Intel держит курс на шестиядерные процессоры для Socket LGA1366

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
pavlan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сева100поль!

Сообщение

SubZero
тебе тогоже, свою мысль недокозал потомучто не знаеш как. но ты не напрягайся, преимущества компов видны срызу а у консолей их 1-2 максимум и то не существеных, портящих другие факторы.
SubZero:С годами ты все поймеш,
это время настало! раньше с друзьями тоже ps3 вау, но оно тогда так и было, а сейчас это далеко не самое мощное решение по стоимости самого мощного :-/ тока человек не умеющий считать не поймёт, что выгоды в приставках нет ни какой! вообще ИМХО ну кроме некоторых игр (мож для когото оно и сущесвенно, но для меня консольные эксклюзивы не интересны).
P.S. из приставок могу выделить PSP вот это действительно хорошая штука-- стоит не дорого но при этом мощьнее довольно дорогих КПК. Вот эта консоль действительно выполняет своё преднозначение хорошо и не грабит пользователей :up: в своём класе портотивных устройств это самое то :up: за ними будущее! ду
маю их выйдет несколько поколений.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
DarknesS:ever, pavlan хоть раз бы зашли б в магазин с игровыми приставками...
был, и что? ничего интересного.....
LuckyHawk:Убило Ты попробуй скажи это кому то кто любит jRPG или файтинги или фану аниме - зубов не досчитаешься
может на компе игр этих жанров и меньше, но они есть! зато на консолях нет ни КРИЗИСА, НИ СТАЛКЕРА, НИ довольно много игр в которые стоит поиграть всем :p
LuckyHawk:Бред какой то
я не совсем подробно описал, но смысл понятен что приставки будут иметь больше сходств с компами (возьмут всё лучшее, лишаться всем знакомых недостатков.) раз не понял, значет не умееш мыслить наватарски, для тебя наверно и ps3 стала в своё время сюрпризом :D бред какойто..... :lol:
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

pavlan:на консолях нет ни КРИЗИСА, НИ СТАЛКЕРА
Они не стоят того чтобы платить деньги за топ видео, проц и все сопровождающее, которые нужны для того чтобы поиграть в них на максимуме хотя бы на 22дюймовом мониторе, поскольку эта стоимость будет совпадать/превышать стоимость конслоли (и хватит о пс3, ты забыл про wii и xbox, которые не так уж много стоят, а игры на них можно стянуть и в интернете). А вот владельцам консолей вообще не приходится задумываться над тем что такое требования игры и можно играть хоть на плазме на всю стену а это незабываемое ощущение. Если ты считаешь что консоль плоха потому что у тебя не хватает на нее денег а хватает на неахти какой компьютер, то кто тебе доктор...
Если нужны преимущества приставки то для начала сравни их размер, энергопотребление, возможный размер устройства вывода и надобность апгрейда и ремонта. Компы изначально были заменой печатной машинки такими и останутся, хоть под них и стали клепать все больше игр, так что им не тягаться с девайсом разработанным специально для игр.
pavlan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сева100поль!

Сообщение

DarknesS:Фанаты ПК-игр покупают каждый год новую комплектуху на сотни баксов(кто-то и на тысячи), чтобы поиграть в 5-10 нормальных игр, которые выходят под новый год
фонаты PS3 каждый год тратят посчитай сам скока $ чтобы поиграть во стокоже игр. (у мя весь камп стока стоит :eek: наверно)
LuckyHawk:забыл про wii и xbox
про wii лучше не вспоминать. ты хоть видил чем на ней играют... пультом!!! что может быть менее удобным, да у меня на телефоне удобнее играть чем на этом пульте! а бокс неплохо,жаль что не без минусов типа не надёжности и полугодовалой гарантии (но его ещё можно купить и тебя не ограбят)
LuckyHawk: на плазме на всю стену
а комп потцепить к плазме разве нейзя o_O?
LuckyHawk:это незабываемое ощущение.
но какой ценой стоит ли? для меня ответ 1-НЕТ. полное ИМХО
LuckyHawk:Компы изначально были заменой печатной машинки такими и останутся
ты забыл написать ИМХО. с тобой многие не согласятся.
LuckyHawk:им не тягаться с девайсом разработанным специально для игр
в 2005, 2006 году :) но сейчас 2009 :p
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

pavlan:про wii лучше не вспоминать. ты хоть видил чем на ней играют...
Я не только видел но и играю. Пульт, говоришь... смотри сам:
http://www.diskoff.ua/images/it/s_1946.jpg" target="_blank
http://technabob.com/blog/wp-content/up" target="_blank ... ghtgun.jpg
http://gamepark.shop.by/pics/items/wii" target="_blank% ... 0large.jpg
http://www.wii.co.ua/img/wii_cc.jpg" target="_blank
pavlan:жаль что не без минусов типа не надёжности и полугодовалой гарантии
Для того чтобы говорить так, нужно хотя бы являться владельцем оной. Я ничего о "ненадежности" не слыхал от владельцев бокса, может просветишь? :D
pavlan:но какой ценой стоит ли? для меня ответ 1-НЕТ. полное ИМХО
Вот ты и ответил почему ты считаешь что компьютер лучшая игровая платформа, но это не меняет факта.
pavlan:ты забыл написать ИМХО. с тобой многие не согласятся.
Ничего я не забыл, в конце концов так оно и было. Я конечно образно выразился, но попробуй ка расписать название ЕВМ и сопоставить с названием консоли.
pavlan:в 2005, 2006 году улыбка но сейчас 2009
И что от этого изменилось?
Похоже с тобой бесполезно спорить, поскольку твои познания ограничены - у тебя похоже не было и нету консоли и на них ты не играл нормально у знакомых, поэтому и судить о них не тебе. У меня например есть wii и ps2 а у многих моих друзей стоит xbox и хотя я предпочитаю играть на пк, все равно считаю что "если игры то консоль" без вариантов. А говорить что компьютер лучше консоли (если иметь ввиду только игры) это все равно что говорить "натюнингованный седан лучше болида формулы один". А если говорить о PSP то это просто тетрис 21 столетия и сравнивать ее с КПК глупо. Ты бы еще сравнил кпк с Ngage. ИМХО
darkness
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

