В Европе видеокарты Radeon RX 6000 и GeForce RTX 30-й серии продолжают дешеветь

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
0063kk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

JCDenton: 14.02.2022 17:38 А почему ВК дешевеют? Крипта же отыграла половину недавнего падения.
Доходность вроде упала
Не буду утверждать точно, пусть знающие подскажут
JCDenton
Member

Сообщение

0063kk: 14.02.2022 17:44
JCDenton: 14.02.2022 17:38 А почему ВК дешевеют? Крипта же отыграла половину недавнего падения.
Доходность вроде упала
Не буду утверждать точно, пусть знающие подскажут
Наверное все таки сказывается информационный фон относительно войны. Похоже она действительно будет, пускай даже виртуально, но последствия в виде санкций будут очень даже реальными, с обвалом спекулятивного курса крипты ниже плинтуса. Вот тогда видяхи и будут стоить по 200$ ведро :rolleyes:
pixels
Member

Сообщение

Kellen: 14.02.2022 17:26 У меня такое ощущение что некоторые люди вообще не понимают почему жалуются на цены.
Ребята Видеокарта это самое по себе дешевое изделие - в видеокарте нету сверх дорогих компонентов и сырья , она не сделана из золота, там нету сверх ручной работы чтобы тебе каждую видеокарту подгоняли, таких видеокарт клепают за час по несколько десятков штук, она физически не может стоять 30к за 3070 потому что там нету компонентов на 30 тис грн и в некоторых случаях качество тех компонентов оставляет желать лучшего как и инженерные решения.
Я поражаюсь просто логике людей которые говорят что если человек не покупает карту за 40к то он жид и нищий - да мне самому при неплохом окладе покупать было 3070 и 3080 впадло ( купил только потому что они приносят мне деньги не от майнинга ), а купить за 30-40к карту чтобы играть в онлайн помойку или с сингл игру полную багов за 1к грн это же бред.
У меня 3080 за которую я отдал 60к грн - температура памяти доходила за 95 градусов - мало того что я купил продукт за дорого так еще и потратил свои кровные чтобы заменить термоитерфейс потому что заводской просто никакущий.
Більшість людей які пишуть так як ти перекручують все з ноги на голову.
1. Зараз так, якщо хочеш топ ВК треба много грошей і якщо ви витягаєш, заробляй більше. Це ж логічно?
2. Багато хто ниє постійно і проклинає продавців, майнерів, кого завгодно. І це виглядаю жалюгідно. Чекають чогось постійно, знов шлють прокльони. Коли набридає людям таке читати, пишуть таким клоунам, щоб ті шли більше і краще працювати, замість мозгогвалту.
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

pixels
Урок экономики от барыги - чем больше хомяк зарабатывает, тем больше можно сделать навар :rolleyes:
Kellen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pixels
1. Ты думаешь что пишешь :rotate: ? Ты седня зарабатываешь 20к грн в мес а завтра видеокарта будет стоять 200 тис - анука пойди мне сейчас найди работу за пару мес с окладов в 200 тис грн,
2. Кто что перекручивал ты еще скажи что видеокарта это дорогое изделие из золота и каждую видеокарту лично инженер собирает руками поэтому и карта стоит дорого
3. Идешь в список ЧС, таких клоунов и мамкиных бизнесменов под "якщо ви витягаєш, заробляй більше. Це ж логічно?" даже слушать нету смысла. Я в 99% случаев уверен что обычно такие клоуны тратят последние гроши на 3090 а потом рассказывают на Украинских форуме об истории успеха.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Alltuir: 14.02.2022 15:32Загуглил, одна ВК по мощности как у коробки - стоит от 1,2к$
:facepalm: :tomat:
у 3060 13 террафлопсов, у икс коробки 12, какие 1200 ?
3060 можно нормальную купить за 800 с гарантией 3 года
Последний раз редактировалось Hiden 14.02.2022 18:51, всего редактировалось 1 раз.
SVDD3NLY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Poltava

Сообщение

ПЕРЕКУПЫ СОСАТ! я все сказал.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

сколько ж тут неадекватов отметилось, спасибо, буду вас знать влицо теперь :laugh:
benderOS
Member
Откуда: ЗП

Сообщение

pixels: 14.02.2022 17:56
Більшість людей які пишуть так як ти перекручують все з ноги на голову.
Коли набридає людям таке читати, пишуть таким клоунам, щоб ті шли більше і краще працювати, замість мозгогвалту.
yupi: 14.02.2022 18:48 сколько ж тут неадекватов отметилось, спасибо, буду вас знать влицо теперь :laugh:
kolio
Гляди, тут надо всем племенем дирьмодемонов призывать :gigi:
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Сарацинов: 14.02.2022 11:26 Нема спросу. Майнери поки що "в засаді", а кому погратись, також ціни ще досить високі. А якби біток сходив на 15-20к то виявилось би що взагалі ніякого дефіциту нема... :gigi:
хм хм...а где же джентльменское комьюнити с фразами типа: нищеброд, найди работу, лучше зарабатывай и тогда сможешь себе позволить и т.д. :gigi:

Отправлено спустя 31 секунду:
Kellen: 14.02.2022 11:21 Нападют падают - открыл розетку - 3070ti - 45 тис грн, закрыл и сказке конец.
ну и зачем ровняться на клозетку?
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 8g-gaming/

