Обратный «Тик-так»: для производства набора логики Intel H310C используются 22-нм техпроцесс

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Misanthrop:Мимо интела конторы
Я спокойно не хожу
То FX в окно засуну
То им Ryzen покажу
прочитал голосом сектор-газа :gigi:

О-па, о-па, красная ограда,
Лизка вы..а попа - так ему и надо!
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:а есть какие-то ссылки на то, что такие обязательства у них есть?
Ссылок нетить. Это мысль, высказанная несколькими участниками форума ixbt.
Не знаю, мб это были предположения, а мб у кого-то из них есть доступ к инсайду.
tcpdump:на что они меняют? одни уязвимые камни на другие?
На что меняют? Ну, видимо на это - https://www.ixbt.com/news/2018/03/15/cp ... ectre.html
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

треба ж і мікрософту нові продукти допомогати продавати)
I'm not here to feed the neighbourhood (c)
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я один зашел сюда проорать с коментов? :gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005:Пошла история по кругу, завтра будет техпроцесс 130нм и ХРюша :gigi:
какая хрюша, ms-dos 1.0 c магнитофонной кассеты грузить будешь :)
dante1980
Member

Повідомлення

tcpdump:
Vecchio:они выполняют обязательства перед очень крупными клиентами по замене процов
а есть какие-то ссылки на то, что такие обязательства у них есть? тем более хардварного патча для десктопных процессоров всё ещё нет. на что они меняют? одни уязвимые камни на другие?
Они получили заказ от аппла на изготовление модемов вместо квалкомовских... а это около 100кк штук за год. Для сравнения обычных процессоров 8 серии за год было выпущено менее 60кк штук для всех ОЕМ производителей и розницы вместе взятой.
Еще улыбают местные комментаторы - "У соседа хата горит! Не родственник, но все равно приятно" странные люди, если честно.
Сдается мне, что H310C - это чистокровный H110... На счет поддержки Win 7 просто насмешило... Сначало говорили, мол это все для бизнес сектора, мол им нужен модифицированный чипсет под старую систему... А на деле все гараздо банальнее и проще. Ну и последнее - у меня на рабочем компе стоит Win 7... на Z370 чипсете. Внезапно! НО! о какой поддержке старой операционки может идти речь, если как не было так и нет драйверов на видеокарту под 7ку. И если Интел сама лично не выпускает эти драйвера, то ни о какой поддержки старой ОСь официально речи не идет - это лишь влажные фантазии производителей материнок и не более того. Причем встройка в 8 серии является идентичной встройке в 7 серии, а та в свою очередь отлично работает в семерке на драйверах от видеокарт от 6й серии и ограничение исключительно искуственное
Softas
Member

Повідомлення

Vecchio:
Last_Exile:- Нет, у нас конечно же нет конкуренции с АМД!
- И у нас не бомбит! Да!
Да какая уж тут бомбежка, когда крупным клиентам необходимо срочно заменять дырявые процессоры. ;)
Zoontu:>Интелу не хватает мощностей на удовлетворение спроса
>Ну все, амдпобеда, штеуду капец
Я слегка туповат, обьясните какая тут причинно-следственная связь
Весь цимес в том, что большинству не говорят правду. Ну или не всю.
А не хватает им мощностей потому что, крайне вероятно, они выполняют обязательства перед очень крупными клиентами по замене процов.
Spectre, GXPectre, Meltdown - этого не боится (и не ставит обновления, исправляющие (хотя бы частично) это), наверно, только обычный юзер, который системник называет процессором, а монитор - компьютером (ну или что-то типа того :D ).
Да забей на эти уязвимости, что бы их юзать нужно полный (без пароля) доступ к компу, а если есть полный доступ то простой вирусняк заменит все эти уязвимости в 100раз лучше. И просвети меня сколько раз эти уязвимости юзнули. И что в АМД нету уязвимостей, эсть и на АРМ эсть но об этом не трубят на каждом углу, почему?
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Softas:
Vecchio:
Да какая уж тут бомбежка, когда крупным клиентам необходимо срочно заменять дырявые процессоры. ;)



Весь цимес в том, что большинству не говорят правду. Ну или не всю.
А не хватает им мощностей потому что, крайне вероятно, они выполняют обязательства перед очень крупными клиентами по замене процов.
Spectre, GXPectre, Meltdown - этого не боится (и не ставит обновления, исправляющие (хотя бы частично) это), наверно, только обычный юзер, который системник называет процессором, а монитор - компьютером (ну или что-то типа того :D ).
Да забей на эти уязвимости, что бы их юзать нужно полный (без пароля) доступ к компу, а если есть полный доступ то простой вирусняк заменит все эти уязвимости в 100раз лучше. И просвети меня сколько раз эти уязвимости юзнули. И что в АМД нету уязвимостей, эсть и на АРМ эсть но об этом не трубят на каждом углу, почему?
Не трубят потому что интел прилетело.
Они подставную компанию начали а сами факапнули. И у Амд производительность не падает.
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

Не бачу особливих проблем з таким станом речей. Не такий вже страшний відкат. Але позловтішатися я завжди радий з інтел. Бугагагага!!! :lol: :lol: :lol:
Відповісти