LuckyHawk
+мильен!
pavlan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сева100поль!

Сообщение

LuckyHawk:Я не только видел но и играю. Пульт, говоришь... смотри сам:
прикольно :up: а это стандартные джойстики? или отдельно покупаються. А вот WII чем лучше ps2 ? кроме показателей)) лучше ли там разрешение? Предлогаю перенисти тему wii vs ps2 сюда
viewtopic.php?p=102122#102122 и пожалуй спор можно закрыть, не думаю что вы сможете меня переубедить. возможно я единственный кто думает так о ps3 :( признаваясь чесно у мя действительно никогда небыло консоли. А у друзей как-то не особо показалось (не стоит :down: ) у меня друзья тоже раздилили своё предпочтение, и у нас довольно часто происходят подобные споры.



новый проц это хорошо :) хотя я на 100% уверен что его не куплю. не будем ОФТОПИТЬ.
Yorcfild
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

pavlan
ты чтото категорически к консолям, вот например ты купил консоль хбокс 360 - 5 лет назад, и купил аналогичный комп, что быстрее устареет ? при одинаковой нагрузке и работопособности.
AK_Stapler
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

pavlan:признаваясь чесно у мя действительно никогда небыло консоли
Вот именно с этого и стоило начинать ;) Без обид, но большая часть того, что ты написал в этой теме - это бред. Ты конечно отлично повеселил участников конференции, но все же не стоит быть таким упертым в вопросах, в которых мало разбираешься.

Я вообще уже вышел из геймерского возраста, ну или по крайней мере мне сейчас так кажется, но иногда люблю поиграть, особенно на консолях в гостях у друзей, так что знаю о чем говорю.

Касательно всей этой консольной темы, я могу с уверенностью сказать что консоли - были, есть и, наверное, будут самыми удобными инструментами для игры. Все достаточно банально, ведь они специально разработаны для того что бы играть, а не работать в самом различном виде приложений (офисные задачи, графические пакеты, программирование, веб-разработка, трехмерное проектирование и рендеринг, видео-монтаж и т.д. и т.п.). ПК - это универсальный швейцарский армейский нож, который может почти все, в том числе и хорошо играть в игры, а консоль - это специализированный инструмент для того что бы играть в игры. Да и не стоит противопоставлять консоли и пк - у всех моих знакомых и друзей, у которых есть консоли, есть и компьютеры (иногда больше одного), а у одного знакомого PS3 установлен даже в автомобиле :)

Сравнивать техническую начинку консоли и пк на примитивном уровне, мол что там за видеокарта установлена - не правильно, да и вообще глупо, ведь это совершенно разные архитектуры, что с точки зрения аппаратной платформы, что программной. Оптимизация - великая вещь, тем более под специфическое "железо", которому не нужно тянуть на своих плечах очередную Windows Vista с антивирусом и фаерволом на борту.

Кстати, в большинстве чисто консольных игр геймплей и переигрываемость совершенно на другой уровне - в игры интересно играть, причем проходить не один раз. Это вам не всякие там кризисы, которые не то что не стоят свою цену за лицензионную версию, они не стоят даже потраченного времени на их загрузку с торрентов - это просто интерактивный бенчмарк для видеокарты.

Yorcfild
Согласен, даже с точки зрения денег, консоли - это выгодно. Покупаешь себе раз в 3-5 лет новую консоль за цену хорошей видеокарты и наслаждаешься играми, без необходимости качать тысячи патчей и новых драйверов, делать регулярные апгрейды, апдейты и твики системы.
ever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Меня задолбали эти дискурсии , пк намного функцыоналние , мощней консоли за те же деньги . ИМХО купить комп намного выгодней , что я и пыталса доказать .
Кто иного мнения , то почему сидите на форуме оверском? Приставки вроде ж не разгонятса))
darkness
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

:lol:
Мда, ever немного понял из написанного AK_Stapler'ом :up:
ever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Я не пытаюсь сравныть характеристики я говорю то выгодней , а у кого бабло из карманов вываливаеться то пусть хоть все виды приставок покупают и компов и т.д :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а вообще тема "Intel держит курс на шестиядерные процессоры для Socket LGA1366"
pavlan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сева100поль!

Сообщение

ever +1
НО Консольщиков переубедить, как и PCюшников не возможно. помойму такие споры лишены всякого смысла :-/
Ответить