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
JCDenton: 14.02.2022 17:38 А почему ВК дешевеют? Крипта же отыграла половину недавнего падения.
в каком месте она ее отыграла?
а сложность?))
_FYA_EXel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

JCDenton: 14.02.2022 17:38 А почему ВК дешевеют? Крипта же отыграла половину недавнего падения.
Дефицит постепенно уменьшается, когда дистры заполнят склады видяшками, будут рекомендуемые цены. :learn:
Volodkinsan
Junior

Сообщение

_FYA_EXel: 14.02.2022 16:57
Volodkinsan: 14.02.2022 16:28 надоело ждуном быть.
Поэтому стал лохом. :laugh:
PS. Барыгантов все никак не попустит, еще и название темы, такое не удобное :D
Лох - это если бы я её купил за 47к, а так эта карта вышла по ультра вери найс цене. Мб ЛОХ - это ты? Потому что не можешь позволить себе вк...
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_FYA_EXel: 14.02.2022 19:01 Дефицит постепенно уменьшается, когда дистры заполнят склады видяшками, будут рекомендуемые цены. :learn:
дефицита давно нет есть только оверпрайс.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

а не, вот оно чудо-вылезло :lol:
1. Зараз так, якщо хочеш топ ВК треба много грошей і якщо ви витягаєш, заробляй більше
ДядяСаша
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Взагалі Раджа наїдурив з Інтелом.
Ціни впадуть точно, але не в Україні.
Навіть якщо й конфлікту не буде, то ці панікйори не дадуть долару втриматися на місці. Шо тут казати, вже літаки перестають літати, питання часу коли перестануть фури їздить. :think:
Якщо з часом рашистів не попустить, в нас будуть великі економічні проблеми і тоді теперішня ціна буде як з 2020.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JCDenton: 14.02.2022 17:38 А почему ВК дешевеют? Крипта же отыграла половину недавнего падения.
Потому что нахрен никому не нужны по этим ценам, походу, даже майнерам...
Только дауны перекупы берут друг у друга, поднимая цену сейчас
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

KROOM: 14.02.2022 12:08это к Кирюше Шевченко, и прочим альтернативно одарённым зелебобам, а не к "партнёрам"
Уверен что если бы курс удерживали заливая рынок баксами из госрезервов ты точно так же ныл бы "зелебобы разбазаривают закрома родины". По факту власть на данный момент делает все верно поднимая количество военнослужащих, увеличивая состав теробороны и сбивая панику. Если думаешь что пепо поступил бы лучше - ну да, наверное бы курс в три раза еще уронил и повесил бы бигборды со своей фоткой рядом с путиным. Или ты уже забыл что курс гривны падал до 40 в феврале 2015?

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
JCDenton: 14.02.2022 17:54сказывается информационный фон относительно войны
Война в одной стране мира с 40 лямами населения приведет к глобальному падению крипты? Ну камон, это тут не при чем. Просто ФРС потихоньку останавливает печатный станок, шальные деньги больше не раскидывают направо и налево и криптоинвесторов становится меньше.
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Fulkrum
Ви в якій реальності живете? власть підняла зарплати суддям і мусорам, яник вивіз золотовалюний резерв і лишив казну пусту на пороха. зелебоби вам шо в очі не сци все божа роса
вся інформація по ввп і решті є на сайті держстату, але краще дивитись г+г і мосійчучку слухати
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Filabatya: 15.02.2022 07:15власть підняла зарплати суддям і мусорам
А минимальные зарплаты не подняли с 4 до 6.5к? А средние зарплаты не выросли до исторического максимума? А ВВП не выросло до исторического максимума?
Средняя в Киеве в последние месяцы правления пепо была 15к грн, сейчас 26.7к грн. Курс особо за это время не поменялся.
Filabatya: 15.02.2022 07:15ся інформація по ввп і решті є на сайті держстату
Так сходи на держстат и посмотри. Несмотря на короновирусы и локдауны у нас в коем веке во время кризиса + военного нагнетания и цены газа в 10 раз выше чем было курс не падает в 2-3 раза, а падает на 2%. Если что я телек не смотрю и единственные два сайта на которых читаю новости это минфин и укринформ, чего и тебе советую. Я не кричу что зеля лучший в мире президент, это не так. Но нацбанк независим и делает то что должен делать. А ты перестань смотреть всяких блохеров смишнявых, которые не знают уже из какого пальца зраду высосать и начни получать информацию из официальных источников а не из ютубчика.
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RedCat: 14.02.2022 11:21Но это падение нивелируется падением курса гривны, благодаря стараниям наших западных панике.
то есть курс у нас падает из-за того что все начали нам поставлять оружие (читай разводить панику), а не из-за безграмотной экономической политики зеленых неучей у власти, которые, как янык тратят золотовалютный резерв на то, чтобы гривна не так быстро падала, я правильно понял? :D :facepalm:
Wifestealer: 14.02.2022 11:43К ПК подключаете телек, покупаете геймпад и делаете всё тоже самое + лиц. и торрент игры + интернет. И самое главное - нет никаких проблем ни с шутанами, ни с другими играми
я хоть и ПК-шник, но это немного не то. Разве что ставить, чтобы стим в большой картинке сразу загружался со старта, и чтобы можно было не вставая все с того же дивана запустить игру.
Ответить