Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Uliss
Member

Повідомлення

Т.е. если с рук, то можно создавать соответствующую тему на форуме? Предварительно задав вопрос по ценам в соответствующей теме? :rolleyes:
ну если тему создашь, то к тебе перекупы набегут и начнут предлагать по не лучшим ценам.
если денег впритык, то лучше мониторить барахолку, за неделю-две по любому что-нибудь появится. главное, чтоб как тут не было и бабки наперед не отправлять даже мемберам
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:она с доставкой встанет примерно в 9600 по моим прикидкам.
в украине такие же деньги стоят 5600хт :dontknow:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi:в украине такие же деньги стоят 5600хт
извиняюсь, цены на ВК не знаю, открыл первую попавшуюся ссылку, там почти 12к было.
KyKyCb
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:
KyKyCb:Два года сидел на 1050 и убеждал себя что минимальные/средние это хорошо
1050 не тишка?? Можно купить по дешману RX574, их сейчас будет море по цене в ~2к грн. Жирный плюс к производительности по сравнению с обычной 1050. Из нового в 10к можно купить 1660S здесь в стране или 5600XT в штатах, она с доставкой встанет примерно в 9600 по моим прикидкам.
Не ТИшка(я не сильно понимал в железках на тот момент), так и живем :rotate: В целом возможен и ваш вариант с рыксой, но решено пока отложить игры и заняться саморазвитием :learn:
уж сильно припекло от специальности.

P.S. Спасибо большое Всем за ответы/советы, принято решение - сжать яйца нервы в кулак и дождаться релиза АМД/RTX 3060 :beer:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем прывет. Купил в очень известном магазе 2060 ос трнхеулерную гигу. В средствах особо не был ограничен. Мог докинуть косарь, два, если надо. По факту в наличии было три варика. Мси прогарное дно, гига с металик бекплейтом моя, и асус таф. От последнего слова, рыгать охота. Купил понятное дело гигу. Пришёл до хаты. Смотрю сайт, а там акции. На 5600хт игры, на 2060 мышку в подарок или гарнитуру. Чуваки на магазе на расслабоне сидели. А я их компостировал часа пол. Про акции мне ни слова. Я готов был бы и неделю подождать, всеравно завтра в командировку. Позвонил на гарячку, вопрос, где упоминания про акции, раздуплите начальника магаза, я вижу, что тело, под именем Васюня, сам спать хочет. И вообще чую, уже нечает попасть до хаты. Суть моей претензии вообще не понял. Ну, шо вы хочете. По набирают по объявлению... Сщяс думаю свою вернуть в магаз. В комп не вставлял. И взять другую. Вопрос по моим бонусам, что я годами копил их. А это минус 30 процентов от стоимости. Шось там на 2400 было. Вернут ли их. Сам два месяца назад продал свою, 1070 стрикс в идеале полный комплект за 5400. Думал 3060 или 3070 взять. Но вот на днях понял, шо рекомендованая цена для нашей страны, цЭ сказкы и забил. Шо скажете братцы? :-/
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

crisisby:Суть моей претензии вообще не понял
Как и я :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И я непонял пра шо эта тирада, ещё и отдельной важной оригинальной

Запускаем флешмоб: кто непонял - отпишись :gigi:
А кто понял - переведи :laugh:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

gehka3:А кто понял - переведи
все предельно просто, только непонятно зачем тут совета искать
crisisby
я бы вернул если очень хочетсо мышку, ну и да ждать 3070 придется долго
бонусы должны вернуть
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws
В зоопарке тиграм не докладывают мяса(с) - ? Про это? ;)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

gehka3:В зоопарке тиграм не докладывают мяса(с) - ? Про это?
а то обиднаа, прям со рта мяса украли
что там за модель мясат.е. мышки была интересно, может дешман за 100грн
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понял, что человек просто надо ещё добавки, мало выпил :rolleyes:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:Я так понял, что человек просто надо ещё добавки, мало выпил :rolleyes:
:D :gigi: :laugh: :lol: во. Свой своего, даже на расстоянии читает, как книгу.

Суть претензии. Акции не предложили. Можно было гарнитуру за косарь к примеру. Или мышу за 400 грывэнь. Или две игры от амд. Или игру реинбов сиедж голд едишн. Теперь я абиделсО. :mad: ради такого сыра, я готов был неделю подождать. Пока товар приедет на место со склада. Хотя такая процедура занимает пару дней обычно. По факту, моя видяха без акций.
Porrter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Норм так цены будут на 3070
спойлер
1.jpg
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Porrter
Другого ждать и не стоило. Плохо даже не то, что цены на старте продаж не от мира сего, так всегда бывает с новыми продуктами, только вышедшими на рынок и пользующимися большим спросом. Плохо то, что такие цены мы будем наблюдать еще очень долго.
IlyaKrm
Junior

Повідомлення

На розетке ryzen 5600x за 10,5к появился. Теперь ждать rx6800 за 20+к?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IlyaKrm
Скорее ближе к 30 :-/
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

IlyaKrm:На розетке ryzen 5600x за 10,5к появился. Теперь ждать rx6800 за 20+к?
Слушайте, но эта цена аккурат мсрп + 34% налога и таможенного сбора. ((300-100)/100*34+300)*28.6=10.5
Я прям поверил в человечество :gigi:
Тут как бы и не предъявить ничего клозетке. Ждём серых процев из под полы :beer:
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Товарищи, как вам цены на ноуты и вебки? Как думаете, долго этот треш будет продолжаться? Что-то я не вижу очередей за ноутами, цены совсем неадекватные.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:Тут как бы и не предъявить ничего клозетке. Ждём серых процев из под полы :beer:
на 500грн дешевле :laugh:
IlyaKrm
Junior

Повідомлення

На сайте АртЛайн появились готовые системники с RX 6000, системник с ryzen 5 5600x + rx 6800 (не XT) + 32 ГБ ОЗУ 3200 + nvme 480 гб + hdd 2 тб + на b550 чипсете материнка стоят порядка 55 000 грн.
Сборки с Ryzen 5 3600 и на b450 от 46 тысяч гривен.
По моим подсчетам выходит, что цена на rx 6800 порядка 30 000 гривен :-/ :insane:
Минимальный системник с rx 6800 xt стоит от 61 500 гривен, и включает в себя i5 10700f + rx 6800 xt + 16 гб ОЗУ 3200 + b460 чипсет и 1 тб nvme,
по ходу rx 6800 xt от 35 000 гривен стоит....
Відповісти