Знакомство с GeForce GTX 760 на примере MSI N760 TF 2GD5/OC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Предлагаю обсудить Знакомство с GeForce GTX 760 на примере MSI N760 TF 2GD5/OC

Я, наверно, слоупок - но как только я купил фхд, начали тестить на 2560*1440 :facepalm:
Ждал в тесте 660ти :think:
а по сабжу - спасибо за работу :up: :beer:
Востаннє редагувалось 25.06.2013 16:39 користувачем Juzt, всього редагувалось 1 раз.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Juzt
Но там есть 670.И 760 чуточку отстает от неё,а это значит,что 760 быстрее 660Ti.
EXPERTBALANCE
Member
Аватар користувача
Звідки: Novus ordo seclorum

Повідомлення

обзор хорош без фанатизма
спасибо
П С если 670 хорошо упадет в цене на фоне появления 700 серии то она будет очень неплохим приобретением
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Рекомендованная цена для референса gtx 760 - 249 у.е. - за эту цену получить "почти gtx 670" очень даже заманчиво.
Вопрос в том, как быстро реальные цены приблизятся к рекомендованным :-/
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Ага, быстро как- то перешли на 1440р разрешение! Карта явно не для него. Судя по тестам BF4 Alfa - для таких мониторов потребуется 3гб памяти) Мои 660Ti от асус в номинале идентичны 760, разве что в разгоне проигрывают 3%

Красная цена для карт 260$, имхо
Kwinto
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Два разъема под SLI вместо одного у старого GeForce GTX 760.
Видать опечатка
Востаннє редагувалось 25.06.2013 17:13 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Спасибо, поправили
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

За обещаные 250у.е. (+20-30у.е.) - это ядерная бомба. B-)
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

760 позиционируют как 670 . 770 = 680 ..
А что тогда будет делать 760ti или такой не ожидается ?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Andrey88
вроде как в 7й линейке не будет титаниума, думается аж до выхода амуды 8ххх имхо :-/
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Хороший обзор, карта лично меня очень порадовала остается дождаться осени и снижения цены ( я надеюсь ), да и АМД должна ответить достойно

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
[quote="Juzt"

Я, наверно, слоупок - но как только я купил фхд, начали тестить на 2560*1440 :facepalm:
[/quote]
Прогресс однако, а за ним как известно не угонишся :beer:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мда, карта хороша, но ждать рекомендованной цены придётся долго, судя по тому как формирует МСАЙ цены на 770, то 760 будет больше 300 долларов стоить.
Конрад Михельсон
Junior
Аватар користувача
Звідки: г.Удоево

Повідомлення

Andrey88:760 позиционируют как 670 . 770 = 680 ..
А что тогда будет делать 760ti или такой не ожидается ?
Она ожидается (по-крайней мере у нас на форуме) и будет позиционироваться (вот же слово вы выбрали!), как 675. :up:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

За 250 баксов еще удобоваримо :-/

Что интересно, все чытере карты очень близки по производительности - точно так-же было и чипом GF104. GTX460SE-GTX460-GTX560-GTX560Ti тоже слабо отличались по скорости (при хорошем разгоне, есс-но). Соотношение функциональных блоков поразительно совпадает - полноценный чип сильнее урезанного в 1,33 раза. 1536/1152=384/288 (прошлое поколение)
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

http://itc.ua/articles/obzor-videokarty ... e-gtx-760/" target="_blank для тех, кому хотелось сравнения с GTX 660ti, правда уже без 7950.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, почем будут 4GB версии, сли соорудить было бы недурно. На гуру3д тесты есть.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Недурна, недурна карточка! Как и думал, производительность в большинстве игр между 7950 и 7970. Думается по-мере наполнения розетки и пр. магазинов, 7950 будет дешеветь. :up:
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GeForce GTX 760 1080p Performance Review
Тут и 660ti и вся остальная компашка в популярном разрешении. В описании к видео есть ссыль на частоты, с коротыми бенчили.
Samson: Думается по-мере наполнения розетки и пр. магазинов, 7950 будет дешеветь.

купил профильную за 309$ и в ус не дую.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

snegurrrka
Заглянул по ссылке. Максимальное значение частоты у рефа 1150 МГц. Значит Boost довольно агрессивный и среднее значение частоты должны быть выше наших 1045 МГц. Так что можно еще плюсовать процентик-другой к результатам.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Darth_Maul_x3:купил профильную за 309$

Это ту, которая с двумя пропеллерами? Что-то ХФХ-ы подозрительно дёшевы, даже дешевле силоцвета (7870, 7850).
EXPERTBALANCE
Member
Аватар користувача
Звідки: Novus ordo seclorum

Повідомлення

однако в большом разрешении насколько невелика разница между картами!! только в цене разница очень даже ощутима(
Відповісти