Блоки питания Chieftec Navitas прибыли на украинский рынок

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
OP711
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Блоки питания Chieftec Navitas прибыли на украинский рынок
Я думал, что цены будут пониже. FSP Aurum 650W можно взять за 680 грн. новый. А за такие деньги уже лучше присмотреться к более серьезным фирмам. Chieftec все-таки 2-ой эшелон.
Андрей2001
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Грусть и печаль. Подняли в цене средний и топовый сегмент видеокарт, просто оперативной памяти и просто винчестеров, теперь будут подтягивать повыше цены на блоки питания. Вталдычивают всем что все комплектующие должны быть супер и мега, а ради чего? играть то не во что...
Хотя конечно "новые процессорные состояния C6 и C7 чипов Intel Haswell" это очень важно :gigi:
vova semin
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

согласен с вами,хотя я лично выбираю чифтек из за демократичной цены на модели 500-650w по сравнению с теми же сиасоник , аєрокул ....
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Цены чифтек конечно немного загнул, (хотя у меня большинство БП именно чифтек) но среди прочих комплектующих именно к выбору БП нужно отнестись ответственно и не жадничать, так как в отличии от видях, процов и мамок которые некоторые апгрейдят каждый год, то хороший БП может пережить немереное количество апгрейдов и при этом не спалить это все :gigi:
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересно кто ОЕМ производитель.
OP711:Я думал, что цены будут пониже. FSP Aurum 650W можно взять за 680 грн. новый. А за такие деньги уже лучше присмотреться к более серьезным фирмам. Chieftec все-таки 2-ой эшелон.
Chieftec бывает разный, например у Chieftec GPS-500C потроха от SuperFlower, а это не второй эшелон, но и цена у него не маленькая.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

1107 грн. ($135), 1198 грн. ($146)
разница в 91грн. за 100Вт? :eek: Такое впечатление, что один и тот же БП, только первый работает в номинальном режиме, а второй на пределе возможностей (что в принципе и потянул бы 750вт-ник :) ).
В общем, нужны тесты сего чуда и желательно на русском (украинском) :)
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ShevaVSS:
1107 грн. ($135), 1198 грн. ($146)
разница в 91грн. за 100Вт? :eek: Такое впечатление, что один и тот же БП, только первый работает в номинальном режиме, а второй на пределе возможностей (что в принципе и потянул бы 750вт-ник :) ).
В общем, нужны тесты сего чуда и желательно на русском (украинском) :)
Так он и есть один и тот же. Вся разница в номиналах компонентов.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Жаль ссылку потерял на ОЕМ производителей БП (. Чиф действительно с ценами перегнул. Лучшие бп за разумные деньги что я встречал - XFX.
Alex-white
Member

Повідомлення

Sem:Жаль ссылку потерял на ОЕМ производителей БП
и как ты думаешь где эта ссылка - наверно в теме выбора блока питания ;)
Відповісти