Новости
Последние статьи и обзоры
Замена проца
-
antikill
Junior
Доброго времени суток всем. У меня была бы просьба к опытным участникам форума. Я хотел бы заменить свой процессор в нотике на более серьезный, но увы не могу найти которые подойдет в него. У меня Intel core i5 430M. Вот описание. Можно было б вас попросить найти не большой перечень процов которые подошли б под этот сокет. + еще там нюанс что есть и видео ядро
-
Жора
Member
- Откуда: Украина
Думаю что будет проще сменить ваш комплект на 1155, чем найти древний проц 
-
back
Junior
- Откуда: Запорожье
"http://www.cpu-world.com/Sockets/Socket ... 988A).html" здесь глянь
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
это ноутЖора:Думаю что будет проще сменить ваш комплект на 1155, чем найти древний проц
-
tw-r
Advanced Member
- Откуда: столиця
что сложного-процы i5-4x0m/5x0m, i7-6x0m
Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
Толку от замены правда 0. Смысл есть поставить і7-620м например, но попробуй его найти и за вменяеные деньги.
Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
Толку от замены правда 0. Смысл есть поставить і7-620м например, но попробуй его найти и за вменяеные деньги.
-
fantomrulezz
Member
- Откуда: Дніпро
Замена нецелесообразна будет. Ноутбучный процессор обойдется в половину цены нового куда более производительного ноутбука, причем не факт, что система охлаждения старого ноутбука справится с тепловыделением такого проца, обычно они рассчитаны на строго ограниченное TDP. Если хотите добавить скорости старому ноутбуку - лучше замените в нем винчестер на SSD.
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Да в принципе можно, просто придется повозиться с eBay и порыться там - вот например продают за 75 у.е. Иногда эти процессоры бывают на украинских барахолках, когда у кого-то ломается ноутбук или пытаются хоть как-то продать старье хоть на детали.Myp4uk_psx:что сложного-процы i5-4x0m/5x0m, i7-6x0m
Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
Толку от замены правда 0. Смысл есть поставить і7-620м например, но попробуй его найти и за вменяеные деньги.
-
tw-r
Advanced Member
- Откуда: столиця
Ну удачи в покупке айсемь за 100+ у.е. Если его еще биос определит.
-
antikill
Junior
Всем огромное спасибо. Просто лишаться этого ноутбука не хочу, так как много пережил в плане того что выручал. Может тогда потом кину в него больше памяти, ССД, ну и может все же заменю проц 
-
antikill
Junior
Тему можно закрыть. Спасибо всем 