Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tesseract
Member

Повідомлення

chik1812: 22.01.2024 16:53IKEA STYRSPEL (605.260.85) , вартує аби купити?
Відгуки про нього не дуже, десь 3 з 5, бо металева рамка врізається в ноги. Якщо чесно, в бюджеті до 20К я взагалі не бачив нормальних крісел з сіткою на сидінні. Тому або знайдіть спосіб поміряти кілька моделей своєю спиною, або можна взяти наосліп ERGO CHAIR 2. З ним ризик мінімальний.
soltes:остановился на геймерских ибо только они рассчитаны на длительное время провождения в них
Ці галюцинації рекламщиків навіть немає сенсу коментувати.
soltes
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

chik1812: 22.01.2024 21:56
soltes: 22.01.2024 21:17
перепробовал много вариантов, остановился на геймерских ибо только они рассчитаны на длительное время провождения в них, а именно взял hator arc fabric, за год активной эксплуатации всем семейством, живет, ничего не скрепит не репит, не провалилось, жопс не преет. У меня проблема со спиной и в этом кресле я могу проводить много времени за счет большого количество регулировок. Тут и поработать и поиграть и фильмы посмотреть, даже засыпал несколько раз. Подумываю даже о покупке еще одного такого на работу
На счет hator , без обид :) :beer: но я пока их оставил на самый крайний случай , жалоб на них хватало. Но возможно что то уже поменялось, хотя именно на эту модель какая то "простыня" отзыва на хотлайне ) Но может просто человеку так попалось. Проблема что негде в магазинах, просто пойти посидеть, так бы дело быстрее задвигалось )
Хотя если бы давали hator arc fabric на шару, не отказался бы :gigi:
та фиг знает, может на бюджетные модели, я изначально рассматривал варианты 15+, тут такой "дэбелый" метал, я и прыгал на него и так постоянно то за ручки тянусь то еще что-то, а во мне 76кг, не много, но и не мало. Единственный минус - это подлокотники которые такие в свободном полете, ну тима не жестко сидят, но они и двигаются во всех плоскостях. У меня собаке его дерет, кот дерет, думал подлокотники отлетят, а нет, вот типа паралон плотный, ткань гады разрывают, но за год дырок нет, нитки повытягивали, текстиль такой плотный, но даже голой спиной не мразь, присутствуют змейки можно легко снять и постирать. Поддержка поясницы - огромная, прям кайф, поддержка головы - это вообще шедевр, смотрел еще какой-то топ от ДХ Рейсер, но тут текстиль, надоело потеть это и стало решающим шагом. Ну и так, я его юзаю в хвост и гриву, спинка постоянно в движении, подлокотники, кресло имеет вес, очень качественный метал, я не знаю кто там и что по отзывам смог написать. Все что я смог сломать - это пластиковая закрывашка, лопнула, я пьяный с разгону на него зелетел и перевернулся вместе с ним :lol: Но стоит обратить внимание, я именно сидел перед покупкой.

Отправлено спустя 7 минут :
Tesseract: 22.01.2024 21:57
soltes:остановился на геймерских ибо только они рассчитаны на длительное время провождения в них
Ці галюцинації рекламщиків навіть немає сенсу коментувати.
Какие галюцинации? Я сидел на креслах и по богаче представленных. Описываю личные впечатления, как активный пользователь, у которого есть проблемы со спиной, мне важно иметь активное седло, спинку и подлокотники, ну и желательно чтобы оййййййй! не была квадратной после 6+ часов. А арматура в сетке, статичная - это конечно бомба. Если у вас есть горький опыт использования, то опишите его, скажите какое кресло. Повторюсь, мне важна активность всех элементов кресла, я даже рассматривал вариант под заказ из автомобильного сделать, но там ценник...
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 22.01.2024 21:57
chik1812: 22.01.2024 16:53IKEA STYRSPEL (605.260.85) , вартує аби купити?
Відгуки про нього не дуже, десь 3 з 5, бо металева рамка врізається в ноги. Якщо чесно, в бюджеті до 20К я взагалі не бачив нормальних крісел з сіткою на сидінні. Тому або знайдіть спосіб поміряти кілька моделей своєю спиною, або можна взяти наосліп ERGO CHAIR 2. З ним ризик мінімальний.
Тоді з ікеа відпадає і повертаємося , до рекомендованих ) Більше подобаеться ERGO CHAIR 2, хоча саме чомусь ENJOY ,кріслалюкс згадує , як ті крісла які вони рекомендують, коли немає можливості приїхати та посидіти , а треба дійсно брати на осліп.
soltes
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

