Первые результаты видеокарт ATI RV8xx в 3DMark Vantage

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Первые результаты видеокарт ATI RV8xx в 3DMark Vantage

Вобщем-то всё как я и ожидал.
* Cypress/RV870: P16000-P18000; 1200 процессоров, шина предположительно приблезительно 300 с хвостиком
* Juniper/RV840: P95xx; 800 процессоров, частота на гпу уровне 1ггц, 256-битная шина. (по сути немного разогнанный 4890)
* Redwood/RV830: P46xx. чё-то типо 4770.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Да ты предпологал... А откуда ты сейчас эти циферки взял? В статье о 256 битной шине нечего не говорится, там 128 битная указана.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Да и на счет гигагерца в младшем решении я сомневаюсь, не факт что старшая такую частоту потянет.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Младшей легче такую частоту потянуть будет, размер кристала меньше и конвееров меньше.
Востаннє редагувалось 20.08.2009 13:45 користувачем Alexsandr, всього редагувалось 1 раз.
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

16к в винтаже вроде на 15 фазной 260 с разгоном до 820 мгц по ядру взяли..а точнее 16192 бананов.
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

DaKaR:Juniper/RV840: P95xx; 800 процессоров, частота на гпу уровне 1ггц, 256-битная шина. (по сути немного разогнанный 4890)
Хы, судя по обзору РВ840 - логическое продолжение 4770 - 128бит шина, но уже 800 шейдерников и частота ядра около 1ГГц.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
MRI
Ага, вот тока разгон этот был под азотом и диким вольтмодом :)
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Хы, судя по обзору РВ840 - логическое продолжение 4770 - 128бит шина, но уже 800 шейдерников и частота ядра около 1ГГц.
У 4770 640 процессоров. Так что как по мне то ближе к 4890 с 128 битной шиной.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

То что в разгоне гигагерц возьмет это сто процентов, я говорю про эталон, на нем же тестировали, а там это сомнительно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Смешно... сегодняшни аналог rv840 это rv730, куда больше сходства. Мне вот интересно как кристал организован, сколько потоковых в кластере?
P.S. Не правильно выразился)
Востаннє редагувалось 20.08.2009 13:45 користувачем Бессмертный Бог Император, всього редагувалось 1 раз.
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Все равно мало 16-18к...
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так без разгона :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
dass der RV870 wohl mit einem 384 Bit breitem Speicherinterface das Licht der Welt erblickt.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

MRI:Все равно мало 16-18к...
Ну вопервых там драва не оптимизированы, что будет в лучшем случае сделано через месяца три после анонса, а во вторых не знаю на какой конфе тестировали, я чет не видел где там это указанно(

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Все помнят какие резалты давала к примеру печ 280, мне вот запомнилось, да и тест пока что только один, рано отчаиваться, да и не все так плохо в принципе)
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Ладно уговорили..
П.С
просто не тянет на 1-вую видяху с 11 дирексом..
П.П.С
как мы знаем эти тесты завышены, они бы еще написали там 16-18, а мож 20 или 30 не знаю нам пофиг...
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Если RV870 будет как 4870х2 то ИМХО это win ;)
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Ждем игры с фишками dx11, а то прока от блока аппаратной тесселяции пока +/- 0%

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
SubZero:Если RV870 будет как 4870х2 то ИМХО это win ;)
Если откажутся от AFR, то и правдо вин, имхо.
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

пусть сделают тест в крузисе с 1920х1080 с верихадж all, af16 AA8 если мин будет 40 а мах 70+ то эта карта просто супер...
romario_82
Member
Аватар користувача
Звідки: Молдавия,г.Кагул

Повідомлення

согласен,=) в кризисе надо по тестить,если будет мин.40 кадров и макс. 70+ ,тогда видео удалось с Х11.... :up: .....короче нужны реальные тесты...... :laugh:
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

эхх...если еще и энергопотребление будет у топа на порядок меньше чем у 4870Х2 - цены не будет этой карточки.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jester:эхх...если еще и энергопотребление будет у топа на порядок меньше чем у 4870Х2 - цены не будет этой карточки.
Постоянно замечаю неправильное использование выражения "на порядок". "На порядок" означает "в 10 раз", а не в 2 раза.
Сорри за брюзжание...
Ну, чип, судя по всему, обещает быть удачным. Думаю, что с энергопотреблением у него будет порядок. Главная проблема: ЧТО ТАМ С 40нм-м ТЕХПРОЦЕССОМ?!!!
Zendar
Member

Повідомлення

jester:цены не будет этой карточки.

Вот это точно правда)) По крайней мере у нас и в первые месяцы после выхода...
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

кстати а я смогу ли я на свой комп поставить 5850?будит ли поддерживать его мать?
Відповісти