Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
sselesnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

libero Дякую - це для мене новина. Стиснене (Storage saver) з January 31, 2022 тільки для Pixel 1-5. Іншими словами, Google stopped the unlimited storage feature for Pixel phones, beginning with Pixel 6 (джерело) :(
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Artem_K: 01.04.2024 10:28
snapdragon999: 01.04.2024 05:48Шо значит сяоми вызывают резь сразу? все модели со всеми экранами? у них куча смартфонов с разными экранами.
Именно сразу - на первой же минуте использования.Купируется или повышением яркости или dc-dimming, если есть. Последние их модели не смотрел, т.к. собираюсь уходить от китайцев и просто не интересно. Точно скажу за 11Lite жены и Poco M5s ребенка.
По поводу новых и высокочастотных экранов - на мне это не работает. У меня была куча ШИМ-ной техники, интересовался частотами. 200-250 не реагирую, 340 очень даже, есть монитор с высокочастотным, там через инженерное меню выкрутил еще выше, пока глаза не отпустило. А пишу это все, потому что вы агрессивно отстаиваете Сяоми, а в реальности только непосредственное тестирование на себе может дать ответ. Все мед. исследования и критерии сертификации это в среднем по выборке, как температура 36,6, которая, будете смеяться, у меня 36,2. :)
:beer:
ну а какой тогда для вас комфортен, гнусмас или пиксель? :laugh:
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

snapdragon999: 01.04.2024 11:27 ну а какой тогда для вас комфортен, гнусмас или пиксель? :laugh:
Пиксели посмотреть негде. К Самсунгам в рамках покрутить в магазине или настроить что-то на работе у народа, претензий нет, в длительной эксплуатации надо пробовать.
При моей нетребовательности к производительности я бы присмотрел себе А55 (или грядущий М55), но не за те средства, за которые его сейчас выкатили :)
PS. Брат вообще на ШИМ не реагирует, мне с этим не повезло.
PSS. Кстати, на Xiaomi Mi 10 Lite я не реагирую, там вроде бы что-то около 240Гц. В этом плане не удивлюсь, если пиксель подойдет. Чем выше по частоте, тем у меня с ШИМ почему-то становится хуже, хотя в теории должно наоборот быть.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

