Общие сведения о предстоящей серверной платформе Intel Cascade Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Общие сведения о предстоящей серверной платформе Intel Cascade Lake
Справедливости ради стоит отметить, что аналогичными характеристиками обладают текущие серверные процессоры Intel Xeon Scalable на базе архитектуры Skylake-SP.
Мда, что за параша
От cascade lake x на 2066 вообще ждать ничего не стоит
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Megaclite:От cascade lake x на 2066
Там сокет Р, причем 2066?
Общие сведения о предстоящей серверной платформе
2066 не имеет отношение к серверной платформе.
2066 как ефрейтор, пере... солдат или недо.... сержант ;)
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Одно что я знаю: это будут исключительно серверные процессоры. Инфа 100%, уж поверьте.
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

28 ядер? Это деградация какая-то.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:
Megaclite:От cascade lake x на 2066
Там сокет Р, причем 2066?
Общие сведения о предстоящей серверной платформе
2066 не имеет отношение к серверной платформе.
2066 как ефрейтор, пере... солдат или недо.... сержант ;)
Прямое, раз серверные каскады вообще ничем не отличаются от скайлейк сп, ядер не добавили даже
то чем будет отличается каскад х от скайлейк х
аналогию провести не можешь?
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватара пользователя

Сообщение

не пугайте,что там будет термопаста.
FelisInfernis
Member

Сообщение

Sanьka
на сказать, в принципе на 2066 можно построить северную систему, но это скорее HEDT - продукт когда уже мало мейнстрима, но много серверного железа,
хотя я бы предпочел рабочую станцию делать на ксеоне, а не на 2066
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Основным нововведением видится поддержка "модулей DDR-T/Apache Pass DIMM для определенных моделей CPU", только я не до конца понимаю, как именно это может быть использовано. Как много медленной оперативки, быстрого стореджа, в качестве аналога AMD-шного SSG с DDR4 в роли буфера или где?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falameezaar
Вендори років з 10, а може і більше, намагаються впровадити енергонезалежну заміну оперативі. Не маю поняття нафіга воно взагалі комусь потрібно, а от проблем від цього буде купа. Тепер в критичних випадках перезавантаження сервера не допоможе :laugh:
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

Судя по спецификации процессора, то у интел знатно горит, ибо прижимают со всех сторон.Посмотрим в ближайшем будущем насколько это феил или вин.склонен к первому варианту
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dropburndead
Специфікація повторює Skylake-SP майже на 100%, якщо не рахувати цю нову дивну DDR-T. Навіть пари додаткових ядер не завезли вперше з часів 771 сокету. Ні підтримки більшого об'єму оперативи не завезли, ні ліній pci-e. В якому ж місці горить?
Alexsandr
Member

Сообщение

Напомните мне, какой список ядер у интела по серверным ЦП? нехалем где там затерялся?
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Scoffer:falameezaar
Вендори років з 10, а може і більше, намагаються впровадити енергонезалежну заміну оперативі. Не маю поняття нафіга воно взагалі комусь потрібно, а от проблем від цього буде купа.
Больше, попытки запилить энергонезависимую раму "вместо всех видов памяти" с девяностых ведутся. А кой-чего и раньше исследовали.
У меня собсно поэтому вопрос и возник. "Как" - понятно. А вот "нафига" - не совсем ;)
Тепер в критичних випадках перезавантаження сервера не допоможе :laugh:
"Ваш сервер завис навсегда. Купите новый".
3axap
Member

Сообщение

Кто разбирается - это схема еще Нехалимов ...
manbearboar
Member

Сообщение

Каскад в середине 2019 года заменит SKL-Х на 2066 сокете.
Интересно, сколько ядер туда запилят, чтобы законтрить 7нм триппер 24 или 32 ядерный.
Alexsandr
Member

Сообщение

falameezaar:Больше, попытки запилить энергонезависимую раму "вместо всех видов памяти" с девяностых ведутся. А кой-чего и раньше исследовали.
У меня собсно поэтому вопрос и возник. "Как" - понятно. А вот "нафига" - не совсем ;)
В теории, при той же скорости памяти не нужны будут циклы регенерации, что уменьшит кол-во ошибок и должно несколько поднять скорость. Я так думаю.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

цитата :

Джим Келлер перешёл в Intel, чтобы подготовить серверную революцию
По словам Маска, в Intel Келлера привлекла возможность "создать принципиально новую серверную архитектуру", и об этом он мечтал на протяжении всей своей карьеры.

https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... evoljuciju :gigi:
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Что примечательно "мероприятии Intel eXtreme Performance Users Group Spring Conference 2018, которая состоялась в конце апреля в Саудовской Аравии". Видимо цены будут на столько большими, что решили в Саудовской Аравии презентовать.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Для Саудовской Аравии выпустят версии Xeon Black Gold. :gigi:
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Scoffer:falameezaar
Вендори років з 10, а може і більше, намагаються впровадити енергонезалежну заміну оперативі. Не маю поняття нафіга воно взагалі комусь потрібно, а от проблем від цього буде купа. Тепер в критичних випадках перезавантаження сервера не допоможе :laugh:
По твоему не может быть принудительного очищения оперативки в случае принудительного ресета? :spy:
Ответить