И кстати, кто его (Хатор) рекламирует? ДХ Рейсер у всех, согласен
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

soltes: 22.01.2024 22:32 та фиг знает, может на бюджетные модели, я изначально рассматривал варианты 15+, тут такой "дэбелый" метал, я и прыгал на него и так постоянно то за ручки тянусь то еще что-то, а во мне 76кг, не много, но и не мало.
Возможно...Кому то везет, а кому то нет...Из своего опыта скажу ,кто бы знал , что нонейм кресло за смешные деньги вывезет больше 5-6 лет, а ведь уверен , что были и те кто носом крутили и говорили ,что за фекалии в праздничном конфети на это кресло :laugh:

Вон эта простыня на
HATOR Arc Fabric
спойлер
https://hotline.ua/ua/dom-ofisnye-kresl ... ab=reviews
soltes
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

chik1812: 22.01.2024 22:51
soltes: 22.01.2024 22:32 та фиг знает, может на бюджетные модели, я изначально рассматривал варианты 15+, тут такой "дэбелый" метал, я и прыгал на него и так постоянно то за ручки тянусь то еще что-то, а во мне 76кг, не много, но и не мало.
Возможно...Кому то везет, а кому то нет...Из своего опыта скажу ,кто бы знал , что нонейм кресло за смешные деньги вывезет больше 5-6 лет, а ведь уверен , что были и те кто носом крутили и говорили ,что за фекалии в праздничном конфети на это кресло :laugh:

Вон эта простыня на
HATOR Arc Fabric
спойлер
https://hotline.ua/ua/dom-ofisnye-kresl ... ab=reviews
так там явно типа нагрели, оно же даже пришло в коробке не от хатора, а от бубликов, ну я бы как минимум такое уже не бал бы. То как хэнеси в 2л паках продают. У меня все было фабрично, даже запаковано, со всеми бумагами

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
на тему запаха - ничего подобного, от слова совсем нет запаха
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Какие страсти про HATOR Arc Fabric там написаны в том отзыве :horror: Сегодня вечером или завтра днем привезут мне "Hator Arc Fabric (HTC-982) Jet Black", отпишусь тут. Может не сразу, а через 1-2 дня, посмотрю насколько все будет 'плохо'. Выбирал кресло для жирдяев, приехал в Одесский магаз 'Зона 51', посидел, пощупал его, посмотрел. Понравилось. Выглядит достойно, тухесу удобно, ничего кроме подлокотников не люфтит - вроде бы кайф. Хотя я конечно просидел ~25 лет на советских стульях 1982 года, и никогда на креслах за компами не сидел, так что это будет девственный опыт. Вот когда все эти стулья развалились под моим весом решился все таки взять кресло :lol:
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 23.01.2024 10:22 Какие страсти про HATOR Arc Fabric там написаны в том отзыве :horror: Сегодня вечером или завтра днем привезут мне "Hator Arc Fabric (HTC-982) Jet Black", отпишусь тут.
У каждого производителя есть брак и есть момент с ушлыми продавцами ) Да и заказных отзывов по разной продукции хватает , как и негативных ...Судя по простыне, у человека не решался вопрос так как ему представлялось , оттуда такие страсти. Давай протестируй :beer: Я смотрю на этот весь зоопарк и в принципе всегда интересно , где у таких кресел кончается экономия и начинается качество , именно с какой суммы. Так как в подороже вещах продукт состоит из каких то наработок или патентов, материалов...оно по сути не может быть дёшево, а зная цену на все эти элементы можешь уже понимать дорого или не дорого ) Поэтому так пользователям нравится разбор айфонов и определение цены всего устройства )
А по поводу предполагаемому качеству кресла, думаю что все будет ок...Мне просто кажется что в долгосрочной перспективе ,особенно когда у человека проблемы со спиной , надо учитывать под микроскопом характерные особенности таких кресел, например в том отзыве упоминалось и твердая поясничная подушка...и шейная...и поролон , -у кого не сложно со спиной, я думаю проблем не будет , а у кого кардинально назрел момент , тот ожидает от такого кресла максимального решения всех своих спинных проблем...А представляемого решения нет ((
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak: 23.01.2024 10:22 Какие страсти про HATOR Arc Fabric там написаны в том отзыве :horror: Сегодня вечером или завтра днем привезут мне "Hator Arc Fabric (HTC-982) Jet Black", отпишусь тут. Может не сразу, а через 1-2 дня, посмотрю насколько все будет 'плохо'. Выбирал кресло для жирдяев, приехал в Одесский магаз 'Зона 51', посидел, пощупал его, посмотрел. Понравилось. Выглядит достойно, тухесу удобно, ничего кроме подлокотников не люфтит - вроде бы кайф. Хотя я конечно просидел ~25 лет на советских стульях 1982 года, и никогда на креслах за компами не сидел, так что это будет девственный опыт. Вот когда все эти стулья развалились под моим весом решился все таки взять кресло :lol:
Боюсь что кресла от хутора, это будет первый негативный опыт. Да и все эти "гоночные" прибамбасы пыль в глаза.

