Sony прокомментировала слухи о блокировке б/у игр для PlayStation 4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Sony прокомментировала слухи о блокировке б/у игр для PlayStation 4

о бедных тоже подумали, что радует.
Лично я буду брать в цифре, дисковые издание умирают, диски изнашиваются, бьются, теряются.
mEn4iK
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

se7enF0ld:Предлагаю обсудить Sony прокомментировала слухи о блокировке б/у игр для PlayStation 4

о бедных тоже подумали, что радует.
Подумали они только о себе, так как "реализация подобной технологии негативно скажется на продажах и имидже новой PlayStation"
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mEn4iK
зато пытались бы взломать охотнее. А так будет вторичный рынок с играми по 150-250 грн, что неплохо для студентов-задротов и прочих жителей Мариуполя.

Самое интересное, те кто зарабатывает достаточно, ну т.е. может без оглядки выложить 500-600 грн за игру - не покупает игры пачками, т.к. как правило сильно ограничен во времени из-за работы/бизнеса.
А школие и красноглазики лупит игры сутками напролет, при этом лицухи позволить себе не может. Дилемма спроса и предложения.
xmash
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

se7enF0ld
Вы наверное, испытываете странный мазохизм, при переплате. О да, вдвое дороже. Да! Иначе, зачем бросаться деньгами, я понять не могу, будь я задротом или мажором на папиковы деньги. :dontknow: Если можно купить дешевле - покупай. (с) По-моему 600 грн за игру это перебор, так как, ту же игру можно купить под ПК ( Лицензию! ) в шесть раз дешевле. А вторичный рынок, как бы уравнивает шансы.
perfect
Member

Повідомлення

se7enF0ld:А так будет вторичный рынок с играми по 150-250 грн, что неплохо для студентов-задротов и прочих жителей Мариуполя.

А школие и красноглазики лупит игры сутками напролет, при этом лицухи позволить себе не может.
О, великий эпл задрот, пиши еще :pray:
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кланяйтесь, завистники. :down:
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xmash:se7enF0ld
Вы наверное, испытываете странный мазохизм, при переплате. О да, вдвое дороже. Да! Иначе, зачем бросаться деньгами, я понять не могу, будь я задротом или мажором на папиковы деньги. :dontknow: Если можно купить дешевле - покупай. (с) По-моему 600 грн за игру это перебор, так как, ту же игру можно купить под ПК ( Лицензию! ) в шесть раз дешевле. А вторичный рынок, как бы уравнивает шансы.
У выше упомянутом тролля есть некоторая логика в его сообщениях, которая скрыта за высокомерием и "чувством юмора". Ведь не все люди играют во все игры, а есть люди которым нравится играть на большой плазме в свою "купленную" игру.

Но есть в этой логике одно но, игры нынче не стоят тех денег которых за них просят, и как мне кажется, версия купил-поиграл-удалил в наше время уже не подходит. Было бы игровое сообщество более добросовестное,- то можно было бы все игры делать по системе free to play. Поиграл в игру, понравился какой-то момент - кинул разрабам 10 центов :super: и Главное сделать "донаторство" очень в мелких размерах(до доллара) что б игре не чего не давало бы. Максимум попросить(пару центов и запретить видео на ютубе с подсказками от сторонних личностей) подсказку у разработчиков в трудной ситуации.
Тогда бы разработчики были бы заинтересованы в увеличение интересных моментов и в адекватном усложнение игры. И сделать длс не платным изначально, а только при прохождение данного. Закончилась миссия и разрабы вставляют котика с табличкой понравилось? - только вместо лайка на ютубе, снимается 1-10 центов(тут пользователю думаю можно было бы дать выбор, но вот разработчики делали бы сами грани этого выбора) и при его соглашение они б отправились в кормушку разрабам. Тогда игры бы не умирали бы через месяц после выхода с стухшими длс, разработчики бы пытались подживлять игру. И сделать обязательно было бы комиссию по "обрезанности игр", что б если игра вышла на "продажу", а оказывается без длс она не полноценная то штрафовать издательство и возвращать пользователям деньги.


Что то Остапа понесло :shuffle: , хотя по этой тематике можно хоть форум создавать отдельный :gigi:
KEHT
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xmash:se7enF0ld
игру можно купить под ПК ( Лицензию! ) в шесть раз дешевле.
На западе игры стоят одинаково, просто тут имеется локальное ценообразование "с паршивой овцы да шерсти клок". Минусы очевидны - издатель регулярно организовывает отдельный загон для русскоговорящего быдла, чтобы оно не путалось с европейцами (см. скандалы с СК2 и бордерлендс2), ограниченный набор игр - только мейнстрим колда и батла, более нишевые проекты как SF4 или Tekken в нашем Стиме так и не появились, многие игры идут с русиком онли, остальные блочатся по айпи на территории СНГ.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
se7enF0ld:mEn4iK
зато пытались бы взломать охотнее. А так будет вторичный рынок с играми по 150-250 грн, что неплохо для студентов-задротов и прочих жителей Мариуполя.

