Intel Core i5-4670K разогнан на плате MSI B85-G43 до 6,1 ГГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel Core i5-4670K разогнан на плате MSI B85-G43 до 6,1 ГГц

Ай да молчуны однако... а все ждали прямой новости, в итоге все оказалось куда проще и ждать ничего не надо. Разгоняйте себе молча, а нам продавать Z87 не мешайте :laugh:

Хотя на самом-то деле цены на B85 и старше от 650 гривен для обычных плат и от 800 гривен для Mini-ITX малость не малость - больше интересно, когда предложат решения на чипсете B81 с разгоном и будут ли там Mini-ITX платы с не очень убогим питальником и задней панелью выводов.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gf_ki11er
один фиг кроме фреонки и азота, хорошего разгона не жди.
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lalique:Gf_ki11er
один фиг кроме фреонки и азота, хорошего разгона не жди.
Один фиг разгонять больше эдак 4.2 ГГц нет особой надобности, особенно с ограничениями HTPC - если собирать гроб, то может это и проблема, хотя походу разгонный потенциал убит еще на заводе Intel и один хрен на чем разгонять и пусть даже будет разница в десять фаз.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

в нафиг тот разгон нужен, большинству хватит мощности 4 ядер и без разгона. Будет мало, купит новую платформу. Зато можно сразу сэкономить на версии без буквы "К". И тут даже матерые оверы, не каждый рискнет снимать крышку с этого гроба с соплями, чтобы ЖМ туда "приклеить", что уже говорить про обычных юзверей...
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Вот это я понимаю разгон, давно чтото про хасвел не напоминали видать продажи не ахти
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ниче ниче, пусть шевелятся, авось поборят жлобство и начнут выпускать нормальные камни.
Рынок ПК и так в застое, а они еще искусственно тормозят развитие
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Andrey2005
Да чтото мне кажется пока достойного конкурента нет получать нам по + 5% к поколению
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Platinum:Andrey2005
Да чтото мне кажется пока достойного конкурента нет получать нам по + 5% к поколению
Вполне возможно, ну ниче, с 5% приростом на поколение, я еще минимум 5 поколений не буду менять платформу.
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Andrey2005
Редкая смена платформы хороша лиш экономией бюджета, а как же прогресс?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Platinum:Andrey2005
Редкая смена платформы хороша лиш экономией бюджета, а как же прогресс?
нет прогресса - нет денег ;)
или я должен ради мнимого прогресса заплатить 300уе за проц и 150 за мать, и получить 5% прироста?
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Andrey2005
Так я именно об этом, как они планируют дальше продовать одно и тоже мне не известно, даже если подключить к делу маркетоидов вечно доить одно и тоже не получиться
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Andrey2005
В том то и прикол что не должен, ни ты ни кто другой, мы добровольно на это идем :)
Что мы должны так это реально оценивать свои потребности, относительно пк, и покупать соответствующее им железо.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

вы на напряжение гляньте, 1,248в это ж просто сказка! :super:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

SERGBILL
Да это фотошоп, а разгон через какую то спец панель в пике частоты (на 0,0000001 сек) заскринен :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SERGBILL
Это должен быть самый отборный из всех отобранных, очень слабо верится в реальность такого напряжения для данной частоты

Вот в верхний скрин - верю, 4.0 при 1.24 :gigi:

И почему не использовали CPU-Z 1.65 (от 28 июня)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Вы не шарите, Хасфейл - это лучший выбор:
Зображення
:laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jumper007:Andrey2005
Что мы должны так это реально оценивать свои потребности, относительно пк, и покупать соответствующее им железо.
100% согласен, но потребности частично диктует рынок.
Сейчас для инета комп нужен мощней чем для обычной офисной работы, на новых компах пофиг, а на старых р4 2-3ггц открытие некоторых страничек на 100% грузит проц, и на 1 ядерных целиках на ядре кор2дуо такое часто замечал. :puzzle:
Я довольно часто ковыряюсь со старыми компами, и если не брать компы с ссд дисками, то в офисных загрузках старый комп р2 350 с софтом тех годов на глаз работает как современный софт i5 на новом железе. Причем что в фотошопе, что в ворде, что в архикадах всяких... Понятно что если начать на старом компе рендерить, кодить видео или кино запустить 1080р то все станет на свои места. Также можно открыть один и тот же чертеж на старом компе, в софте 1995 года, и 2010года, в старом софте все летает, а в новом открывается полчаса и после сохранения места в 5 раз больше занимает :-/
Відповісти