Обзор mini-ITX платы ASUS H87I-Plus. Разгоняем Core i5-4670K на H87

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор mini-ITX платы ASUS H87I-Plus. Разгоняем Core i5-4670K на H87

Смотрю на свою АТХ матплату, в которую уже 1,5 года воткнуты 2 планки памяти и 1 видеокарта и понимаю, что что-то в этом есть :idea:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Камешек хорош! :up: :)
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IC9517: Смотрю на свою АТХ матплату, в которую уже 1,5 года воткнуты 2 планки памяти и 1 видеокарта и понимаю, что что-то в этом есть :idea:
В том и прикол, что многим хватает и 2*4(а можно же и 2*8) ГБ ОЗУ, процессора даже с меньшим разгоном и одной видеокарты, причем не обязательно топовой - в таком случае можно собрать гробик размером чуть ли не с коробку из-под обуви(или воообще как раз в ней :laugh: ) вместо полноценной системы и даже поставить все топовое или около того вместо среднячков в такую систему не особо большая проблема.

Вот и подтверждение того факта, что 100500 маркетинговых фаз не уперлись, что Mini-ITX платы не на Z-чипсетах с чуть ли не казуальной схемотехникой вытягивают схожие частоты в разгоне - если бы еще Intel не страдал маразмом и не прикрывал свою пиар-лавочку с "нечаянно" разблокированным множителем на B/H-чипсетах обновленным степпингом и ожидаемым навязываемым апдейтом от Некрософта, то было бы вообще неплохо :weep:
gehka3:Камешек хорош! :up: :)
Есть такое - обычно все кончается перегревом на 4.3-4.4 ГГц при этом вольтаже и 4.7 ГГц выжимается уже под ЖМ и дикарскими для 22 нм 1.4+ В и температурами под сотню даже со всем этим. Вот интересно, как бы сказалась на температуры не жижа CLP, а припаивание на эдак вдвое более теплопроводный чистый индий с 82 Вт*К, который в принципе можно достать на алиекспрессе :spy:
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Смотрю на свою систему и думаю..
Была бы 2 года назад Maximus VI Impact и 6-7 серия нвидии, - не нужно бы было 4 секции радика, хватило бы 3, или даже 2. А материнка по возможностям равна профильной..
И собрать систему в микроскопическом корпусе..
Красота однако.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Камешек хорош! :up: :)
Да и мамка отличная! Спасибо за обзор :beer:
Hobit
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще мать хорошая :up:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IC9517:Смотрю на свою АТХ матплату, в которую уже 1,5 года воткнуты 2 планки памяти и 1 видеокарта и понимаю, что что-то в этом есть :idea:
та неужели :) а теперь на silverstone sugo еще посмотри :)
lems
Member

Повідомлення

acm_fan,
спасибо за обзор, самому понадобилась подобная ITX.
Отсутствие выбора поражает :(

Кстати ASP1253 это возможно IR3564/70 (4+1/ 3+2 т.е. 4 или 3, но не видно как распаяно)
Подсистема питания очень простая — здесь нет никаких радиаторов и «мультифазной» схемы реализации. На базе контроллера ASP1253 построен трёхфазный VRM. В состав каждой входят пара силовых транзисторов с низким сопротивлением открытого канала от ON Semiconductor — NTMFS4955N и NTMFS4937N.
:apes:

Gf_ki11er
посмотрите на разницу цен, посмотрите на горячий гробик(не всегда так) с топовым железом, а брать ITX под mATX или ATX корпуса:
спойлер
это XL-ATX/HPTX
Зображення

Mini-ITX
NCASE M1 http://www.ncases.com/" target="_blank
Зображення

Cobitek http://www.cubitek.com/products/" target="_blank
Зображення
" target="_blank
malij
Member

Повідомлення

Я извиняюсь но "Объём видеопамяти ограничен на отметке 1024 Мбайт." ,что это значит?
На Z87 использовали ОЗУ частотой 2133,если использовать 1600 разница будет?
ZX
Member

Повідомлення

malij:Я извиняюсь но "Объём видеопамяти ограничен на отметке 1024 Мбайт." ,что это значит?
На Z87 использовали ОЗУ частотой 2133,если использовать 1600 разница будет?
Это значит что iGPU будет хавать лишь 1024 мбайта.
Будет, но незначительная.
malij
Member

Повідомлення

ZX:
malij:Я извиняюсь но "Объём видеопамяти ограничен на отметке 1024 Мбайт." ,что это значит?
На Z87 использовали ОЗУ частотой 2133,если использовать 1600 разница будет?
Это значит что iGPU будет хавать лишь 1024 мбайта.
А что ,встроенное видео есть 1024?Или я чегото не понял?
Если у меня планки 1600,и я ни когда не гоню проц, то смысла в Z87 нет?
ZX
Member

Повідомлення

iGPU так же как GPU нужна память, что б работать.
Смысла в Z87 нет.
malij
Member

Повідомлення

Это я к чему спрашиваю!
Если я заурядный пользователь ПК,не оверлокер.И я хочу апгрейдить комп то мне Н87 с головой хватит.

Добавлено через 47 секунд:
Спасибо за помощь!
Востаннє редагувалось 12.12.2013 14:14 користувачем malij, всього редагувалось 2 разів.
ZX
Member

Повідомлення

Конечно же хватит.
Відповісти