Мне кажется что стоило выбрать IKEA JARVFJALLET либо ERGOHUMAN LUXURY.

Сугубо моё мнение как человека который успел посидеть в свое время как на оригинальном DXRacer King так и на его более бедных аналогах (всякие Kulik не в счёт).
Востаннє редагувалось 23.01.2024 13:17 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Shaolin_Style, IKEA JARVFJALLET и ERGOHUMAN LUXURY это какие то кресла для дрыщей и дюймовочек. 110-120кг, пффф... Не смешите мой тухес на 200кг :lol:
Я же говорю, я посидел в шоуруме, поиграл за компом. Мне понравилось. Про какой негативный опыт вы говорите ? Типа развалиться через пару дней ?
Я вообще не привередливый в этом плане, ~25 лет сидел на табуретках и стульях советских, типа думаете оно хуже будет ? :D

P.S. Про гоночные вообще не понял. Какие гоночные еще. Чеее...
Кресло как кресло, никаких педалей или рулей для гонок не вижу на нем :think:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak: 23.01.2024 13:11 Shaolin_Style, IKEA JARVFJALLET и ERGOHUMAN LUXURY это какие то кресла для дрыщей и дюймовочек. 110-120кг, пффф... Не смешите мой тухес на 200кг :lol:
Я же говорю, я посидел в шоуруме, поиграл за компом. Мне понравилось. Про какой негативный опыт вы говорите ? Типа развалиться через пару дней ?
Я вообще не привередливый в этом плане, ~25 лет сидел на табуретках и стульях советских, типа думаете оно хуже будет ? :D
Через пару дней оно конечно не развалится, но через полгодика вид будет иметь не презентабельный из-за деформации мягких материалов это сто процентов. Еще вопрос к надежности газлифта, сможет ли хуторский газлифт и крестовина держать 120+ кг на регулярной основе :shuffle:
Но все это вышеперечисленное - второстепенно. Главное как будет себя чувствовать спина, особенно поясница через 8-10 часов работы. Этот опыт вам предстоит выяснить самому.
Earanak: 23.01.2024 13:11P.S. Про гоночные вообще не понял. Какие гоночные еще. Чеее...
Кресло как кресло, никаких педалей или рулей для гонок не вижу на нем :think:
"гоночного" в нем дизайн естественно.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Shaolin_Style, у меня все просто, если сломается - сдам по гарантии.
Если не понравится на дистанции - возьму другое а это подарю кому то из друганов.
На дизайн и как оно будет выглядеть через год мне в целом плевать.
Важнее что бы оно целым было, в смысле механически целым через год.
В худшем случае куплю себе обратно стул советский и укреплю его как прошлый каркасом из метала :lol:
Востаннє редагувалось 23.01.2024 13:27 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak: 23.01.2024 13:22 Shaolin_Style, у меня все просто, если сломается - сдам по гарантии.
Если не понравится на дистанции - возьму другое а это подарю кому то из друганов.
На дизайн и как оно будет выглядеть через год мне в целом плевать :dontknow:
Через полгодика расскажете о впечатлениях ;)
По газлифту, заявляют что 4й класс. Должен выдержать до 200кг с запасом, если не врут конечно.


