или только в биосе выставлено это напряжение ?
Смотреть надо на vcore и на цпу з. Они показывают правильно. Хочешь ниже - подбирай вручную или через офсет.
Последний раз редактировалось Prescott 06.08.2013 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Злой Гений
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

в биосе только!
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Злой Гений
ну так в чем проблем, то что показывает hwinfo и есть твое напряжение
Злой Гений
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

я ставил на цпу такой вольтаж, может на vcore стоит auto и потому высокий вольтаж?! :spy:
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Злой Гений
Хорош плодить темы ни о чем...
demonbod777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Злой Гений
кури спеки материнки
Злой Гений
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

поставил default и забыл! все! разгон не мое!
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Злой Гений
разгон разгоном,а вольтаж как правило, мать завышает... :learn:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

что это сейчас было :-/ Автор для чего ты создаешь темы ?
Злой Гений
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

все сорри, я ничего не понимаю как разгонять новую платформу, потому не буду гробить железо + помочь в этом вопросе никто не хочет :weep:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Злой Гений
научишься четко излагать вопрос - будешь получать конкретный ответ, мы не экстрасенсы
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott:научишься четко излагать вопрос
Читать бы научиться, да соображать своей тыквой.
Злой Гений
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Darth_Maul_x3:
Prescott:научишься четко излагать вопрос
Читать бы научиться, да соображать своей тыквой.
:lol: :lol: :lol:

Добавлено через 14 минут 28 секунд:
стабильность выше 4.3 при 1.248 вольтаже на проц, и всего остального на авто не наблюдается! хотел 4.5, но gehka3 сказал что нужно углубленно настраивать вольтаж, и лимит подачи максимального тока и т.д :weep: так как я ничего не знаю, думаю юзать на дефолте лето, а зимой уже попробую что то из него выжать) думаю к зиме соберу водянку и тогда поинтереснее будет!
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Злой Гений
Может, вы сделаете пару скринов из UEFI что и где устанавливаете, так будет проще всем.
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Злой Гений: так как я ничего не знаю
Так и пиши - так как я ленюсь читать гайды.
Этот процесс нынче настолько упростился, но и сейчас ОН НЕИМОВЕРНО СЛОЖЕН И НЕПОНЯТЕН с десятками гайдов. :mad:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Злой Гений
на оверах ру уже изжевано на молекулярном уровне
Злой Гений
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Prescott:Злой Гений
на оверах ру уже изжевано на молекулярном уровне
ссылку!
Ответить