Самое интересное, те кто зарабатывает достаточно, ну т.е. может без оглядки выложить 500-600 грн за игру - не покупает игры пачками, т.к. как правило сильно ограничен во времени из-за работы/бизнеса.
А школие и красноглазики лупит игры сутками напролет, при этом лицухи позволить себе не может. Дилемма спроса и предложения.
True Story Bro
Собрал себе йоба-ПеКа для игры в Крузис 3, а играть элементарно некогда.
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Системная память в объеме 8 ГБ GDDR5 будет использоваться как графическим, так и центральным процессором. Пропускная способность памяти — 176 ГБ/с.
:eek: Ви розумієте що вони зробили??
Тепер почнуть клепати ігри яким, наприклад, потрібно буде 5 Гб відеопам'яті, і портовані такі ігри на ПК будуть жалісно плакати на наші нещасні 1-2 Гб відеопам'яті... :weep:
А от для ЦП така швидка пам'ять не потрібна скоріше всього, бо APU АМД ще не можуть навчитись юзати 2000 МГц DDR3 (а це 16 ГБ/с).
V1tol
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VINRARUS::eek: Ви розумієте що вони зробили??
Тепер почнуть клепати ігри яким, наприклад, потрібно буде 5 Гб відеопам'яті, і портовані такі ігри на ПК будуть жалісно плакати на наші нещасні 1-2 Гб відеопам'яті... :weep:
Это конечно вряд ли, потому что чип столько текстур не прохавает с адекватным фреймрейтом.
VINRARUS:А от для ЦП така швидка пам'ять не потрібна скоріше всього, бо APU АМД ще не можуть навчитись юзати 2000 МГц DDR3 (а це 16 ГБ/с).
Во-первых, в АПУ Тринити всего 2 модуля максимум (ну которые "четырехъядерные"), поэтому их мощность относительно невысока. В ПС вроде бы будет 8 ядер архитектуры Ягуар (они вроде бы не модульные, хотя и позиционируются как энергоэффективные). А 8 ядер, какие бы они не были, сделают здоровый затык по памяти, если будут ломиться все сразу.
Во-вторых, контроллер памяти в АПУ достаточно медленный стоит (если сравнивать с Штеудом) - например у меня на профильном компе чтение\запись\копирование в районе 18\17\20 ГБайт, а на старом AMD x3 440 было всего-лишь 9\8\10 с теми же таймингами и частотой и теми же планками. Очевидно, что под другой тип памяти и контроллер нужно перепилить, так что с ПСП у ПС4 точно проблем не должно быть.
GedricMalkavsky
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Корпорация Sony в лице президента Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) отрицает возможность блокировки бывших в употреблении игр на приставках поколения PlayStation 4.
По ходу единственное что принципиально не устраивало в новой пс. Вариант покупки четверочки, после появления на полках магазинов, становится совсем не иллюзорным :rotate:
perfect
Member

Повідомлення

se7enF0ld:кланяйтесь, завистники.

То был сарказм. Но не получай 3 замечание (по меньше оскорблений). Высокомерные клоуны нам здесь нужны. Поставь на автар -> :banan:
wigar:Но есть в этой логике одно но, игры нынче не стоят тех денег которых за них просят, и как мне кажется, версия купил-поиграл-удалил в наше время уже не подходит. Было бы игровое сообщество более добросовестное,- то можно было бы все игры делать по системе free to play.
Лучше всего продавать главы. Заплатил - открылись главы. Прошел всю - у тебя доступ ко всем главам. Не понравилось - сэкономил.
VINRARUS:Тепер почнуть клепати ігри яким, наприклад, потрібно буде 5 Гб відеопам'яті, і портовані такі ігри на ПК будуть жалісно плакати на наші нещасні 1-2 Гб відеопам'яті...
Я с этого года решил ПК в основном для работы юзать. До анонса и взлома хбокса может возьму старый хбокс 360, который сейчас уже как средняя видеокарта стоит (некоторые даже по 800 продают)
xmash
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

wigar
Перейду на українську. Якщо дивитися глибше, то в Соні досить не погана система контроля якості, тому більшість іграшок варті того, щоб їх спробувати. Але їх цінова політика явно не для нашої країни. Ідею se7enF0ld я вкурив. Але ж цінова політика. :)

