Мобильные инженерники (Coffee / Kaby) Lake : QQLT / QQLS / QNCT / QL2X / QL3X и прочие

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kosss_21
Junior

Повідомлення

sumatra
з ситуацією розібрався , на 4.1 працює стабільно , врм в осст гріється до 92 ,що на мою думку більше ніж ) в іграх все більше ніж влаштовує, так шо нічо так материнка , збоїв немає , постійна нагрузка вже 2 місяці, головою думаю )

Відправлено через 20 секунд:
sumatra
з ситуацією розібрався , на 4.1 працює стабільно , врм в осст гріється до 92 ,що на мою думку більше ніж ) в іграх все більше ніж влаштовує, так шо нічо так материнка , збоїв немає , постійна нагрузка вже 2 місяці, головою думаю )
AngryBeaver
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Народ, кто-то в Харькове умеет разбираться в QQLS? Случайно купил qqls по дешёвке, кто сможет помочь - выбрать материнку, биос и тд. Может у кого есть материнка готовая для процессора?
olexandrden
Junior

Повідомлення

AngryBeaver: 07.04.2024 02:10 Народ, кто-то в Харькове умеет разбираться в QQLS? Случайно купил qqls по дешёвке, кто сможет помочь - выбрать материнку, биос и тд. Может у кого есть материнка готовая для процессора?
Я со своим QQLT неделю провозился чтобы до ума довести и это при том что у меня был опыт работы с программатором, и нужно было вроде как только заменить проц прошить БИОС и все, а оказалось что взял проц с открытым кристаллом и мой кулер с теплотрубками на подошве совершенно не подходит. Хотел кулер купить с никелированой подошвой, на ОЛХ от 1500 грн. Это при том что я проц за 2000 с копейками взял. Не, жаба задавила брать кулер. Заморочился и приколхозил крышку на жидкий металл, которую еще и пришлось шлифовать подручными средствами. Если проц с крышкой это упростит процесс, хотя все равно нужен хороший кулер не боксовый, но если ничего нет это та еще затея. Плата будет нормальная от 2000 грн., Память 16 гб за 1000 можно купить. В общем, за вознаграждение я думаю найдутся желающие помочь. Но если ничего нет кроме проца то это такая себе экономия. Лучше Райзен взять уже.
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Приветик всем любителям халявки , нашел на просторах тырнета у китайцев новый вид мутантов
спойлер
https://www.aliexpress.com/item/1005005 ... ry_from%3A
Хороший проц хоть и заблочен множитель но в играх 4400-4500 по всем ядрам - цена играет роль . кушает до 160 ватт - наверно может и больше
sumatra
Member
Аватар користувача

Повідомлення

та ну на этих мутантов за 100уев ... китаец вкрай зажрался. за такие цены мутанты уже не интересно.
платить сотку за это а потом еще и бубен покупай :laugh:
эти мутанты столько стоили два года как.
за 100уев добавить 30-40уев и взять уже 7500F
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sumatra: 30.04.2024 17:24 та ну на этих мутантов за 100уев ... китаец вкрай зажрался. за такие цены мутанты уже не интересно.
платить сотку за это а потом еще и бубен покупай :laugh:
эти мутанты столько стоили два года как.
за 100уев добавить 30-40уев и взять уже 7500F
ну да и мать к 7500 и память ддр5 и все в 40 уе - я купил мутанта
Haoss
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

всем привет, z370 hd3 заработает ли на ней 2*32 ddr4 3200?
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

купил qtj2, поставил временно кулер без термопасты и проц при любой нагрузке в 100° улетает поставил паверлимиты 5 ватт ему стало легче выше 60 градусов температур не вижу. не думал что отсутствие термопасты так сильно повлияет, вопрос это нормально или это брак? кулер 4 теплотркбки меднаяя пятка amd wraith max

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
сказать честно я как вижу эту бга пайку в склейке сразу страшно становится, лучше бы купил 9400ф он хоть без гипер трединга но на душе спокойнее чтоли :weep:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

пирожок с малиной: 23.07.2024 22:50купил qtj2, поставил временно кулер без термопасты и проц при любой нагрузке в 100° улетает поставил паверлимиты 5 ватт ему стало легче выше 60 градусов температур не вижу. не думал что отсутствие термопасты так сильно повлияет, вопрос это нормально или это брак? кулер 4 теплотркбки меднаяя пятка amd wraith max
Воздух - отличный теплоизолятор.

У АМДшного кулера есть крепления под интел? Или колхоз?
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

waryag: 24.07.2024 07:13
пирожок с малиной: 23.07.2024 22:50купил qtj2, поставил временно кулер без термопасты и проц при любой нагрузке в 100° улетает поставил паверлимиты 5 ватт ему стало легче выше 60 градусов температур не вижу. не думал что отсутствие термопасты так сильно повлияет, вопрос это нормально или это брак? кулер 4 теплотркбки меднаяя пятка amd wraith max
Воздух - отличный теплоизолятор.

У АМДшного кулера есть крепления под интел? Или колхоз?
даже через переходник не станет, пока что просто поставил кулер потом как приедет термопаста поставлю на хомуты, мб если не влом будет чтото с 3д печатью придумаю или проволкой. мне кажется что изза крышки китайской пятка вообще не контачит
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

пирожок с малиной: 24.07.2024 17:49пока что просто поставил кулер
пирожок с малиной: 23.07.2024 22:50кулер без термопасты
А ты смешной :laugh: жги дальше
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

жгу 50 градусов пока успешно
BZM
Junior

Повідомлення

Здравствуйте господа. Спустя время QQLS/QTJ(0,1,2) для матери B360M всё так же мёртвый вариант?
sumatra
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BZM
CC150 8/16 у китайцев есть. вставил и поехало
Відповісти