libero
Так вроде же для первого пикселя сохранен безлим типа навсегда. У меня когда был Редми ноут 10, юзал модуль магиска на безлимит. Телефон определялся как Google Pixel Xl. Сейчас не знаю работает ли модуль, жду разблокировки загрузчика на X6. Со старым аккаунтом произошла какая то фигня, был разблокирован на нем только один телефон, плюс в Сяоми комьюнити общался с темоделом, реально общался, а не какие то там лайки. Когда купил телефон, подал заявку на разблокировку, одобрили, но в утилите по разблокировке пишет - аккаунт не авторизован для разблокировки. Ак короче забанили, не могу на нем писать комментарии, создавать темы. На новом аккаунте все это доступно. Теперь вот жду пока новому аку стукнет 30 дней, чтобы снова подать заявку
Вот старая фотка с Редми
спойлер
Зображення
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Artem_K: 01.04.2024 11:38
snapdragon999: 01.04.2024 11:27 ну а какой тогда для вас комфортен, гнусмас или пиксель? :laugh:
Пиксели посмотреть негде. К Самсунгам в рамках покрутить в магазине или настроить что-то на работе у народа, претензий нет, в длительной эксплуатации надо пробовать.
При моей нетребовательности к производительности я бы присмотрел себе А55 (или грядущий М55), но не за те средства, за которые его сейчас выкатили :)
PS. Брат вообще на ШИМ не реагирует, мне с этим не повезло.
PSS. Кстати, на Xiaomi Mi 10 Lite я не реагирую, там вроде бы что-то около 240Гц. В этом плане не удивлюсь, если пиксель подойдет. Чем выше по частоте, тем у меня с ШИМ почему-то становится хуже, хотя в теории должно наоборот быть.
там помимо частоты шим, ещё есть параметры, глубина, скважность, я не буду в эти дебри сейчас лезть.Например на poco x4 gt высокая частота шим и экран ips ,но есть много случаев дискомфорта глаз.Если взять самсунг, то я 240гц переношу ок, а вот уже 120гц бьёт по глазам ощутимо. В новых моделях эсок вроде как минималка 240гц,макс 480,должно быть преемлемо, но это в теории.
Востаннє редагувалось 01.04.2024 12:17 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
sselesnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я тоже сидел на Mi6 под личиной Pixel, но после всех перетурбаций с Кошельком решил сидеть без рута и с закрытым загрузчиком.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Artem_K: 01.04.2024 11:38
Пиксели посмотреть негде. К Самсунгам в рамках покрутить в магазине или настроить что-то на работе у народа, претензий нет, в длительной эксплуатации надо пробовать.
Знакомые долго выбирали между S серией самсунга и А серией. Решили, что А устроит и дешевле (пользовались S серией до этого). На следующий же день отнесли обратно и поменяли на S серию. При все схожести, экран у А оказался хуже. Яркость похожа, но читабельность шрифтов на порядок хуже у А серии была. Похоже там далеко не только ШИМ, а может и не в нем дело вообще.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Alexsandr: 02.04.2024 23:16Похоже там далеко не только ШИМ
Да ясное дело что не в нем если частота ШИМ более 400-500 то оно в принципе влиять не может ибо доказано энцифолограмой мозга... Из разряда когда выключенные вышки портили самочувствие фантазеров :D
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexsandr: 02.04.2024 23:16
Artem_K: 01.04.2024 11:38
Пиксели посмотреть негде. К Самсунгам в рамках покрутить в магазине или настроить что-то на работе у народа, претензий нет, в длительной эксплуатации надо пробовать.
Знакомые долго выбирали между S серией самсунга и А серией. Решили, что А устроит и дешевле (пользовались S серией до этого). На следующий же день отнесли обратно и поменяли на S серию. При все схожести, экран у А оказался хуже. Яркость похожа, но читабельность шрифтов на порядок хуже у А серии была. Похоже там далеко не только ШИМ, а может и не в нем дело вообще.
Читабельность шрифтов к шиму никак не относится. А серия это унылые бруски на эксиносах, с упрощёнными экранами и старой памятью ddr4x 4 летней давности, 25вт зарядка, которой ещё и нет в комплекте. Вообще днище за такие деньги .Ладно б там баксов 300, ещё нормально.Почти полцены за шилдик берут.Ещё и зарядку покупай под штуку грн. На каких лохов это рассчитано? :laugh:
Alexsandr
Member

Повідомлення

snapdragon999: 04.04.2024 21:33 Читабельность шрифтов к шиму никак не относится. А серия это унылые бруски на эксиносах, с упрощёнными экранами и старой памятью ddr4x 4 летней давности, 25вт зарядка, которой ещё и нет в комплекте. Вообще днище за такие деньги .Ладно б там баксов 300, ещё нормально.Почти полцены за шилдик берут.Ещё и зарядку покупай под штуку грн. На каких лохов это рассчитано? :laugh:
Но как оценивать экраны просто непонятно. АМОЛЕД это глубокий черный, со шрифтами быть проблем не должно, а они не читаются. В магазине это не понятно, там нет времени втыкать в смарт на расслабоне.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexsandr: 04.04.2024 21:51
snapdragon999: 04.04.2024 21:33 Читабельность шрифтов к шиму никак не относится. А серия это унылые бруски на эксиносах, с упрощёнными экранами и старой памятью ddr4x 4 летней давности, 25вт зарядка, которой ещё и нет в комплекте. Вообще днище за такие деньги .Ладно б там баксов 300, ещё нормально.Почти полцены за шилдик берут.Ещё и зарядку покупай под штуку грн. На каких лохов это рассчитано? :laugh:
Но как оценивать экраны просто непонятно. АМОЛЕД это глубокий черный, со шрифтами быть проблем не должно, а они не читаются. В магазине это не понятно, там нет времени втыкать в смарт на расслабоне.
Мне на амоледах вообще шрифты не нравятся, только ips, жаль что не делают. Даже сейчас смотрю в магазинах всякие смарты и мой нот 9 про уделывает их всех по четкости и качеству шрифтов.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 04.04.2024 21:57Даже сейчас смотрю в магазинах всякие смарты и мой нот 9 про уделывает их всех по четкости и качеству шрифтов.
айфон треба брати, от де гарні шрифти :up:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 04.04.2024 21:58
snapdragon999: 04.04.2024 21:57Даже сейчас смотрю в магазинах всякие смарты и мой нот 9 про уделывает их всех по четкости и качеству шрифтов.
айфон треба брати, от де гарні шрифти :up:
Мне не подходят айфоны, клонировать нельзя бесплатно, запись звонков не сделаешь и прочие ньюансы о которых ты знаешь лучше меня.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Купил Салями Поко х6. Экран какой то неравномерный. Справа розовый оттенок, слева зелёный. ШИМ вроде небольшой, но глаза устают
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

