SSD. Настройка, оптимизация, решение проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
knuckle-duster
Member

Повідомлення

Производительность понизилась на 7.5 ничего не делал!

Clay Allison
Меня очень просто понять: хочу чтобы девайс работал быстро по максимому, как обычный обыватель оценку скорости смотрел в виндовсе, теперь она снижается хочу знать почему, и как это исправить. трим работает, только почитав множество статей понял что может работать не правильно, это увидел в проге ssdlife, щас попробую через Ваш O&O Defrag.
И еще вопрос:
secure erase можно сделать с ранее удаленными файлами(тоесть стеми которые были записаны до преустановки виндовс)?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

knuckle-duster
kingston v+200 и быстро работать - вещи абсолютно разные.
сча вам скептик напишет 7.5 для такого "крутого" SSD это очень много.
secure erase - обнулит все данные на вашем SSD.
knuckle-duster
Member

Повідомлення

Alexey1977
так ведь было 7.9, как так много!

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
Clay Allison
Как ней пользоваться O&O Defrag?
Я хочу удалить файлы которые были записаны на прошлом виндовс но трим их почему то не удалил!
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

knuckle-duster
запустите AS SSD и увидите "горькую правду жизни"

Добавлено через 5 минут 50 секунд:
еще статья про работу ТРИМ на этом шедевре http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/33973" target="_blank
knuckle-duster
Member

Повідомлення

Alexey1977
запустите AS SSD и увидите "горькую правду жизни"

как это сделать?
Crong
Member

Повідомлення

knuckle-duster:как это сделать?

Запустить руками, увидеть глазами.
Clay Allison
Member

Повідомлення

knuckle-duster:secure erase можно сделать с ранее удаленными файлами(тоесть стеми которые были записаны до преустановки виндовс)?
Secure Erase - это абсолютно полное обнуление всех ячеек на SSD. После Secure Erase на SSD не останется вообще ничего - одни нули.
knuckle-duster:secure erase можно сделать с ранее удаленными файлами(тоесть стеми которые были записаны до преустановки виндовс)?
Я никак не могу вкурить о чём вы пишете. Какие ещё файлы? Удали их из винды и семёрка их сотрёт!
Если ты заранее, до новой установки удалил файлы, а теперь переживаешь, что они физически где-то лежат в ячейках SSD, то O&O Defrag может послать серию команд TRIM и удалить до сих пор не "протримленные" файлы.
knuckle-duster:как это сделать?
Установить последнюю версию O&O Defrag и ввести в командную строку "c:\program files\OO Software\Defrag\oodcmd.exe" /TRIM:C
или как-то так. Сам никогда не пробовал. :dontknow: Просто читал про это.
Почитай инструкции к O&O Defrag.
knuckle-duster, а вообще мне кажется, что ты себе придумал проблему или просто не понимаешь чего-то.
knuckle-duster
Member

Повідомлення

Alexey1977
еще статья про работу ТРИМ на этом шедевре http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/33973" target="_blank[/quote]
прочитал спасибо!


Clay Allison
Да ты все правильно понял, хочу просто удалить непротримленные файлы!
Щас буду разбираться с прогой O&O Defrag, а то на английском, надо время!
Спасибо за помощь!
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Del
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

knuckle-duster
Если тебя интересуют циферки бенчмарков, то есть только один способ восстановить первоначальные - это проделать диску Secure Erase.

С другой стороны - на реальную скорость работы эти циферки практически не влияют, так что если в них не упираться, то и переживать не о чем.
Clay Allison
Member

Повідомлення

Случилась мне недавно нужда отформатировать SSD под Windows XP.
И я задумался - а чем можно отформатировать AF накопитель под ХР сразу с выравниванием по 4К?
Нашел программу MiniTool Partition Wizard Server Edition 7.8
Позволяет сразу форматировать накопитель так, как вам нужно. Вообще очень хорошая, функциональная программа.
Для того чтобы форматнуть правильно АF-драйв надо выбрать в пункте Выравнивание раздела "МВ" - как на скриншоте.
Вкладення
MiniTool Partition Wizard AF Format.png
RQWAN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здраствуйте. Купил себе SSD Plextor M5Pro. Хотел сразу перепрошить на более новую версию (с 1.03 на 1.05).
Столкнулся с проблемой. Для перепрошивки требует записать образ на диск. У меня оптического привода нету.
Пробовал переносить файлы образа в корень на флешку, не помогло. Также записывал "как образ" на флешку. Толку 0.
Подскажите, как перепрошить диск, обходя использование болванок?
ДядяВася
Member
Звідки: Burn in the USSR

Повідомлення

RQWAN:Здраствуйте. Купил себе SSD Plextor M5Pro.
Подскажите, как перепрошить диск, обходя использование болванок?
Самый простой, по моему(дабы избежать возникновения споров о том, что мол, нет вот этот гораздо проще и т.д.), это с помощью программы UltraISO: http://www.oszone.net/16213" target="_blank
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет!
В ноутбук Crucial M4 как основной диск норм будет?
Сейчас такой стоит у меня в ПК, доволен. Возможно появились в последнее время достойные конкуренты (кроме intel)?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Plextor M5S.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

bugaga1100:Возможно появились в последнее время достойные конкуренты (кроме intel)?
Я бы смотрел на сендфорсы - они к флешу побережнее относятся.

Если не интел - то можно посмотреть на Kingson V300.
Crong
Member

Повідомлення

Skeptik
Вы предлагаете ему после Crucial M4, взять Kingson V300?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Crong:Вы предлагаете ему после Crucial M4, взять Kingson V300?
Совершенно верно.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да тут на любой вопрос по ссд ответ V300. А потом плачут/продают их.
Відповісти