Обзор «золотого» блока питания Chieftec GPM-850C серии Navitas

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор «золотого» блока питания Chieftec GPM-850C серии Navitas

прийшла заміна мому профільному чіфу :rotate:
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

850w и 2 pci-e коннектора на питание?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ачипятка
Ключевые транзисторы (они расположены с краю платы) и элементы активного PFC охлаждаются обычными, то толстыми алюминиевыми пластинками.
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MW124
Постой :eek: Чем тебе APS 700C не нравится? Он у меня уже 3 года работает, только вертушку заменил на нём :) Тянул профильный проц и две ПЕЧи 460 разогнанные по 200 ватт каждая. И сейчас, тьфу тьфу тьфу, работает отлично.
oleg
Junior
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Имхо, ставить шумные пылесосы на БП золотой серии - жлобство.
Alex-white
Member

Повідомлення

Darth_Maul_x3:850w и 2 pci-e коннектора на питание?
два с двумя с 8-контактными (6+2) разъемами для видеокарт PCI-E (54+14 см)
ссылка
uncle_grin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Честно говоря - обзор ни о чем, точнее красивые картинки, немножко параметров и всё.

Конденсаторы обычные, впаяны криво, дроссели намотаны тоже криво, у некоторых на лицо явная экономия (на кольцах обычно обмотки располагают равномерно по окружности)

По хорошему - нагрузить бы этот блок номинальными токами (нагрузить выходы резисторами или активной нагрузкой на полевиках) и осциллограммы с выходов снять. Тогда можно о чем-либо говорить, а так...
Для измерения общей потребляемой мощности системы использовался прибор Basetech Cost Control 3000, также способный выводить на свой ЖК-экран пиковую мощность, силу тока, частоту сети, коэффициент мощности и пр. Чистая потребляемая мощность рассчитывалась на основании соответствия сертификату 80 Plus — т.е. возможного КПД устройства. Ошибки при таких расчетах могут составить 5%.

Измерительный прибор с погрешностью в 5% это не прибор а показиметр :)
Alex-white
Member

Повідомлення

при игровой нагрузке с одним мощным графическим адаптером составила около 1050 об/мин, а шумовой фон был по типу шелеста воздуха
это шум воздуха или шелест подшипника качения ?
uncle_grin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Да по идее это шум воздуха. Новый подшипник не должен шуметь.
ZX
Member

Повідомлення

Chieftec когда нибудь выпустит то к чему не будет претензий и то что не будет шуметь\гудеть\свистеть\пищать?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ZX
Такой вопрос,можно задать не только чифу :yes:
Alex-white
Member

Повідомлення

есть в продаже Chieftec Nitro II BPS-850C2 за 1000 грн с кпд намного больше Bronze и Silver + be quiet! Silent Wings 2 140mm я понимаю что теряется гарантия при замене вентилятора
- Chieftec GPM-850C Navitas 1200 грн - в итоге: в нагрузке совсем не тихий, явных преимуществ не имеет в сравнении с серией BPS, за что платить ещё 200 грн
ZX:Chieftec когда нибудь выпустит то к чему не будет претензий и то что не будет шуметьгудетьсвистетьпищать?
он не чего не производит, претензии все Channel Well Technology - не ставит производитель другие вентиляторы
uncle_grin:Да по идее это шум воздуха. Новый подшипник не должен шуметь.
мне нужен точный ответ, слышали как работает вентиляторы Yate Loon Electronics ?
Востаннє редагувалось 13.12.2013 21:46 користувачем Alex-white, всього редагувалось 1 раз.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Alex-white:слышали как работает вентиляторы Yate Loon Electronics ?
Да :yes: :horror:
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Даааа а у меня NITRO 650 а там 4 VGA вот оно золото. колхозить переходники с питание ЦПУ на ГПУ - и ото воно нада? Не тот нынче чиптейкс :(

Добавлено через 3 минуты 51 секунду:
Shtopor:MW124
Постой :eek: Чем тебе APS 700C не нравится? Он у меня уже 3 года работает, только вертушку заменил на нём :) Тянул профильный проц и две ПЕЧи 460 разогнанные по 200 ватт каждая. И сейчас, тьфу тьфу тьфу, работает отлично.
а что с ним будет? у меня нитровский чих-пых тянул летом на постоянке 2х6930 и 5770 - всё розогнатое и в полной нагрузке и всё нормально, вот только наклейки отлетают, я их в кулёчек сложил :D
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

MW124:прийшла заміна мому профільному чіфу
Надумаєш продавати - візьму :beer:
sfinks
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Такой если брать, то сразу менять кулер, а это как то не радует :-/
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

И снова "грабли" в виде "дубовых" кабелей (несколько HDD запитать непросто), и несъемный 4-pin кабель питания CPU :( А так все гуд.
uncle_grin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Народ! Я с вас смеюсь - все смотрят на цвет блока но не хотят посмотреть его электрические параметры.

Кабель дубовый и не того цвета - а какая разница, раз собрал и забыл. Какая разница что в корпусе и как он будет проложен, вдоль или поперек, лишь бы напряжение не проседало.

И по шуму - всё это субъективно. Надо взять ВШВ-003 и измерить.
Alex-white
Member

Повідомлення

uncle_grin:все смотрят на цвет блока но не хотят посмотреть его электрические параметры
а что интересует ? распространенная платформа Channel Well Technology Co - PUQ (G), тестов очень много
uncle_grin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Тестов практически нет. Не видел ни одной осциллограммы под нагрузкой (что еще может быть важнее?), а судя по той схемотехнике (величины емкостей - индуктивностей) - самый обычный БП.

И радиаторы - мало-мальские ребра на порядок улучшают тепловые режимы.

Добавлено через 5 минут 27 секунд:
Что касаемо качества изготовления - посмотрите как тут http://www.easycom.com.ua/power/chiefte ... c/?lang=ru дросселя намотаны.
Відповісти