ІМХО. Перші демки, були зроблені по принципу, пограв рівень заплати, але їх біда в тому, що зазвичай розробники найбільше викладаються на перших рівнях, під кінець гра може скотитися до такого, що на першому рівні ніхто б і подумати не міг. Також проблеми в тому, що не вгадаєш, чи сумісні збереження демки з повною версією, і чи взагалі має якесь відношення демка до повної версії. Взагалі, проблема сучасник іграшок в тому, що вони створенні для аудиторії 10-13 років з наліпкою 18+, щоб ще більше їх приманити. Діло не в порнусі, а в поданні історії. Історії в сучасних іграшках дуже надуманні. Розробники розучились робити справжню клюкву. Такі правила диктує ринок і за виключенням деяких контор, усі ті хто, не працював на аудиторію 10-13 розорились. R.I.P: IonStorm ( Thief 1-3, System Shock ), Appeal( Outcast ).
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xmash:wigar
Перейду на українську. Якщо дивитися глибше, то в Соні досить не погана система контроля якості, тому більшість іграшок варті того, щоб їх спробувати.
Играл в мортал комбат какой-то он не такой (то ли я вырос с 2002 года :gigi: ), "год оф вар 3" ужас, приятней на эмуляторе отыграть первую и вторую часть, Killzone3 какой то надуманный шутер(концовка бред), зато забавно поиграть было двоем на одном экране(противники слабые, большинство в рукопашку убивал, пока напарник стрелял по воронам), Dante's Inferno - одновременно и лучше, и хуже год оф вара :lol: , Heavy Rain - прошел на ютубе :laugh: , LittleBigPlanet мило но не то. К сожалению не какого эффекта вау не получив поиграл денёк у друга на пс3(чуть больше года назад, вроде) приятней было просто пообщаться и похавать картошку чем пс3 :beer:

Знаю что там есть много еще уникальных проэктов но не было времени в них поиграть, хотя с удовольствием глянул бы на мыльцоанчартед, хэви рейн(самому принимать решение как палец резать :popcorn: ), последнюю фантазию(для ознакомления что это и куда), InFamous, Red Dead Redemption и Gran Turismo 5 хотелось бы глянуть.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

VINRARUS:Ви розумієте що вони зробили??
Тепер почнуть клепати ігри яким, наприклад, потрібно буде 5 Гб відеопам'яті, і портовані такі ігри на ПК будуть жалісно плакати на наші нещасні 1-2 Гб відеопам'яті...
А от для ЦП така швидка пам'ять не потрібна скоріше всього, бо APU АМД ще не можуть навчитись юзати 2000 МГц DDR3 (а це 16 ГБ/с).
а если подумать? основано на архитектуре амд, которая имеет встройку. и эта самая встройка кушает память из оперативки.
они просто много засунули туда рамы. вот и всё. :dontknow:
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

wigar:Heavy Rain - прошел на ютубе :laugh:
:lol:
perfect
Member

Повідомлення

Жаль, что встройка. Можно было 2 гпу: встроенный для эконом режима и что-то типа 7770-7850 впаять на будущее. А блурей привод убрать :shuffle:
Ну и память сейчас не сильно дорогая. Чтобы с запасом надолго :shuffle:
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Fishnya:а если подумать? основано на архитектуре амд, которая имеет встройку. и эта самая встройка кушает память из оперативки.
А якщо ще краще подумати? На пк не використовують зараз таких технологій як на ПС4, це і куча супершвидкої пам'яті GDDR5 (коли там DDR4 вийде для ПК, не чув?), і 8 нормальних і новітніх ядер ЦП, і кастомний GPU, і мабуть якийсь швидкісний контролер.

Стосовно "встройка кушает память из оперативки" - десктопні АPU не можна порівнювати з ПС4, тому що там і пам'ять як в "ігрових" відеокартах стоїть (а не DDR3), та ще й її занадто багато (більше ніж у Titan з 6 ГБ).

Добавлено через 5 минут 4 секунды:
perfect:и что-то типа 7770-7850
Там стоїть щось середнє між 7850 і 7870 ;)
perfect:Можно было 2 гпу: встроенный для эконом режима и что-то типа 7770-7850 впаять на будущее.
Ти згоден платити за 2 відеокарти? :spy:
perfect:Ну и память сейчас не сильно дорогая.
Там дорога GDDR5 стоїть...
perfect
Member

Повідомлення

VINRARUS:Там стоїть щось середнє між 7850 і 7870
Я не слежу за картами :shuffle: Думал, что там 800 конвееров, а это что-то типа 77Х0. Тогда неплохо. Нужно запаса побольше.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Нормально там памяти. 4-6Гб под проц и остатки на видюху до 2-3гб с головой при нормальной оптимизации. Просто сделали однотипной для цпу и гпу, чтоб упростить систему. Там люди не дураки сидят, знают, что делают.
Відповісти