Частоты пробовал понижать до core1000/mem1300 - безрезультатно (через afterburner).
![Изображение](http://gpuz.techpowerup.com/17/05/16/sdh.png)
Были подозрения, что неверные настройки в биосе прописаны для 3Д режима.
Биос сдампил через gpu-z. В редакторе PolarisEditor при открытии биоса - идёт ругань на неверную контрольную сумму.
- спойлер
- сам биос в разворот на 2 экрана:
Нужен биос для этой карты - Sapphire 580 nitro+ 4Gb (elpida). Поделитесь, у кого имеется, желательно заводской. На techpowerup только 8гб биосы сейчас доступны.
Карта на гарантии от интернет-магазина из другого города, сейчас или возвращать обратно и получить деньги, за которые уже не куплю такую же карту, если их не окажется в наличии в магазине... или найти рабочий биос и пробовать прошивать.
Второй вопрос - целесообразность отправки по гарантии. Могут ли отказать в обмене по гарантии на основании того, что контрольная сумма биоса битая? Я то не шил ещё ничего, но попробуй докажи что не верблюд, если обнаружил проблему не при покупке, а уже дома. Кто с гарантийными вопросами связанными с проблемами биоса сталкивался - просветите, пожалуйста.