Высокая температура

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Artur85
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Всем привет.У меня стоит разлоченый атлон 2 х 3 425 до фенома 2 х4 б25.Температура в прстое 45 градусов.В нагрузке думаю на много больше из-за разлочки не показывает температуру в аиде.Охлождает проц вот это кулер http://goods.marketgid.com/goods/398/51302175/" target="_blank .Я когда то читал что температуру может гнать настройка в биосе типо автоматического поднятия напряжения но понтия не имею где то глянуть.Что еще может влиять на температуру?комп чистый и все в нем провода уложены аккуратно.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Artur85
cpu voltage ищи
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Artur85
Вот на этой вкладке ставь мануал и ищи cpu voltage
Вложения
bios2.jpg
Danchich_Ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov City

Сообщение

А с чего вообще взяли что она высокая? Глючит? Как?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

а кулерок то по ходу гавененький :think:
Artur85
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

vitaxa11:Artur85
Вот на этой вкладке ставь мануал и ищи cpu voltage
После того как выставил мануал спуститься немного ниже на пункт CPU over Voltage?И какую напрягу на него ставить??

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Danchich_Ua:А с чего вообще взяли что она высокая? Глючит? Как?
Да ни чего не глючит просто температура как для простоя высокая.А на каком то форуме давненько читал что у парня стоял в биосе авто на напряжении.Вот и подумал что мне так же поможет
Ser_NSA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Так у вас там "Авто" по умолчанию и стоит. И м.п. ставит сама "родное" для процессора напряжение. В этом случае, повышенным оно явно не может быть. Его может в "Авто" режиме наоборот не хватать при разгоне или анлоке, вот тогда вручную поднимать приходится + с LLC мучатся, чтобы просадки минимизировать...
Какой вольтаж CPU-Z или Aida показывает?
WEENTEC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ser_NSA:Так у вас там "Авто" по умолчанию и стоит. И м.п. ставит сама "родное" для процессора напряжение. В этом случае, повышенным оно явно не может быть. Его может в "Авто" режиме наоборот не хватать при разгоне или анлоке, вот тогда вручную поднимать приходится + с LLC мучатся, чтобы просадки минимизировать...
Какой вольтаж CPU-Z или Aida показывает?
Не соглашусь, взято от сюда http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_athlo ... 5/?lang=ru" target="_blank

"Стоит напомнить читателю, что при тестировании процессора AMD Athlon II X3 435 небольшое недоумение вызвало довольно высокое напряжение питания процессора на уровне 1,408 В, которое по умолчанию (в режиме AUTO) выставила тестовая материнская плата GIGABYTE GA-MA790XT-UD4P. В случае процессора AMD Athlon II X3 425 ситуация «исправилась» в лучшую сторону и напряжение питания ядра в режиме «AUTO» было равно 1,232 В."

ТС проверь в биосе по мониторингу напряжение, выстави оптимальное, проверь температуры, если изменений нет то меняй кулер :super:
Ответить