mtech взял первое место в бенчмарке 3DMark2001 SE (для двух GPU)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Remione
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Пекин-Марбейя

Повідомлення

Кто знает, марк 2001 разве уже хавал больше одного ядра? Тогда почему не отключают 2 или 3 ядра при разгоне?

Добавлено через 5 часов 38 минут 30 секунд:
Самый умный минусочек поставил, не ответил и свалил. ))) нехорошо так получается.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Remione
Дайте пример (из жизни) ВК с тремя/четырьмя чипами GPU
В тесте вообще слай из одночипов использовался
Марк с последними патчами многопоток понимает вроде
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gehka3
я думаю Remione писал про процовые ядра, а вообще по памяти 2001 марк однопоточный (спорить не буду, возможно действительно он с последними патчами многопоточный) а главное этот марк очень процо и частото зависим.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey2005
Может быть что именно ЦП он имел ввиду, всёж лучше яснее мысль свою высказывать наверное
Ну так не зря камешек в разгон серьёзный пущен для рекорда, про многопоток тоже не буду со 100%й уверенностью утверждать но вроде читал что добавили ему такую возможность
Remione
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Пекин-Марбейя

Повідомлення

Насчет слая/кросса вопрос другой. Можно и десяток одночипов втулить в идеале. Построчно или даже попиксельно выдавать картинку. Главное чтоб цпю мог всех их связать. Опять же повторюсь это в идеале.
Но мне интересно какой такой красивый патч может распаралелить работу проца на несколько ядер.
Хотя может я отстал от жизни и такой есть для 2001 марка))

Добавлено через 8 минут 10 секунд:
gehka3
Да я имел ввиду ядра проца конечно. Поэтому и сказал про отключение двух трёх.. :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Remione
Да можно толковать двояко, ведь в заголовке новости фигурируют два GPU

Про многопоток: был-бы скрин с проги, мониторящей загрузку ядер - небыло-бы сомнений, иначе логично предположить что на одном ядре частота могла быть выше при таком напряжении и резалты тоже, отсюда лишнее подтверждение про необходимость многопотока
Remione
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Пекин-Марбейя

Повідомлення

По твоим словам

иначе логично предположить что на одном ядре частота могла быть выше при таком напряжении и резалты тоже

Вот я про ризалты на одном ядре. Это меня и интересовало в первом посте. Отпишитесь кто точно знает :-)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Remione
К первоисточнику надо-бы, mtech уж точно знает :)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Remione
3DMark 2001 использует одно ядро, mtech наверняка задал affinity на самое стабильное с его точки зрения ядро. Если оставить только одно процессорное ядро вообще, ну что-бы цпу-з показывал число ядер 1, то скорее всего производительность бы упала, а роста частоты существенного могло и не быть. Как-то так.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Зображення
2001 марк, билд 330, Винда ХР, i5 2500@4.1Ггц, радеон 5770, первые три теста (2 с машинками и один полет на драконе)
Мне другое интересно, есть игра подобная первому тесту (машинки)?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Получается хоть и не постоянно и не на 100% но ядра загружены все, неохота качать 2001 на систему с хасвеллами и проверять, но прирост по попугаям от 1го до 4х ядер должен быть
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Сложно по таким пикам сколько общей загрузки

Добавлено через 4 минуты 15 секунд:
Только что промерял более человеческим мониторингом в первом тесте - макс пиковая загрузка проца 46%, в среднем 10-15 . может конечно и5 это перебор для 5770, но выходит что два ядра в краткосрочном пике загружает (хотя может это был момент загрузки тестовой сцены, я не обратил внимание)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:Получается хоть и не постоянно и не на 100% но ядра загружены все, неохота качать 2001 на систему с хасвеллами и проверять, но прирост по попугаям от 1го до 4х ядер должен быть
2 ядра будет достаточно для винхп )) В нем больше попугаев
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005: есть игра подобная первому тесту (машинки)?
http://www.youtube.com/watch?v=0Mw56iW9JbM
?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

да, я про эту игру, кроме демки в марке она так и не вышла? или серия терминаторов это она?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andrey2005:есть игра подобная первому тесту (машинки)?
Есть красивее — Ex Machina
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Саша а разве на ХРюшке гоняли рекорд?
В новости инфо вроде нету о ОС, тайну подготовки ОСьки никто не выдаст :)
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

gehka3
Версия драйвера для XP :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

IvTK
Спасиб, я с зелёными неочень, не обратил внимания на дрова и строчку в gpu-z (хоть Саша и намекнул непрозрачно) :)
Відповісти