be quiet! анонсувала реліз корпусу Pure Base 501

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 31.08.2024 17:14 Vlaad13
Но пыль всё-таки есть, а если ещё и дунуть... :) Вы в этой комнате спите? Может зависит ещё от постельных принадлежностей... У меня ещё подушки перьевые, плюс балкон открывается туда-сюда, плюс это город. В общем, факторов много. У меня как ни убирай, всё равно через неделю пыль может быть на столе... на полу. Плюс ещё ковёр на полу.
Я не скажу, что в том же 500DX катастрофа через два месяца, к примеру, да это будет тонкий слой мелкодисперсной пыли в самом корпусе (не такой черный цвет), ну и на стекле куча точек пыли (не так как в красивых обзорах), на фото - это наверное пару недель где-то, до месяца без чистки:
спойлер
Зображення
Или вот, чистил буквально дней 5 назад, и уже вы видите частички пыли внутри корпуса, с подсветкой и тёмным корпусом это видно:
спойлер
Зображення
В общем, что я хочу сказать, что фильтры хорошее дело, хорошо что они есть, но когда-то думал (когда были корпуса аля начала 2000-х годов), что эффект будет всё-таки от них лучше, да, крупной пыли нет, но и мелкая есть, всё-таки и всё равно надо снимать крышку через некоторое время, протирать тряпочкой внутри корпус, продувать вентиляторы, радиатор процессора, а не просто - фильтры почистил и ещё полгода без чистки компа... Та нет... :)
У меня у друга весь комп был в пылюке, я приходил смотрел, он его раз в год продувает, и так все время
Конечно электроника может поломаться из за пыли но большинство людей вообще ничего в компе годами не чистит, вобщем как по мне это все переоценено и если вы так часто его чистили вы конечно молодец, но если бы вы убирали раз в год, результат был бы тот же скорее всего
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vlaad13
Недавно чинил и чистил комп у заядлого курильщика обычных сигарет - вот это жесть - комки и большой слой липкой пропитанной табаком пыли, всё забито просто густой этой пылью, вентиляторы тоже из-за этой пыли еле живые, пока чистил и выдувал, коньюктивит себе заработал... А запах - вообще супер... Так что компы разные бывают. :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Фотки в напів темряві :facepalm:
Наступний крок взагалі вимкнений корпус в темній кімнаті. Типу подивись який він чорний :horror:

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Inqizitor2022: 22.08.2024 12:42ещё космос с ценой космической тоже с хорошей сталь
22кг відмінної пенсільванської ))) сталі і скла + дизайнерська фішка усіх космосів + ніяких обмежень і компромісів :gigi:
700м вийшла доволі лаконічною і стильною.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

BeQuiet, только модель постарше, на фильтрах еще и колготок натянут был
https://imgur.com/H3bECMA
https://imgur.com/ADJvHbe
https://imgur.com/sTT82uw
и нет, это не ремонт в доме и работа не 24/7
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Душноватый корпус для жирных карт особенно летом если в комнате +32
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 31.08.2024 23:09 BeQuiet, только модель постарше, на фильтрах еще и колготок натянут был
это все обьясняет :facepalm:
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 31.08.2024 16:50ветер дует - но когда попадает на препятствие в сеточку дует хуже
так понятно?
Результат - это скрины мониторинга сравнения с ДО и ПОСЛЕ сетки :D
Мне интересно, какая же там такая разница, что у тебя системник тише стал?
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 01.09.2024 11:39
Vlaad13: 31.08.2024 16:50ветер дует - но когда попадает на препятствие в сеточку дует хуже
так понятно?
Результат - это скрины мониторинга сравнения с ДО и ПОСЛЕ сетки :D
Мне интересно, какая же там такая разница, что у тебя системник тише стал?
Я предлагаю тебе сделать ровно два эксперимента.
1) включаешь вентилятор, становишься перед ним, оцениваешь поток воздуха, вставляешь перед собой руку и снова оцениваешь :laugh:
2) включаешь любой вентилятор для корпуса, слушаешь, потом ставишь перед ним сетку и снова слушаешь.
По завершению обоих экспериментов - отпишешься, что да как... :lol:
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 01.09.2024 12:03Я предлагаю тебе сделать ровно два эксперимента.
Да ну, лень же этим всем заниматься :lol:
Я, конечно, могу поднять пятую точку, снять пылевики и проверить, но что-т омне подсказывает, что разницы не увижу :lol:
Потому и кажется мне странным, что без пылевиков прям ОЩУТИМАЯ разница в температуре и шуме будет, без специальных измерительных мероприятий :gigi:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Dremjke: 01.09.2024 12:17разницы не увижу
почувствуешь, не увидишь
Vlaad13: 01.09.2024 11:05это все обьясняет
что тебе объясняет?
Відповісти