Для себя лично оптимальным креслом на вес в 84кг и рост 188 внезапно подобрал миниатюрный Herman miller Sayl, поясница совсем не ноет в отличии от гоночных с этими всякими бесполезными но очень эргономичными подушками. До этого лет 8 был Aeron, но от него пришлось отказаться.
Tesseract
Member

Повідомлення

Earanak: 23.01.2024 13:22В худшем случае куплю себе обратно стул советский и укреплю его как прошлый каркасом из метала :lol:
Тоді уже краще дивитись вживані крісла від топових виробників. Наприклад Herman Miller Aeron або Steelcase Leap V2 запросто можна знайти по ціні біля 500$ у дуже хорошому стані. Я уже пів року сиджу на реставрованому Steelcase Leap V2, і по відчуттях мені його вистачить ще років на п'ять мінімум.
Shaolin_Style: 23.01.2024 13:26До этого лет 8 был Aeron, но от него пришлось отказаться.
З якої причини?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Tesseract: 23.01.2024 14:16 З якої причини?
24.02.2022
soltes
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shaolin_Style: 23.01.2024 13:19
Earanak: 23.01.2024 13:11 Shaolin_Style, IKEA JARVFJALLET и ERGOHUMAN LUXURY это какие то кресла для дрыщей и дюймовочек. 110-120кг, пффф... Не смешите мой тухес на 200кг :lol:
Я же говорю, я посидел в шоуруме, поиграл за компом. Мне понравилось. Про какой негативный опыт вы говорите ? Типа развалиться через пару дней ?
Я вообще не привередливый в этом плане, ~25 лет сидел на табуретках и стульях советских, типа думаете оно хуже будет ? :D
Через пару дней оно конечно не развалится, но через полгодика вид будет иметь не презентабельный из-за деформации мягких материалов это сто процентов. Еще вопрос к надежности газлифта, сможет ли хуторский газлифт и крестовина держать 120+ кг на регулярной основе :shuffle:
Но все это вышеперечисленное - второстепенно. Главное как будет себя чувствовать спина, особенно поясница через 8-10 часов работы. Этот опыт вам предстоит выяснить самому.
Earanak: 23.01.2024 13:11P.S. Про гоночные вообще не понял. Какие гоночные еще. Чеее...
Кресло как кресло, никаких педалей или рулей для гонок не вижу на нем :think:
"гоночного" в нем дизайн естественно.
У меня кресло служит 1 год и 3 месяца, ничего не промнулось, ничего не порвалось, все как на том же месте как и после сборки, даже ни разу не обтягивал болты, ибо они каленые и я их изначально затянул до хруста. Что я делаю не так? Лично у вас было подобное кресло, что так уверенно за него говорите?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Shaolin_Style: 23.01.2024 13:26
Earanak: 23.01.2024 13:22 Shaolin_Style, у меня все просто, если сломается - сдам по гарантии.
Если не понравится на дистанции - возьму другое а это подарю кому то из друганов.
На дизайн и как оно будет выглядеть через год мне в целом плевать :dontknow:
Через полгодика расскажете о впечатлениях ;)
По газлифту, заявляют что 4й класс. Должен выдержать до 200кг с запасом, если не врут конечно.


Для себя лично оптимальным креслом на вес в 84кг и рост 188 внезапно подобрал миниатюрный Herman miller Sayl, поясница совсем не ноет в отличии от гоночных с этими всякими бесполезными но очень эргономичными подушками. До этого лет 8 был Aeron, но от него пришлось отказаться.
у меня кресло до 120кг которое, мы с женой в паре весим больше и нормально на нем в 2 сидели. От вас нет ни одного аргумента, только

