Проблемы со звуком на ноуте

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
The Nameless
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Приобрели с другом по ноуту Sager 7370
характеристики:
motherboard: Clevo W350STQ/W370ST
4th Generation Intel® Core™ i7-4700MQ Processor (2.40GHz), 6MB L3 Cache
Intel® HM87 Express Chipset
8 Gb DDR3-1600
Audio: VIA VT1802P @ Intel Lynx Point PCH - High Definition Audio Controller [C-1] PCI
Video: NVIDIA® GeForce™ GTX 765M
Windows 7
Полные характеристики: http://www.sagernotebook.com/index.php? ... ame=NP7370" target="_blank

Суть проблемы: при подключении наушников или колонок к аудиовыходу, комп их не видит
установлена последняя версия аудиодрайвера (пробовал также 3 более ранних версии)
у друга та же проблема на Win8

собственно, прошу совета
am_let
Junior
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

в панели управления от VIA есть настройки по раздельному воспроизведению наушников и динамиков, поройся в расширенных настройках от VIA, там где-то надо снять галочку или поставить, я уже точно не помню
The Nameless
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

у меня в расширенных настройках только выбор языка, причем во всех версиях проги
кстати микрофон он определяет, а вот наушники нет
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Сорри за оффтоп где и по чем брали ноуты ?
DW
Junior

Повідомлення

Всем привет. В настройке VIA HD Audio Deck слева внизу программного окна есть "расширенный режим" там и надо колдовать над звуком)). Наверно автор разобрался уже. Подскажите народ пожалуйста как на Sager NP7370/Clevo W370ST крышку на задней части корпуса снять, чтоб до ОЗУ добраться не сломав пластик и "ушки"? Секрет какой нить есть?

Добавлено через 45 минут 14 секунд:
Фссе)) разобрались! Смешно стало, оказывается еще один винт не давал снять крышку! Винт был транспортировочной пломбой заклеен!)))
The Nameless
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

DW:Всем привет. В настройке VIA HD Audio Deck слева внизу программного окна есть "расширенный режим" там и надо колдовать над звуком)).
если б это помогло, то не стал бы создавать тему...
DW
Junior

Повідомлення

Проблему со звуком удалось решить? Мне лично кажется, что звук это один из минусов этого аппарата. Для меня это просто шок после встроенного в старом ноуте сабвуфера и качественного объемного звучания. Второй явный минус это темно синие русские буквы на клаве-вообще засада, особенно по вечерам... ((...

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
Prescott:Сорри за оффтоп где и по чем брали ноуты ?

В MSK брался под местной маркой iRU.
The Nameless
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

DW:Проблему со звуком удалось решить? Мне лично кажется, что звук это один из минусов этого аппарата. Для меня это просто шок после встроенного в старом ноуте сабвуфера и качественного объемного звучания. Второй явный минус это темно синие русские буквы на клаве-вообще засада, особенно по вечерам... ((...
так ничего и не решилось, сошлись на том что это брак, купил внешнюю звуковую. до этого ноутов у меня не было, так что не знаю как должен звучать встроенный звук, я им вобщемто почти и не пользуюсь, только наушники. а русских букв у меня совсем не было)
Відповісти