Enermax опубликовала список Haswell-совместимых блоков питания

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
колбаска
Member
Аватар користувача
Звідки: Жидомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Enermax опубликовала список Haswell-совместимых блоков питания

кому нужен этот уг ? тут на амд цены снизили, 8320 150 доляров :super:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну це вже дурдом повний!,паршивий маркетинг :mad:
AK_47
Member

Повідомлення

Опа началось :laugh:
такоэ
Member

Повідомлення

тут на амд цены снизили, 8320 150 доляров :super:
Вот оно обещаное покращення в действии, скоро и фены по четвертаку пойдут :rotate:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Просто праздник для всех владельцев БП с DC-DC :gigi:
Свято Хасвэла наблыжаеться! :laugh:
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Маразм... :facepalm:
Краще почекаю Стрімролера,а далі видно буде,бо АМ3+ ТУПІКОВИЙ... :think:
Markus
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Любишь с горочки кататься - люби и саночки возить!
колбаска
Member
Аватар користувача
Звідки: Жидомир

Повідомлення

такоэ:
тут на амд цены снизили, 8320 150 доляров :super:
Вот оно обещаное покращення в действии, скоро и фены по четвертаку пойдут :rotate:

Процессор FX-6350 оценивается в $132, процессор FX-4350 - в $122. Их появление в прайс-листе вынудило подешеветь соседние процессоры: FX-6300 ($132 -> $112), FX-4300 ($122 -> $108), а FX-8320 подешевел без видимых причин ($169 -> $153).

A6-3600 $95 ->$77
A8-3800 $105 ->$91
A8-3820 $115 ->$101
A8-5500 $101 ->$91
A8-5600K $101 ->$91
A6-5400K $67 ->$57
Phenom II X4 965 $91 ->$81 :rotate:


Inno
ты мне завидуешь)
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

О-о-о... Enermax тут как тут. Что касается "адекватности" цены, имиджевости - тут они "впереди планеты всей". Случай срубить бабла не упустят.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

може пойдет слив "не совместимых" БП - прикуплю себе :D
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

думаю что все современные БП ( Seasonic, Corsair, Cooler Master) - будут выдавать нужный уровень тока для режима C7.

колбаска
интересно к чему ваш список с АМД - , быстрее и холоднее Haswell они не будут , по графике теперь у них паритет будет.
а ну да они дешевле на 10 копеек и последняя мантра можно втулить в любую мат.плату начиная с сокета AM2.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977: можно втулить в любую мат.плату начиная с сокета AM2.
Это, кстати, может стать для многих немаловажным фактором при принятии апгрейдных решений.
колбаска
Member
Аватар користувача
Звідки: Жидомир

Повідомлення

паритет по графике ? вы хоть сами верите в то что пишете ? :laugh:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

колбаска
в отличии от вас еще обзоры и аналитику читаю - а не только поеданием колбасы занимаюсь.
колбаска
Member
Аватар користувача
Звідки: Жидомир

Повідомлення

Alexey1977
чо за обзоры и АНАЛитика такая ? :lol: я вижу всегда в тестах что амд на 2 головы выше по встройке) а с новой фишкой хума интел еще лет 10 будет догонять своими 10% в год :lol: го если хасвел не сравняется с нынешней встройкой ты купишь мне мишок колбасы ? :laugh:
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Все, т.е. АБСОЛЮТНО ВСЕ блоки питания способны работать с нулевой нагрузкой по +12В (интересно, где такое бывает?) хотя бы в силу наличия на этой самой 12В линии вентиляторов охлаждения. Энермакс не могли не опозориться с этим своим комичным заявлением. Бу-га-га.
В общем-то, если поразмыслить, то и наличие DC-DC преобразователей для получения из +12В остальных линий - тоже маркетинг. Ну какая разница, на сколько плавают напряжения на выходе при изменении нагрузки? Нет, серьезно, просто вдумайтесь. Ну будет у вас дельта 2% а не 0,5% - это что- плохо? И кому плохо то?
Печально это все. Ложь и позор. Маркетологи давно уже диктуют инженерам что и как им делать :(((
pup
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Да ладно, P4 ready пережили, пройдет и этот "haswell - ready"
Вспомнилось начало 2000 (тогда продавал железо) - были неоднократные "наезды" со стороны покупателей в виде "Вы продали нам нерабочую материнку" :).
Markus
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

«Все современные блоки питания Enermax высокого и среднего уровня готовы к выпуску будущих CPU Intel, — гласит официальное заявление. — Они оснащены DC—DC преобразователем, который позволяет БП функционировать даже при отсутствии нагрузки, выдавая стабильные напряжения».

Большинство блоков питания уже давно укомплектовано данной фишкой. Ну а если вы собираетесь, по минимуму, выложить за проц 175-200$, и сэкономить на блоке питания, то это уже сугубо ваши личные проблемы. Тем более что сейчас на рынке полно различных решений http://hard.rozetka.com.ua/fsp_aurum_700/p159288/, и не надо брать Enermax вполне хватит и FSP. А по сути ничего смертельного не вижу.
pup
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Markus покупать новый БП чтобы он "экономил" киловатт (в лучшем случае) в месяц? Кому это надо и зачем ?? (кроме производителей БП)

Надеюсь производители матерей добавят напротив режима с7 Disable/Enable

Все эти с7 актуальны (возможно окажутся) для мобильного рынка, а для десктопа - ересь.
Markus
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

pup не отрицаю, а по поводу мобильных платформ даже поддерживаю. Но вот я себе буду полностью с нуля собирать новый комп, и экономить даже не думаю.
Відповісти