Intel готовит новые процессоры для платформы LGA1155

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel готовит новые процессоры для платформы LGA1155

Ну это гуд.
Хотя учитываю привычку Интела не снижать цены...

Я в офис, больше года тому назад, поставил 3 машины на младшеньких селиках 2 ядерных сандиках, через год, под занавес можно будет и апнуться на i3 ивик. :super:
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Код: Виділити все

двухканального контроллера DDR3-1600
А чо так мало, в трініті і то 1866 :rotate:
Core i3-3245: 2 ядра, 4 потока, частота 3,4 ГГц, 3 МБ кэша L3, графика Intel HD 4000 (650/1050 МГц), контроллер DDR3-1600, TDP 55 Вт;
Core i3-3250: 2 ядра, 4 потока, частота 3,5 ГГц, 3 МБ кэша L3, графика Intel HD 2500 (650/1050 МГц), контроллер DDR3-1600, TDP 55 Вт;
Знову Інтел облажався, в масовий сегмент запхнув дитячий HD 4000 і сміттєвий HD 2500 :puke:
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VINRARUS у меня и пентиум G860 работает с 2000~ свободно. Это не показатель. К слову на SB тоже 1600, но до 2200 вполне себе поддерживает модули.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

По ходу это вместо бюджетных Хасвелов. :facepalm:
В принципе ничего особенного - предсказуемый прирост частоты.
Лишь бы цены на старое снижали, особенно во время выхода новой платформы.

Вообще какая-то странная политика у Интела.
Сперва выходят средне-топовые решения новой платформы, потом выходят обновлённые бюджетные ЦП прошлой платформы, потом выйдут бюджетные ЦП новой платформы, потом high-end платформа на предыдущем! поколении (Ivi-E), потом вероятно перед выходом Haswell-E, выйдет еще мидл-топ новой платформы. И только хрен знает когда Haswell-E.

Что вообще за бред выпускать high-end платформу старого поколения, после выпуска топ решений нового поколения. А то разница в производительности настолько мизерна, что хайэндвовость получается скорее теоретической и выражается в основном только стоимостью.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд:
Как по мне Ivi-E должны были УЖЕ выпустить до Хасвела (а не в конце года, как планируется).
И также Иви-бюджет обновить тоже до Хасвела, а не после, когда надо уже Хасвел-бюджет анонсировать.
А high-end Хасвел-Е выпускать в конце года и чтоб DDR4 поддерживался уже в этом году. А то не понятно получается кого касался прогноз, что DDR4 выйдет как раз в конце этого года. :think:
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

VINRARUS:в масовий сегмент запхнув дитячий HD 4000
HD4000 - это топовая встройка линейки айви бридж. Так что наоборот странно, что они его в корку i3 запихнули. Как раз получается хорошее сочетание ИМХО. Поиграть в нетребовательные игры самое то.
VINRARUS:А чо так мало, в трініті і то 1866 :rotate:
В тринити частота работы памяти напрямую влияет на производительность встроенного видео, вот и постарались. Для хасвела это не критично. И тем более была инфа что хасвелл на практике способен работать с памятью 3000
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Gnok
а чего странного? обычная плановая замена
Core i3-3245 это как Core i3-3225 только + 100 МГц
поиграть в нетребовательные игры действительно можно, я даже ВоТ умудрялся играть :)
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

Может, и ничего странного, но я не знал что и3 бывают с топовой встройкой. Буду знать. Я думал только на и5-3570к и и7-3770
А что, на сандиках тоже был и3 с графикой хд3000? Вроде ж не было.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Gnok
был с хд3000 - мой прошлый камень Core i3-2105...
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Gnok:HD4000 - это топовая встройка линейки айви бридж.
:facepalm: Ще б сказав фантастична встройка для санді...
В настольних хасвелах як би HD 4600 вже ставлять...
Gnok:Так что наоборот странно, что они его в корку i3 запихнули.
Intel HD 5200 чув, ні? :rotate:
Gnok:Как раз получается хорошее сочетание
Гарне співвідношення це хасвел i3 + HD 7770\7790 ;)
А це так, курам на сміх, для селерона ще б по співвідношенню підійшла...
Gnok:ИМХО.
:apes:
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

VINRARUS::facepalm: Ще б сказав фантастична встройка для санді...
В настольних хасвелах як би HD 4600 вже ставлять...
Для санди и вправду фантастичная. Сравнить мою встройку с хд4000 - небо и земля.
И причем тут хасвеллы, если тема про бюджетные процы айви? Или ты хотел чтоб туда встройку от хасвелла запихнули? Там ведь архитектура другая
:apes:
VINRARUS:для селерона ще б по співвідношенню підійшла...
размечтался, чтоб штеуд в целики ставил встройку. да ещё и топовую :lol:
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Gnok:И причем тут хасвеллы, если тема про бюджетные процы айви?
Аааааа, я не правильно прочитав новину, вибачаюсь :weep:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Lalique:VINRARUS у меня и пентиум G860 работает с 2000~ свободно. Это не показатель. К слову на SB тоже 1600, но до 2200 вполне себе поддерживает модули.
вообще походу интел немного лажанулся, эти ограничения по частоте памяти есть только на бюджетных чипах H61, а на нормальных мамках начиная с Р67 даже на целике G530 выставляется как минимум 1600Мгц, на счет 1866 не помню на 100% но по памяти тоже успешно работал.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Лучше бы они в обновленные камни и3 запихнули 4мб Л3 кеша. А то получается от пней их разнит частота в пару % и собственно ГТ... :down:
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

ShevaVSS:Лучше бы они в обновленные камни и3 запихнули 4мб Л3 кеша. А то получается от пней их разнит частота в пару % и собственно ГТ... :down:
В данном случае ГТ даёт многого. Там вроде еще частота шины/памяти бальше.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

самая большая разница между ними в цене :)
По соотношению цена\производительность, пни стоят пока что на ступеньку выше, чем и3.
Відповісти