Новости
Последние статьи и обзоры
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
smilesvua
Member
- Откуда: Севастополь
Откуда берутся водоросли в дистилляте?
-
dan2xxx
Member
в дистилляте запросто, оно ж не стерильно. А вот в антифризе не знаю откуда. У меня за 5 лет только http://www.arcticmod.com/files/cache/15 ... 86d92e.jpg" target="_blank засорился немного но потом все-равно треснул от пережатия фитинга. Ну и немного накипело на резервуар, но оно все за ночь с фейри отмылось. Никаких водоростей или осадков.
-
smilesvua
Member
- Откуда: Севастополь
Питаются эти водоросли чем? понятно что есть микроорганизмы, но для размножения нужно питание.
-
sainfo
Member
- Откуда: Харьков
smilesvua:Питаются эти водоросли чем?
- спойлер
- ВОДОРОСЛИ – бессосудистые споровые растения, содержащие в клетках хлорофилл и, следовательно, способные к фотосинтезу.
В клетках водорослей содержится хлорофилл, благодаря которому они способны ассимилировать на свету углекислый газ (т.е. питаться при помощи фотосинтеза), это преимущественно обитатели водной среды ...
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Откуда: Київ
sainfo
+1.
smilesvua
Только хотел сказать - водоросли же не животные)) А считать то, что продается у нас под названием дистиллята по настоящему очищенной водой наивно. Потому микроэлементов там остается достаточно для питания этих неприхотливых растений. Ну и плюс фотосинтез собственной персоной
+1.
smilesvua
Только хотел сказать - водоросли же не животные)) А считать то, что продается у нас под названием дистиллята по настоящему очищенной водой наивно. Потому микроэлементов там остается достаточно для питания этих неприхотливых растений. Ну и плюс фотосинтез собственной персоной
-
smilesvua
Member
- Откуда: Севастополь
Мне в общем то все-равно. Просто всегда было любопытно.
-
bugaga1100
Member
- Откуда: Киев
Появилось несколько вопросов:
Какая разница между радиками Phobya 480mm v1.2 и v2, кроме 20 евро?
И какая разница между Phobya TPC 4x Fan- or Pump-Controller 30Watt и Scythe Kaze Server 5.25 ? С виду вроде одинаковые. Какой лучше взять реобас, если на 1 из каналов будет висеть 4х120 (NB eloop), на другом 2х92мм NB, на третьем Laing ddc 1T+.
Что скажете о фитах Alphacool 16/10 compression fitting G1/4 - Deep Black и о фитах от EK ?
Какая разница между радиками Phobya 480mm v1.2 и v2, кроме 20 евро?
И какая разница между Phobya TPC 4x Fan- or Pump-Controller 30Watt и Scythe Kaze Server 5.25 ? С виду вроде одинаковые. Какой лучше взять реобас, если на 1 из каналов будет висеть 4х120 (NB eloop), на другом 2х92мм NB, на третьем Laing ddc 1T+.
Что скажете о фитах Alphacool 16/10 compression fitting G1/4 - Deep Black и о фитах от EK ?
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
фобия 1.2 и 2.0 это разные радиаторы.bugaga1100:Появилось несколько вопросов:
Какая разница между радиками Phobya 480mm v1.2 и v2, кроме 20 евро?
И какая разница между Phobya TPC 4x Fan- or Pump-Controller 30Watt и Scythe Kaze Server 5.25 ? С виду вроде одинаковые. Какой лучше взять реобас, если на 1 из каналов будет висеть 4х120 (NB eloop), на другом 2х92мм NB, на третьем Laing ddc 1T+.
Что скажете о фитах Alphacool 16/10 compression fitting G1/4 - Deep Black и о фитах от EK ?
2.0 это по сути копия альфакул ут60. по идее чуть более производительная. стоит ли это разницыв в цене. тяжело сказать.
разница между реобасами большая. фобия держит 30 ватт на канал, скайз около 10ватт. под названные тобой условия фобия лучше подойдет.
у ек нет фитингов 10/16 (в старом дизайне), новые пока идут только серебристые (и довольно дорогие). альфакул неплохо сделаны и есть выбор фурнитуры к ним. также советую глянуть на монсон. живьем очень симпотные и хорошо сделаны.
-
bugaga1100
Member
- Откуда: Киев
poulk
Спасибо за ответ
Спасибо за ответ
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
усегда пожалуйстаbugaga1100:poulk
Спасибо за ответ
-
t64a
Member
- Откуда: Kiev
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
t64a
краска что ли ?
краска что ли ?
-
bugaga1100
Member
- Откуда: Киев
А от хладагента EK такое тоже может быть?
-
t64a
Member
- Откуда: Kiev
Да нет не краска. Под увеличительным стеклом как малюсенькие ворсинки. Перед сборкой все промывал. не знаю. Остальные ВБ чистые.
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Откуда: Київ
t64a
капец
Интересно что оно такое и почему нет такого же в других водоблоках? 
капец
-
sainfo
Member
- Откуда: Харьков
Увидел статью: Alpenfoehn выпускает кулер Triglav на 10 мм теплотрубках ( https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 22/107987/" target="_blank )
Вот пришла в голову такая идея: сделать на базе, на пример, этого кулера теплообменник с двумя вентилями TY-141.
Добавить к нему два штуцера, соединить две трубки, добавить помпу и расширительный бочек, что скажите ?

Вот пришла в голову такая идея: сделать на базе, на пример, этого кулера теплообменник с двумя вентилями TY-141.
Добавить к нему два штуцера, соединить две трубки, добавить помпу и расширительный бочек, что скажите ?
-
andl
Junior
зачем так мучится?
-
sainfo
Member
- Откуда: Харьков
andl,
Подумалось, что такая система будет более эффективна чем обычная система замкнутого типа. Ну и относительная дешевизна решения конечно тоже плюс. По поводу мучится, так а в чем собственно мучения? Напаять два штуцера и два кусочка немного закругленной развальцованной на краях 10-ти миллиметровой трубки. По моему это не очень сложно. Другое дело будет ли такая система более эффективная чем, скажем, СВО NZXT Kraken X60 ???
Подумалось, что такая система будет более эффективна чем обычная система замкнутого типа. Ну и относительная дешевизна решения конечно тоже плюс. По поводу мучится, так а в чем собственно мучения? Напаять два штуцера и два кусочка немного закругленной развальцованной на краях 10-ти миллиметровой трубки. По моему это не очень сложно. Другое дело будет ли такая система более эффективная чем, скажем, СВО NZXT Kraken X60 ???
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
sainfo
думаю это плохая идея. теплообмен между трубкой и водой будет плохим и в итоге данный кулер не будет охлаждать нормально(для норм теплообмена надо намного большую длину трубки. зря только потратишь деньги.
думаю это плохая идея. теплообмен между трубкой и водой будет плохим и в итоге данный кулер не будет охлаждать нормально(для норм теплообмена надо намного большую длину трубки. зря только потратишь деньги.







