объясните в чем разница i7

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Может совсем "тугой" вопрос,но меня он беспокоит.
В чем разница между процами i7 на 1366 сокете и 1155.
Где-то слышал что разница 10-20 % производительности...Правда? :-/
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

На етих сокетах куча i7 4 и 6 ядерных, вы хоть модели назовите)
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

prosha_evolist:На етих сокетах куча i7 4 и 6 ядерных, вы хоть модели назовите)
Intel® Core™ i7-920 Processor
(8M Cache, 2.66 GHz, 4.80 GT/s Intel® QPI) на 1366
Intel Core i7-3770 3.4GHz/8MB на 1155.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Баалwf
3770 будет быстрее (разница в частоте почти 1Ghz) , холоднее.
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Alexey1977:Баалwf
3770 будет быстрее (разница в частоте почти 1Ghz) , холоднее.
намного быстрее?
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Баалwf:намного быстрее?
Тут читал, что на 10-20% быстрее.
спойлер
:D
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Баалwf: намного быстрее?
В каких единицах измерения нужен ответ ?
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Jumper007:
Баалwf: намного быстрее?
В каких единицах измерения нужен ответ ?
Желательно в ясном примере :lol:
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Баалwf
если менять с 1366 на 1155 - то на глаз заметен прирост не будет. Был обладателем и той и другой платформы. :)
А если собирать с нуля, то однозначно не стоит брать 1366 (разве что где-то дешево попадется).
1366 очень горячая, камни гонятся до 4.2-4.5Ghz с очень хорошим охладом, в то время, как на 1155 такой разгон удачные санди могут себе позволить на боксовом охлаждении. А при наличии хотя бы недорогой перформы (или другого кулера среднего и выше диапазона) камни санди берут - 4.7-4.9Ггц, что является "недостижимой" частотой для 1366 без экстремального охлаждения.
bugaga1100
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Баалwf
А с обзорами процов в сети сейчас совсем туго?
спойлер
ИзображениеИзображение
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

andrey.nk: А при наличии хотя бы недорогой перформы (или другого кулера среднего и выше диапазона) камни санди берут - 4.7-4.9Ггц, что является "недостижимой" частотой для 1366 без экстремального охлаждения.
Что правда - то правда (NH-D14):

ИзображениеИзображение
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

andrey.nk:Баалwf
если менять с 1366 на 1155 - то на глаз заметен прирост не будет. Был обладателем и той и другой платформы. :)
А если собирать с нуля, то однозначно не стоит брать 1366 (разве что где-то дешево попадется).
1366 очень горячая, камни гонятся до 4.2-4.5Ghz с очень хорошим охладом, в то время, как на 1155 такой разгон удачные санди могут себе позволить на боксовом охлаждении. А при наличии хотя бы недорогой перформы (или другого кулера среднего и выше диапазона) камни санди берут - 4.7-4.9Ггц, что является "недостижимой" частотой для 1366 без экстремального охлаждения.
А если я "гнать" не буду,стоит брать 1366?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если у Вас есть i7 на 1366, то нет смысла покупать новый на 1155. Если покупаете с нуля - только 2600-3770.
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Vovchic_jrc:Если у Вас есть i7 на 1366, то нет смысла покупать новый на 1155. Если покупаете с нуля - только 2600-3770.
Это только из-за тепловыделения?
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Баалwf:
Vovchic_jrc:Если у Вас есть i7 на 1366, то нет смысла покупать новый на 1155. Если покупаете с нуля - только 2600-3770.
Это только из-за тепловыделения?
Они без разгона быстрее на 10-20%, гонятся лучше, меньше греются + новая платформа. 1366 пока что хватает для тех же игр, но с заделом на будущее лучше брать 2600 или 3770. Вопрос только в стоимости. Решать Вам.
П.С. Лучшим вариантом в плане цена-качество будет i5 2500 или 3570. Разницы в производительности между i5 и i7 Вы практически не заметите, а вот в цене разница будет значительная.
Последний раз редактировалось Panasi 14.07.2013 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Panasi:
Баалwf: Это только из-за тепловыделения?
Они без разгона быстрее на 10-20%, гонятся лучше, меньше греются + новая платформа. 1366 пока что хватает для тех же игр, но с заделом на будущее лучше брать 2600 или 3770. Вопрос только в стоимости. Решать Вам.
1300 за 1366 стоит брать?
RasselPro
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Если это комплект мать+проц то да!
Juzt
Member
Аватара пользователя
Откуда: місто духовності й добра

Сообщение

название темы напомнило :lol:
В чем разница между уткой?
Ответить