Новости
Последние статьи и обзоры
Проблема с FX-8120!
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
Ser_NSA
Та должно все норм быть, поищи в биосе параметры АРМ и HPC, первый отключи, второй включи, если есть возможность поднять потолок по току, можно и это сделать.
Та должно все норм быть, поищи в биосе параметры АРМ и HPC, первый отключи, второй включи, если есть возможность поднять потолок по току, можно и это сделать.
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
Yumax
У него самая бюджетная плата с четырьмя фазами.
Таких случаев было уже достаточно.
У него самая бюджетная плата с четырьмя фазами.
Таких случаев было уже достаточно.
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
xe-xe
Так же было достаточно случаев по отключению АРМ
Даже топы творят все что угодно с этой функцией
Но контролировать температуру врм однозначно!
блин, чего то я в танки зашпилял, все спать...
Так же было достаточно случаев по отключению АРМ
Даже топы творят все что угодно с этой функцией
Но контролировать температуру врм однозначно!
блин, чего то я в танки зашпилял, все спать...
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
Yumax
Ну отключит он энергосберегайки, и спалит плату за полгода... во радости-то будет. На этих бедных четырех фазах даже радиаторов нет.
Ну отключит он энергосберегайки, и спалит плату за полгода... во радости-то будет. На этих бедных четырех фазах даже радиаторов нет.
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Yumax
+1
Также интересно было бы узнать, что там с температурами, может слабо кулер прижат. Как вариант попробовать запустить Линкс при открытом корпусе.
+1
Также интересно было бы узнать, что там с температурами, может слабо кулер прижат. Как вариант попробовать запустить Линкс при открытом корпусе.
Да вроде же бюджетные платы даже Центуриона должны тянутьxe-xe:У него самая бюджетная плата с четырьмя фазами. Таких случаев было уже достаточно.
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
antoshik
На 2.8ГГц
А что, работает же.
На 2.8ГГц
-
sensor
Member
- Откуда: Kharkiv
-
Ser_NSA
Member
- Откуда: Николаев
sensor, вы меня немного обрадовали. Значит проблема не в моём конкретном процессоре, раз у вас тоже самое происходит на аналогичной мат. плате. Попробую поиграть с АРМ, может поможет...
P.S.: а сколько ваш 8120 в LinX ГФлопс выдаёт? А то у меня как-то совсем мало... Почти в 2 раза меньше чем на 955-м((
Добавлено через 53 секунды:
Добавлено через 11 минут 28 секунд:
А теперь вопрос от "чайника")))
Как отключить АРМ?
Вот мои доступные настройки в BIOS в данном подпункте:


Добавлено через 3 часа 1 минуту 51 секунду:
Заодно хочу спросить знающих:
Как вам ASUS M5A97 R2.0? Начал задумываться о смене меткринки, а эта вроде и не очень дорогая, и процы держит до 140 ВТ.
P.S.: а сколько ваш 8120 в LinX ГФлопс выдаёт? А то у меня как-то совсем мало... Почти в 2 раза меньше чем на 955-м((
Добавлено через 53 секунды:
Да вот это как-раз и расстраиваетxe-xe:antoshik
На 2.8ГГцА что, работает же.
Добавлено через 11 минут 28 секунд:
А теперь вопрос от "чайника")))
Как отключить АРМ?
Вот мои доступные настройки в BIOS в данном подпункте:


Добавлено через 3 часа 1 минуту 51 секунду:
Заодно хочу спросить знающих:
Как вам ASUS M5A97 R2.0? Начал задумываться о смене меткринки, а эта вроде и не очень дорогая, и процы держит до 140 ВТ.
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
На приличный разгон особо расчитывать не приходится, но частоту понижать не должна
-
Ser_NSA
Member
- Откуда: Николаев
Пока главное, чтобы частоту не понижала.xe-xe:На приличный разгон особо расчитывать не приходится, но частоту понижать не должна
А на счёт отключения АРМ на моей материнке есть идеи?))
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
Ser_NSA
Больше нет разделов с апм, похоже это не совсем то, у меня в двух разделах есть апм
, в любом случае пробуй разные варианты!
Больше нет разделов с апм, похоже это не совсем то, у меня в двух разделах есть апм
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
Ser_NSA
Поискать в настройках процессора, там же, где LLC
Поискать в настройках процессора, там же, где LLC
-
sensor
Member
- Откуда: Kharkiv
Ser_NSA у меня на этой мамке нет APM т.е его отключить нельзя.
поставил для теста проц на постоянку на 4Ghz но в Linx всё равно при загрузке 100% всех ядер сбрасуеться частота до 2.8 и напряжение до 1.2 Это защита.
а всякие прочие нагрузки которые не грузят все 8 ядер на 100% проц работает на 4Ghz все ядра.
но это для теста... на этой мамке не рекомендую сильно гнать.
рекомендую вам сменить мать на что-то по преличнее, с 8+1 питаловом.
отключить APM, TC разогнать его на 4-4.4 и всё будет ок.
по поваду мало мало цыферок в Linx точно не в курсе... но там надо какой-то патч ставить для FX
типа Intel чё-то там залочил. По этому вопросу можете не париться...
поставил для теста проц на постоянку на 4Ghz но в Linx всё равно при загрузке 100% всех ядер сбрасуеться частота до 2.8 и напряжение до 1.2 Это защита.
а всякие прочие нагрузки которые не грузят все 8 ядер на 100% проц работает на 4Ghz все ядра.
но это для теста... на этой мамке не рекомендую сильно гнать.
рекомендую вам сменить мать на что-то по преличнее, с 8+1 питаловом.
отключить APM, TC разогнать его на 4-4.4 и всё будет ок.
по поваду мало мало цыферок в Linx точно не в курсе... но там надо какой-то патч ставить для FX
типа Intel чё-то там залочил. По этому вопросу можете не париться...
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
sensor дело говорит. А линпак надо брать с поддержкой FMA.
-
Ser_NSA
Member
- Откуда: Николаев
Спасибо за инфу.
Попробую на днях заказать что-то из более серьёзных мат. плат. Посмотрим, что получится.
Хочется верить, что на другой материнке проблема исчезнет
.
Попробую на днях заказать что-то из более серьёзных мат. плат. Посмотрим, что получится.
Хочется верить, что на другой материнке проблема исчезнет
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
А лучше дождаться Стимролера, имхо 
-
Ser_NSA
Member
- Откуда: Николаев
Может и да... Но, камень уже куплен, и хотелось бы его пока нормально использовать.antoshik:А лучше дождаться Стимролера, имхо
А здесь, на данном этапе, вроде всё упирается в МП.
-
Raynor
Member
- Откуда: Киев
Так может уже Экскаватор?antoshik:А лучше дождаться Стимролера, имхо
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Так вроде несколько месяцев осталось всего, если не ошибаюсь. А у ТС все, везде, вроде бы, работает нормально, кроме ЛинксаRaynor:Так может уже Экскаватор?
-
Ser_NSA
Member
- Откуда: Николаев
Да, вроде везде норм, кроме Линкса.antoshik:Так вроде несколько месяцев осталось всего, если не ошибаюсь. А у ТС все, везде, вроде бы, работает нормально, кроме ЛинксаRaynor:Так может уже Экскаватор?
Правда есть ещё один момент, о котором писал выше. А именно, не отключается Cool'n'Quiet. В ВIOS данную функцию отключаю, а проц. всё равно в простое сбрасывает до 1400. На 955-м всё было норм: Cool'n'Quiet отключил, частота становится постоянной. А с 8120 - никак.
Вот и задумываюсь всё-таки МП сменить. Хочется, чтобы всё "как часы")))

