Gigabyte перечислила шесть плат на базе H87 и B85 с поддержкой разгона

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Вы еще не гоните хасфэил на Н/В чипсете? Тогда мы идем к вам!
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

StarDream:
Остался MSI :rolleyes:
Может они просто уменьшат цены на свои лоу Z87 ... :-P
но скорее всего Интел наедет с претензией "почему отрываемся от коллектива со втюхиванием К-Хасфейлов, поставим в конец очереди на чипсеты :nunu: "

:gigi:
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Одна беда - Mini-ITX платы на H81/B85 либо еще толком не появились, либо дороговаты(психологический потолок для этих чипсетов около 600 гривен), а ведь разница в цене плат на них и Z87 доходит до двукратной(80 vs 160 у.е), то есть тут наблюдается очень даже заметная экономия, эдак 4.2 ГГц они вытянут и особо больше для маленькой системы не требуется(хотя с небольшого размера СО наверное придется скальпировать процессор, особенно при желании выжать большую частоту).
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Gf_ki11er
+1, именно в Mini-ITX это больше всего актуально из за ценовой политики. Собственно по этой причине я купил Mini-ITX на Н61, так как на гонибельных чипах цена была почти в 3 раза выше. GA-H87N-WIFI на вид неплохая плата
StarDream
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv:
StarDream:
Остался MSI :rolleyes:
Может они просто уменьшат цены на свои лоу Z87 ... :-P
но скорее всего Интел наедет с претензией "почему отрываемся от коллектива со втюхиванием К-Хасфейлов, поставим в конец очереди на чипсеты :nunu: "

:gigi:
интел на то не пойдет уж больно дороги ему 15% рынка что занимает МСИ с его продукцией
представляю положение интел: что вы творите, мы же друзья, мы же партнеры :weep: :weep:
:laugh:
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Скупой дважды платит.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

я вот не верю что интел не в курсе.
а если в курсе, то мы как бы имеем временную скидку для покупателей 4*70К в размере разницы стоимости материнки.
налетай, торопись, покупай живопИсь.
а потом можно локнуть это дело в следующей прошивке, и стадо разведеных хомячков побежит покупать мамку еще и на z87 :laugh:
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005:GA-H87N-WIFI на вид неплохая плата
Меня в ней убивает слишком близкое расположение сокета к PCI-Express из-за размещенных сверху чипсета и Wi-FI карты, из-за чего могут возникнуть проблемы совместимости при установленной дискретной видеокарте, при этом в AsRock Z87E-ITX все с точность наоборот.
спойлер
Зображення
Зображення
Dert:Скупой дважды платит.
На GA-H87N-WIFI и GA-Z87N-WIFI одинаковая разводка платы, вряд ли на других платах питальник будет особо отличаться, так что вряд это дело сгорит - это вам не платы под FM-2, у некоторых из которых проблемы возникают и на номинале.
valcoder:я вот не верю что интел не в курсе.
а если в курсе, то мы как бы имеем временную скидку для покупателей 4*70К в размере разницы стоимости материнки.
налетай, торопись, покупай живопИсь.
а потом можно локнуть это дело в следующей прошивке, и стадо разведеных хомячков побежит покупать мамку еще и на z87 :laugh:
Больше похоже, что баг сделали для пиара и поднятия ажиотажа. Они о баге знают и хотят то ли в следующем степпинге процессоров, то ли процессоров его убрать. Насчет BIOS - уже вышли разлоченные апдейты и никто не мешает их ставить, вопрос только в том, будут ли их реально блокировать и можно ли будет накатить прежнюю версию, пусть даже специально хакнутую, с этим вполне могут разобраться умельцы.

А вообще мне понравилась фраза какого-то юзверя "раньше материнки с бракованным чипсетом обходили стороной, теперь же будут брать только с ним..." :laugh: О времена, о нравы!
sapsan
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.

Зачем делают mini-ITX платы с ДВУМЯ сетевыми портами + вайфай ??? :insane:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

sapsan:Зачем делают mini-ITX платы с ДВУМЯ сетевыми портами
Есть те, кому это нужно.

Я специально для NAS брал плату с двумя портами. Порты можно объединять для увеличения пропускной способности, можно подключить пару клиентов и на каждого будет выделено по гигабиту. Еще можно организовать роутер с WiFi. Короче масса причин, и если бы спроса не было, то Gigabyte (и другие) не стали бы ставить 2 порта.

Правда, с 8-ой серией Gigabyte допустили оплошность, поставив сетевые карты разных производителей, так что объединение портов будет трудным, если не невозможным, но другие сферы применения остаются в силе.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

GRaFkiyv: но скорее всего Интел наедет с претензией "почему отрываемся от коллектива со втюхиванием К-Хасфейлов, поставим в конец очереди на чипсеты :nunu: "

:gigi:
Не наедет. Это вполне логичный маркетинговый ход, скорее всего поступят как в свое время АМД с разлоком 7950 в полноценную 7970, дабы стимулировать продажи материнок не Z чипсетов.
Відповісти