I3-8100 работает на H110

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
megaserg
Junior

Повідомлення

Биос на MSI H110m pro-D никому не нужен? Оттестирован, сижу в резидент ивел 2новый гоняю. G5500, 8 gb, gtx 1050 3 gb. FULL HD max настройки.
Stonerider
Junior

Повідомлення

Всем привет

Не совсем понял тему с перепрошивкой биоса под кофи лэйки, потому попрошу совета
1) На GA-B150M-D3H возможно ли поставить 8100?
2) Для этого нужно только прошить биос?
3) Для перепрошивки нужен какой-то программатор, или можно с винды прошить? (сейчас стоит селерон 3900)

Спасибо
InTheDark
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Stonerider:Всем привет

Не совсем понял тему с перепрошивкой биоса под кофи лэйки, потому попрошу совета
1) На GA-B150M-D3H возможно ли поставить 8100?
2) Для этого нужно только прошить биос?
3) Для перепрошивки нужен какой-то программатор, или можно с винды прошить? (сейчас стоит селерон 3900)

Спасибо
Да, можно процы 1151v2 ставить на МП 1151v1. Нужен биос под вашу плату с кодом кофелейков. С программатором лучше всего
Stonerider
Junior

Повідомлення

InTheDark: Да, можно процы 1151v2 ставить на МП 1151v1. Нужен биос под вашу плату с кодом кофелейков. С программатором лучше всего
А без программатора возможно? Насколько я понял нужно в родной биос через софт добавить код для поддержки кофилейков и прошить плату(вроде как справляются флешкой в фат32).
Программатора, увы, нет(

Спасибо
InTheDark
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Stonerider:
InTheDark: Да, можно процы 1151v2 ставить на МП 1151v1. Нужен биос под вашу плату с кодом кофелейков. С программатором лучше всего
А без программатора возможно? Насколько я понял нужно в родной биос через софт добавить код для поддержки кофилейков и прошить плату(вроде как справляются флешкой в фат32).
Программатора, увы, нет(

Спасибо
возможно, но с программатором больше шансов на успех( что б не получить шмат текстолита по итогу если что то пойдет не так)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

InTheDark
Та, сейчас того текстолита на Н110-Z270 хоть жопой жуй. Дешевле нормального программатора. :gigi:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

программатор под SPI стоит дешевле текстолита, а без него не сделать полный аварийный дамп содержимого микросхемы биоса на случай отката
MaxKalin
Junior

Повідомлення

megaserg:Биос на MSI H110m pro-D никому не нужен? Оттестирован, сижу в резидент ивел 2новый гоняю. G5500, 8 gb, gtx 1050 3 gb. FULL HD max настройки.
Ваше предложение ещё актуально ?
Если "ДА", то не могли бы вы скинуть эту версию биос для msi h110m pro-d, буду очень презнателен !! :D
eden
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

предложите биос на H110I-Plus
Newbie hoping
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

megaserg:Биос на MSI H110m pro-D никому не нужен? Оттестирован, сижу в резидент ивел 2новый гоняю. G5500, 8 gb, gtx 1050 3 gb. FULL HD max настройки.
MaxKalin:Ваше предложение ещё актуально ?
Если "ДА", то не могли бы вы скинуть эту версию биос для msi h110m pro-d, буду очень презнателен !! :D
Пожалуйста мне тоже, если можно :kbd:

Отправлено спустя 1 час 12 минут 36 секунд:
Не получается прошить BIOS от MSI H110M Pro-D (MS-7996)
Скачал всё отсюда: https://yadi.sk/d/i4FE9b-o3apk5b , распаковал (пути не содержат кириллицы). Запустил "от админа" утилиту CoffeeTime_0.85a , открыл скачаный с оф.сайта BIOS E7996IMS.2H0 http://download.msi.com/bos_exe/mb/7996v2H.zip
спойлер
select_bios.jpg
следом выбрал пункт "4"
спойлер
select.jpg
следом выбрал пункт "1" (Autoupdate)
спойлер
step end.jpg
далее при выборе пункта "3", или любого другово, получаю:
спойлер
Fail.jpg
И так это окно и висит, ничего больше не происходит.

// Хотел прошить, чтобы поставить i5 9400F и облом :weep: . ЧЯДНТ, или невозможна такая модификация и я вообще не правильно понял, что можно это сделать с моей МоБо ?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

1) в путях не должно быть не только кириллицы, но и пробелов и прочего
я вообще в корне диска создал папку CT
2) антивирус сходу удаляет многое содержимое из этой папки, с ним разберись
3) под виндой 7 у меня были проблемы с этой прграммой, под 10 всё работает
вот результаты работы с твоим биосом:
спойлер
9400.jpg
Newbie hoping
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Осспади… я кретин :facepalm: . Провтыкал окно, где надо подтвердить согласие "I Agree", соответственно процесс дальше из-за этого не шёл. Прошу прощения.

Вроде получилось:
спойлер
finalize_mod_bios.jpg
Капитан Немо, родной защитник 10ки молчал как рыба, кстати.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вчера подружил ASUS H110i-plus и Pentium G5600 SR3YB степинг B0 подложка Каби (пинмод не требуется)
Биос из последних 4210. Патчился с помощю проги CoffeeTime коды зашивал Скай+Каби+кофейники G, прошивка программатором и AsProgrammer (все Колибри и родные программы тупо выдавали ошибки, не понятно чего, программатор не доработан).
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
endru100
Junior

Повідомлення

парни дайте пожалуйста кто нибудь ссылку на прогу Кофе тайм, ток не на Яндекс диск. :insane: зарание благодарю. alieksandr.rybak@gmail.com

Відправлено через 11 хвилини 33 секунди:
megaserg:Биос на MSI H110m pro-D никому не нужен? Оттестирован, сижу в резидент ивел 2новый гоняю. G5500, 8 gb, gtx 1050 3 gb. FULL HD max настройки.
скинь мне братишка пожалуйста

Відправлено через 52 секунди:
megaserg:Биос на MSI H110m pro-D никому не нужен? Оттестирован, сижу в резидент ивел 2новый гоняю. G5500, 8 gb, gtx 1050 3 gb. FULL HD max настройки.
alieksandr.rybak@gmail.com
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

endru100
Чем ядекс плох? :laugh:
спойлер
https://drive.google.com/folderview?id= ... H0nwU5tSz9
endru100
Junior

Повідомлення

яндекс заблокирован, не могу на него перейти. за ссылку огромное спасиба.
Petrik-050
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.Пытаюсь подружить ASUS H110М-r и Pentium G5400.Не поделится ли кто-нибудь мод биос.?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
При попытке обработать файл для Биоса 4210 с оф.сайта coffee таймом ME region не разблокируется .
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Petrik-050: ASUS H110М-r
без предоставления следующих данных не поедет дальше мод под вашу плату
На десктопных платах Baseboard S/N и UUID присутствуют только у плат ASUS
S/N и UUID можно посмотреть в программе AIDA64
спойлер
Зображення
локи сняты - скачал с офсайта asus последнюю версию
спойлер
asus h110m-r4210.png
Petrik-050
Junior

Повідомлення

Спасибо.Прошить получилось.
Petrik-050
Junior

Повідомлення

Вообщем все срослось! :rotate: Завтра Винду буду накатывать.
Відповісти