Помогите! У FX 8320 определяется только 4 ядра

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Skin7878
Junior

Сообщение

Поставили этот проц на материнку MSI 990XA-GD55, биос последний. Но определяется почему-то 4 ядра, а не 8. Блок питания CHIEFTEC 550W
Вложения
1.jpg
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

какой был прошлый проц?
сбрось биос и поставь новую винду
Skin7878
Junior

Сообщение

Прошлый проц был Phenom II X4 960T
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Skin7878
винду не менял как я понял :facepalm:
ставь новую винду и сбрось биос
спойлер
http://www.microbs.ru/bios/biosZero.shtml
Вот как его сбрасывать
EFiR
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

а сколько графиков в диспетчере задач? цпу-з вполне себе может врать.
Rinto791:Skin7878
винду не менял как я понял :facepalm:
не вводите в заблуждение людей. После смены процессора ос переставлять необязательно.
Skin7878
Junior

Сообщение

В диспетчере задач такая вот картина
Вложения
2.jpg
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

EFiR
не вводите в заблуждение людей. После смены процессора ос переставлять необязательно.
:lol:
і танцювати з бубном півдня, якщо переставив за 40 хв + проги 30 хв і не створюєш тем типа чому 4 ядна ане 8

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Skin7878
ви вже на вияснення потратили 1 годину, ще напевно вчора теж тим сушили голову, переставте вінду і не партеся, вінду не обовязково переставляти ящо хочете танців з бубуном
EFiR
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

2 ядра отключены по какой-то причине. Посмотрите для начала, как товарищ выше говорил, в настройки БИОС. Можно сбросить в дефолт, на загрузку оси это не повлияет.
VeLiKiY
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Пуск, командная строка, вводим msconfig , жмакаем Enter.
Появляется окно Конфигурация системы, заходим во вкладку "Загрузка",потом дополнительные параметры.
Далее выбираем Число процессоров, в вашем случае 8.
Жмакаем Ок, Применить, и перезагружаем ПК.

Изображение

:beer:
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

VeLiKiY:Пуск, командная строка, вводим msconfig , жмакаем Enter.
Появляется окно Конфигурация системы, заходим во вкладку "Загрузка",потом дополнительные параметры.
Далее выбираем Число процессоров, в вашем случае 8.
Жмакаем Ок, Применить, и перезагружаем ПК.
Мне это лично не помогло, так отображались 4 ядра после перезагрузки. Биос конечно же обнулял. Надоело плясать с бубном, переустановил быстро систему и ноу проблем :beer:
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

EFiR:не вводите в заблуждение людей. После смены процессора ос переставлять необязательно.
" target="_blank :lol:

Skin7878
Перед сменой проца, надо было в диспетчере устройств удалить проц и выключить комп.
ИзображениеИзображение
Попробуй сейчас так и перезагрузись.
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Nic_Roman:кщо переставив за 40 хв + проги 30 хв і не створюєш тем типа чому 4 ядна ане 8
хотел бы я посмотреть как вы винду + дрова+ обновления за 40 минут поставите и 2 десятка прог за пол часа.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

SERGBILL:
Nic_Roman:кщо переставив за 40 хв + проги 30 хв і не створюєш тем типа чому 4 ядна ане 8
хотел бы я посмотреть как вы винду + дрова+ обновления за 40 минут поставите и 2 десятка прог за пол часа.
при помощи Acronis True Image Home PlusPack :up:
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

msconfig ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры и ставим нужное количество ядер. можно еще просто при помощи установочного диска обновить систему, тем самым исправив установку и сохранив всё в рабочем состоянии. вариант с удалением процессора тоже может сработать.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
vitaxa11: при помощи Acronis True Image Home PlusPack :up:
а толку? это не переустановленная винда будет а восстановленый системный раздел диска
Последний раз редактировалось SERGBILL 09.02.2013 12:15, всего редактировалось 1 раз.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

SERGBILL
но почему же--- PlusPack дает новые возможности (поставить образ другой винды ) а не восстановление своего раздела
Skin7878
Junior

Сообщение

Всем спасибо за советы. Проблему решил переустановкой винды
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

ну тогда еще Акронис нормально, если не жмёт поставить последние версии прог и дров, ну и виндозные обновы.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Skin7878:Всем спасибо за советы. Проблему решил переустановкой винды
я тоже винду переустанавливал, когда с фена на корку перешел. потому что хоть и работало всё, но "муляло" что винда старая :laugh:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Это у него восьмерка на скринах ?
Или сборка супер зверь блек про ультра едишен ?
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Nic_Roman: якщо переставив за 40 хв + проги 30 хв
Да ты что! Толком притирается всё не один день. Нет, ось работает, но что-то даёт знать, что она свежепоставленная. Поэтому советовать чуть что переставлять систему, ИМХО некорректно.
fractal
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Skin7878:В диспетчере задач такая вот картина
Правой кнопкой по графику, а дальше разберешься.
Ответить