LevkoMorj: 04.04.2024 22:29 Справа розовый оттенок, слева зелёный.
я б вернул
LevkoMorj
Member

Повідомлення

snapdragon999: 04.04.2024 22:02
leif: 04.04.2024 21:58
айфон треба брати, от де гарні шрифти :up:
Мне не подходят айфоны, клонировать нельзя бесплатно, запись звонков не сделаешь и прочие ньюансы о которых ты знаешь лучше меня.
И цена. Я вот смотрю что из яблок взять. Нормальные модели начинаются с 14 ПЛЮС. Это 40к грн., учитывая что надо зарядку, чехол и защитное стекло хорошее купить

Відправлено через 41 секунду:
SERGBILL: 04.04.2024 22:34
LevkoMorj: 04.04.2024 22:29 Справа розовый оттенок, слева зелёный.
я б вернул
Да это не проблема. Я не знаю что брать. Критерий по сути один - чтобы глазам было норм
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

LevkoMorj: 04.04.2024 22:36 Я не знаю что брать. Критерий по сути один - чтобы глазам было норм
бери Sony и не люби себе мозг перебирая китай шлак https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... 6gb-black/
или https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... 6gb-black/
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

LevkoMorj: 04.04.2024 22:29 Купил Салями Поко х6. Экран какой то неравномерный. Справа розовый оттенок, слева зелёный. ШИМ вроде небольшой, но глаза устают
а че не редми нот 13 про 5g?поменяй на него пока не поздно.Там экран лучше должен быть.
Яблоки те что с экраном 120гц и батарейкой 3400 не советую брать, на полдня заряда хватит.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

snapdragon999: 04.04.2024 22:53
LevkoMorj: 04.04.2024 22:29 Купил Салями Поко х6. Экран какой то неравномерный. Справа розовый оттенок, слева зелёный. ШИМ вроде небольшой, но глаза устают
а че не редми нот 13 про 5g?
По ШИМ экран там значительно хуже. Поэтому я его и вернул

Відправлено через 3 хвилини 32 секунди:
snapdragon999: 04.04.2024 22:53 Там экран лучше должен быть.
На редми нот 13 про 5г четко видно мерцание ШИМ через дешман камеру моего старого Леново. На Поко х6 мерцания не видно. Но У редмика экран по цвету равномерный, а у Поко правая сторона розовая, лева зеленая. Китай он и в Африке Китай

Відправлено через 56 секунд:
От Редми кстати глаза быстро уставали и тошнило, а от Поко немного устают, но экран бракованный

Відправлено через 2 хвилини 59 секунд:
snapdragon999: 04.04.2024 22:53 Яблоки те что с экраном 120гц и батарейкой 3400 не советую брать, на полдня заряда хватит.
Я думал 14 ПЛЮС взять. Для меня это очень дорого, но что делать не знаю. С китайщиной постоянно какие то проблемы

Відправлено через 11 хвилин 26 секунд:
heidfeld: 04.04.2024 22:46
LevkoMorj: 04.04.2024 22:36 Я не знаю что брать. Критерий по сути один - чтобы глазам было норм
бери Sony и не люби себе мозг перебирая китай шлак https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... 6gb-black/
или https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... 6gb-black/
У тебя такой есть ?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 04.04.2024 22:53 Яблоки те что с экраном 120гц и батарейкой 3400 не советую брать, на полдня заряда хватит.
snapdragon999: 04.04.2024 21:57 Даже сейчас смотрю в магазинах всякие смарты и мой нот 9 про уделывает их всех по четкости и качеству шрифтов.
Знову п’ятниці не дочекався :lol:
Відповісти