Вопрос о процессорах Intel AMD

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Вопрос к знатокам,сам не пойму в чем трабл.
Мучает меня игра,именно CS:GO.
Играю на 100 фпс :weep: При этом мое железо: Видео: gtx 650 asus,проц AMD Athlon II X4 640 3.0GHz мать: asrock n68c-s ucc.
Настойка графы не помогает.80-110 фпс.Графика на мин 100 фпс на макс 90-100.Конечно это играбельно,но не для меня.Т.к фпс проседает до 40,иногда.
Суть вопроса:Почему всего 100 фпс?
Видел людей у которых 200-300.Железо хуже.Выигрывает только проц:intel core i5 3570k и видео gt440
250-300 фпс.
Может это "маркетинговый ход" и заточка игры именно под процессоры intel?
Да и некоторые процы интел G,E8xxx (не помню модели) выдают больше фпс.
Помогите с "немного" тугим вопросом.Спасибо. :beer:
Вложения
123.png
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Какой монитор у тебя ?
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

1024x1024
это так важно?
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

конфига более чем достаточно для комфортной игры. виной просадок может быть и куча софта запущенного в фоновом режиме.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Да.
У тебя 100 герцовый монитор и включена вертикальная синхронизация кадров.
Отключи ее и радуйся.
В опция игры ищи, V-Sync может называться, отключи.
Последний раз редактировалось Jumper007 21.06.2013 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

для комфортной игры нужно 300 фпс.т.к на 100 фпс сенса "иная". :weep:

Добавлено через 45 секунд:
Да,монитор старый.ЦРТ.Верт синх в игре выключена!
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

В панели нвидия проверь что бы тоже была выключена.
Zhekawork
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Никополь

Сообщение

Баалwf:для комфортной игры нужно 300 фпс.т.к на 100 фпс сенса "иная". :weep:

Добавлено через 45 секунд:
Да,монитор старый.ЦРТ.Верт синх в игре выключена!
Это как ? необходимо делить на 10? :insane:
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Игрался в панели нвидиа давно,выключал все.Лучше не становилось.А графика падала.
Меня интерисует именно процессор.Правда что интел производительней в играх?

Добавлено через 53 секунды:
Баалwf:Игрался в панели нвидиа давно,выключал все.Лучше не становилось.А графика падала.
Меня интерисует именно процессор.Правда что интел производительней в играх?
Что именно делить на 10? :rolleyes:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Баалwf
Тут дело больше не в бренде проца, а в его цене. Дороже проц - больше кадров, все просто.
Zhekawork
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Никополь

Сообщение

Баалwf

фпс игры.

АМД слабее в играх т.к. отсутствует многопоток.
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Баалwf:Правда что интел производительней в играх?

ооо, сейчас начнется...
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Движок Source очень процессорозависим. fps ограничен исключительно процессором в данном случае. 2-3 кратная разница с i7 более чем реальна, потому как, скорее всего, используется 1-2 ядра
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

wolfsanek:Движок Source очень процессорозависим. fps ограничен исключительно процессором в данном случае. 2-3 кратная разница с i7 более чем реальна, потому как, скорее всего, используется 1-2 ядра
я так понимаю снять ограничение нельзя?
или проще купить i5 3470 и все будет норм? :super:
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

wolfsanek
2 ядра точно используется Source'ом, играл в портал 2 на c2d, там проц грузился на полную.
Баалwf
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

kaery:wolfsanek
2 ядра точно используется Source'ом, играл в портал 2 на c2d, там проц грузился на полную.
хмм.в игре вкл
Вложения
124.png
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

1)не кормить
2)разницу в ценах i5 и атлона видно?
3)хоть 100, хоть 300, руки это не выравняет
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

kaery:2 ядра точно используется Source'ом
тут я неточно выразился .В случае с Athlon хот ьвсе 4 ядра пусть использует, все равно отсавание от современного i7 будет огромнейшее
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

wolfsanek
а в сравнении того же core i3 и core i7 разница будет не сильно велика на этом движке, верно?
Ответить