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
вы говорите про Herman Miller но там цена 3-4 раза выше. Имел опыт использования именно Herman Miller Aeron, кресло конечно бомба во всем, но цена раза в 2 так точно завышена
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

soltes: 23.01.2024 17:49 Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
вы говорите про Herman Miller но там цена 3-4 раза выше. Имел опыт использования именно Herman Miller Aeron, кресло конечно бомба во всем, но цена раза в 2 так точно завышена
От шо шо, а тут не согласен, стоит каждой гривны. Покупал свой Aeron Remastered Fully Load за 42к грн как начался ковид для хоум офиса. Спустя пол года уже не жалел что вложил деньги в свое рабочее место. тоже 24.02 пришлось уехать из дома и работал год на кухонном стуле, но потом смог его тоже перевезти и когда я снова сел в него моя поясница и оййййййй! была безудержно рада
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

soltes: 22.01.2024 21:17 перепробовал много вариантов, остановился на геймерских ибо только они рассчитаны на длительное время провождения в них, а именно взял hator arc fabric, за год активной эксплуатации всем семейством, живет, ничего не скрепит не репит, не провалилось, жопс не преет. У меня проблема со спиной и в этом кресле я могу проводить много времени за счет большого количество регулировок. Тут и поработать и поиграть и фильмы посмотреть, даже засыпал несколько раз. Подумываю даже о покупке еще одного такого на работу
"геймерські" частіше за все просто маркетінг. Якщо порівняти з нормальними офісними кріслами, які беруть в адеквартні ІТ-контори або інші компанії, де думають про співробітників, то "геймерські" взагалі "поза грою".
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Почитал отзывы про Hator ARC, удивился с того что многие жалуются что там какую то крышечку защитную с газлифта снимать нужно. А в инструкции про это мол ничего нету. И типа если собрать с крышечкой то потом не разберешь :lol: Как я понимаю креслу этому уже 3+ года, инструкцию не обновили судя по всему :facepalm:
OFFTOP про поясницы/эргономику
Вообще не понимаю про какие вы там поясницы говорите. Я спокойно себе и на табуретке по 16+ часов сижу и мне норм. Впервые решил на кресло с стула и табуретки пересесть так уже всю плешь мне проели какой то там эргономикой, поясницей и тд... Я за компом уже лет 25 сижу и никогда об этом не думал. Получается все эти ваши поясницы придумали маркетологи :gigi:
Отправлено спустя 31 минуту 49 секунд:
мне кстати кресло притащили... сейчас буду разбирать и ломать все
soltes
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Bender911: 23.01.2024 18:12
soltes: 22.01.2024 21:17 перепробовал много вариантов, остановился на геймерских ибо только они рассчитаны на длительное время провождения в них, а именно взял hator arc fabric, за год активной эксплуатации всем семейством, живет, ничего не скрепит не репит, не провалилось, жопс не преет. У меня проблема со спиной и в этом кресле я могу проводить много времени за счет большого количество регулировок. Тут и поработать и поиграть и фильмы посмотреть, даже засыпал несколько раз. Подумываю даже о покупке еще одного такого на работу
"геймерські" частіше за все просто маркетінг. Якщо порівняти з нормальними офісними кріслами, які беруть в адеквартні ІТ-контори або інші компанії, де думають про співробітників, то "геймерські" взагалі "поза грою".
это я согласен, но когда речь про бюджет в 15к выбор не велик, а все что офисное, больше похоже на трусы натянутые на арматуру. Арк на само деле мне зашел

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Earanak: 23.01.2024 18:58 Почитал отзывы про Hator ARC, удивился с того что многие жалуются что там какую то крышечку защитную с газлифта снимать нужно. А в инструкции про это мол ничего нету. И типа если собрать с крышечкой то потом не разберешь :lol: Как я понимаю креслу этому уже 3+ года, инструкцию не обновили судя по всему :facepalm:
OFFTOP про поясницы/эргономику
Вообще не понимаю про какие вы там поясницы говорите. Я спокойно себе и на табуретке по 16+ часов сижу и мне норм. Впервые решил на кресло с стула и табуретки пересесть так уже всю плешь мне проели какой то там эргономикой, поясницей и тд... Я за компом уже лет 25 сижу и никогда об этом не думал. Получается все эти ваши поясницы придумали маркетологи :gigi:
Отправлено спустя 31 минуту 49 секунд:
мне кстати кресло притащили... сейчас буду разбирать и ломать все
полез смотреть, нифига не нашел никакой крышки, та и нафига его разбирать?
Відповісти