APU Kaveri: четыре ядра Steamroller и 512 шейдерных блоков GCN

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Предлагаю обсудить APU Kaveri: четыре ядра Steamroller и 512 шейдерных блоков GCN

"Как бы там ни было, 512 шейдеров GCN будут наголову сильнее 384 шейдеров архитектуры VLIW4, применяющихся в нынешних APU Richland"

А толку-то? В современные игры все равно нормально без дискретной карточки не поиграешь, а для всего остального (типа фулл ХД видео) с головой хватает и нынешней встроенной графики.

Где блин нормальный проц от АМД уровня ай5?! :mad:
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_VM_:А толку-то?
HTPC.
колбаска
Member
Аватар користувача
Звідки: Жидомир

Повідомлення

_VM_
" target="_blank


кто шарит почему они не сделают 4 канальную память как в 2011 ?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

_VM_:Где блин нормальный проц от АМД уровня ай5?! :mad:
а тебе выхода хасвелла мало? :laugh: если делать, то на порядок лучше нужно :shuffle:
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

_VM_:А толку-то? В современные игры все равно нормально без дискретной карточки не поиграешь
Ну на цьому APU нормально на середніх настройках можна пограти в більшість ігор.
7750 являється ігровою картою, а в APU відеопотужність буде десь на 20% менше.
Разница между ними, очевидно, будет заключаться только в наличии или отсутствии поддержки ECC-памяти.
Хто в курсі, шина багатосокетних мамок залежить виключно від мамки, чи і від ЦП?
колбаска:кто шарит почему они не сделают 4 канальную память как в 2011 ?
Для цього треба новий контролер розробити. ;)
volikovvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если описанное выше правда, то я разочарован( я надеялся, что интеграшка будет уровня 7770...
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

kaery:а тебе выхода хасвелла мало?
При следующем апгрейде я планирую потратить на проц в районе 200 у.е., и очень хочется, что бы это был проц от АМД.
Но пока ай5 вне конкуренции :(
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Получается, Кавери с этой 7750 должны работать в режиме Дуал Графикс.
Ну по крайней мере с 7750 ДДР3.
А вместе может достигнут 7790
А то и 7850.

Эх, мечты-мечты. :shuffle:
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Ех...Дуже жаль що не буде 6-поточних Кавері...а так 512 сп і можливість поставити в пару повноцінну 7750 виглядає досить непогано... :yes:
Цікаво ще взнати який приріст потужності на ядро... :)
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

volikovvv:я надеялся, что интеграшка будет уровня 7770...
А не занадто жирно щоб встройка ЦП TDP якого в сумі 100 Вт змагалась із дискреткою потужністю 85 Вт? :spy:
Юрій:Цікаво ще взнати який приріст потужності на ядро...
15-35%
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Юрій:Цікаво ще взнати який приріст потужності на ядро...
15-35%
а не 3-6% Інтела :gigi:
А якщо сейозно, то АМД молодець, не зважаючи на всі їх проблеми :up:
хоча, як завжди, хочеться більшого
Востаннє редагувалось 21.06.2013 17:05 користувачем dahaka423, всього редагувалось 1 раз.
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_VM_:А толку-то? В современные игры все равно нормально без дискретной карточки не поиграешь, а для всего остального (типа фулл ХД видео) с головой хватает и нынешней встроенной графики.
На i3/i5/i7 без дискретной карточки в современные игры поиграешь? :spy:
_VM_:Где блин нормальный проц от АМД уровня ай5?! :mad:
В новости никакой информации о производительности процессорных ядер речи не было, посему, невижу причин для паники. ;) А вот то, что DDR3 будет использоваться, это не очень хорошо.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Если как 7750 - то это конец лоу...
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

VINRARUS:7750 являється ігровою картою
игровая карта начинается с 7850... и то с натяжкой. 7750 ну никак в этот сегмент не попадает. Хотя, как было сказано в фильме "12 стульев": "...кому и кобыла невеста".
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Huzon
В игры - легко, в бенчмарки - не очень :-/

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
Schumi F1
Разве на 7750 нельзя запустить те же игры что и на 7850 ? там нет каких то шейдеров и не поддерживаются нужные директы ?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Jumper007:Разве на 7750 нельзя запустить те же игры что и на 7850
можно конечно. Вопрос в том КАК будет играться.
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Huzon
В игры - легко, в бенчмарки - не очень :-/

Моя фраза была в контексте, что если на встройке от AMD не поиграешь, то что можно говорить об встройке от Intel ;)
P.S.: Сам прошёл Crysis, Crysis:Warhead и Star Craft2 на встройке G540-ого :shuffle:
slayers4ever
Junior
Аватар користувача
Звідки: Шостка-Жостка

Повідомлення

P.S.: Сам прошёл Crysis, Crysis:Warhead и Star Craft2 на встройке G540-ого :shuffle:
Прошел Borderlands на 1440x900 с APU a6-Llano 3850K :) Встройки не так уж плохи ;)
А что там после кавери будет, известно уже?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Schumi F1:игровая карта начинается с 7850... и то с натяжкой. 7750 ну никак в этот сегмент не попадает. Хотя, как было сказано в фильме "12 стульев": "...кому и кобыла невеста".
Снова я с вами не согласен ибо:
1) не все играют в кризисы и баттлфилды. многие покупают карту для всяких мморпг/кодов/дот/танчиков и т.д.
2) не у всех фул хд монитор.
3) карта уровня 7750 может спокойно вытянуть 90% новых игр даже при фул хд и средних настройках.


но далеко не все люди видят разницу между 20 и 60 фпс, это да, есть такая беда :shuffle:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kaery
Вернее не все видят разницу между макс сглаживанием + макс фильтацией + макс прочее мыло, и режимом с этими всеми фичами в положении офф :)

Я вообще считаю что все эти новые и модные игры изначально под самые ширпотребные карты и написаны, а потом добавили ползунков с парой фильтров, для нагиба топ карт :D
Відповісти