Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

На фоне дорогих и распальцованных брендовых ящиков мой Frontier Kilter (FC-KL06A) со второго профильного компьютера и смотрится так же приятно, и ценник имеет приемлемый. В комплекте две фронтальные вертушки на 120мм с белой подсветкой, которые я заменил на такие же с голубой от GameMax, сверху установил ещё две стодвадцатки с подсветкой, сзади обычную вертушку без подсветки. Имеются переключатели работы корпусных вентиляторов, позволяющих делать минимальные, максимальные обороты и яркость подсветки, а также полное их выключение. Штамповка металла стандартная для бюджетных корпусов, но не ведро с болтами.
Настоятельно рекомендую к рассмотрению!
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vortice
Что-то вроде Phanteks Enthoo Evolv X не?
vortice
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano
Makc1968UA
Kore
спасибо, симпатичные коробки.
я вот что думал, охлаждать сжо-шные радиаторы внутри однообъемного корпуса это неэффективно правда?
так как весь комп собирается с нуля, может стоит взять двухкамерный кейс?
но тут дилема, что компактности небудет...
хочется красивый + компактный + эффективный :super:
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vortice:хочется красивый + компактный + эффективный
Выберите любые два пункта. :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Есть такое вот чудовище у Термалтейка, но он здоровый, думаю.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

vortice
Мои варианты и есть двухкамерные.
Обе 360-ки ставятся на выдув под крышу и на боковую стенку (рядом с мп), а нагнетать холодный воздух можно и снизу, и спереди.
vortice
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kore: Выберите любые два пункта. :gigi:
Я и так уже убрал пункт "недорогой", если выкинуть еще один, то выйдет уже "среднестатистический" :weep:

чудовище у Термалтейка, но он здоровый, думаю.
видел его, но он не вписывается в понятие красивый :shuffle:
Термалтейки все пересмотрел, вот "The Tower 900" самый норм, но размеры 752 x 423 x 483 mm, это ж 153 литра шкаф, тут перебор...

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Enombre de soberano
да, вариант... вторая камера маленькая, как то не рассмотрел сразу :insane:
определенно записываю в список избранных, спасибо...
красивость средняя, зато остальные параметры покрывает :up:
vpavlyshen
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Нужно мнение по поводу gamemax aurora, мб кто брал, не задыхаеться ли? Хватает ли перфорации спереди
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vpavlyshen
Лучше глянь на Gamemax StarLight - он хотя бы красивее, причём оч даже сильно.
vpavlyshen
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Глянул, та акрил , он так себе
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

vpavlyshen:не задыхаеться ли?
Любой корпус, в котором нет нормального забора воздуха с передней панели, будет душить современную горячую начинку.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

vpavlyshen:Нужно мнение по поводу gamemax aurora, мб кто брал, не задыхаеться ли? Хватает ли перфорации спереди
Возьми за 1500 кугар со стеклом https://hard.rozetka.com.ua/75049140/p75049140/

и не мучайся перебирая всякое говно .
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

heidfeld:не мучайся перебирая всякое говно
Ты смешной и невнимательный. Чем твоё говно за 1500 гривен отличается от моего говна за 850 гривен? Переплата за боковое калёное стекло в виде 650 гривен - это правильное решение? В обоих случаях нет прорезиненных заглушек для укладки кабелей, но в моём случае хотя бы есть две фронтальные вертушки и два переключателя режима работы вентиляторов, а что есть в твоём "не говне"? Ещё раз для старших прапорщиков и танкистов: каркасы всех этих бюджетных корпусов делаются по одному шаблону, различия только в боковых, верхней и фронтальной стенках, а также наличие/отсутствие возможности управления вентиляторами и их наличие. Всё! Так в чём смысл переплаты за твоё говно? Я месяц рассматривал варианты корпусов в ценовом диапазоне 500-3000 гривен, в итоге выбрал то, что в профиле под номерами 2 и 3. Кстати, в каркасе Frontier Kilter FC-KL06A уже сделана резьба для крепления стеклянной панели вместо железки с акрилом, что только подтверждает мою теорию о едином шаблоне и одной и той же фабрики по их производству.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Makc1968UA: Ты смешной и невнимательный. Чем твоё говно за 1500 гривен отличается от моего говна за 850 гривен? Переплата за боковое калёное стекло в виде 650 гривен - это правильное решение? В обоих случаях нет прорезиненных заглушек для укладки кабелей, но в моём случае хотя бы есть две фронтальные вертушки и два переключателя режима работы вентиляторов, а что есть в твоём "не говне"? Ещё раз для старших прапорщиков и танкистов: каркасы всех этих бюджетных корпусов делаются по одному шаблону, различия только в боковых, верхней и фронтальной стенках, а также наличие/отсутствие возможности управления вентиляторами и их наличие. Всё! Так в чём смысл переплаты за твоё говно? Я месяц рассматривал варианты корпусов в ценовом диапазоне 500-3000 гривен, в итоге выбрал то, что в профиле под номерами 2 и 3. Кстати, в каркасе Frontier Kilter FC-KL06A уже сделана резьба для крепления стеклянной панели вместо железки с акрилом, что только подтверждает мою теорию о едином шаблоне и одной и той же фабрики по их производству.
тебе уже ответили в др. теме, мне добавить нечего viewtopic.php?p=2710008#p2710008
timetron666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Народ, Есть тут кто обладает таким корпусом? Смущает его вес 6,5
https://www.fractal-design.com/home/pro ... /meshify-c
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

timetron666
А что смущает? Владельцы хвалят. А по весу - он не слишком большой.
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

heidfeld: мне добавить нечего
Ну конечно, без аргументов взять высраться и убежать - это так по-мужски. Тот малолетний дебил даже профиль не заполнил, не говоря уже об аргументации своей точки зрения. Ты своим Lancool PC-K57 гордишься, считаешь его чем-то особенным или склоняешься к мысли, что от коробки для бананов он отличается только цветом? Равно как и мои корпуса в профиле имеют такое же отличие от той же банановой упаковки. Мой посыл был не в рекламе своего выбора, а в том, что сейчас всё говно и переплачивать не нужно за свистоперделки. Реально классных железяк практически не выпускают, ибо дорого и поэтому не каждая малолетка сможет купить такое.
timetron666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kore:timetron666
А что смущает? Владельцы хвалят. А по весу - он не слишком большой.
А вес 6,5 кг, это не тонкий метал для корпуса?
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

timetron666:А вес 6,5 кг, это не тонкий метал для корпуса?
Шасси Сталь толщиной 0,70 мм
Норм.

Отправлено спустя 2 минуты :
В моём корпусе такая же сталь, судя по обзорам, и впечатление чего-то хлипкого он не производит.
lexusiaka
Member
Аватара пользователя
Откуда: zp.ua

Сообщение

timetron666:Народ, Есть тут кто обладает таким корпусом? Смущает его вес 6,5
https://www.fractal-design.com/home/pro ... /meshify-c
я тож на него вот смотрю облизываюсь, но цена на него конечно у нас :-/
Ответить