Sony намерена бороться с вторичным рынком консольных игр

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Предлагаю обсудить Sony намерена бороться с вторичным рынком консольных игр

Тогда точно будет любимое выражение - PS3 has no games.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Какое горе! :rolleyes:
П.С. лишний повод оставаться на писюке.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

oracool:Какое горе! :rolleyes:
П.С. лишний повод оставаться на писюке.
+1. Я думаю это сыграет на руку майкам, когда свой некстген будут готовить
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

и когда эти г...ны нежрутся, и так цены драконовские на игры дак нет... а то что они на соньке 3 уже лет 4-5 бабло косят, и ничего что платформа архидревняя. желаю сони краха, кризис не простит таких выкидонов. И нет столько тупоголовых хомяков чобы принесле нормальную прибыль.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Первый Ифон и 3-ю ПС сломал один и тот же человек. Я представляю как он руки потирает читая эту новость )))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Эти намерения - всего-лишь намерения, практика и время покажет ;)
GedricMalkavsky
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Вряд ли такое поражение тяжелыми формами копирастии будет способствовать заметному росту прибыли, если вообще будет.
Geinz21: +1. Я думаю это сыграет на руку майкам, когда свой некстген будут готовить
А ведь они могут сделать точно так же.
maxxis777
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина Луцк

Повідомлення

про этот бред слышал уже пару лет назад, только немного в иной подаче, хотя суть та же, как по мне большей чуши еще не видел, это то же самое что купить книгу прочитать и дать кому-то еще но прочитать он уже не может, хотя я же заплатил за нее и фактически это уже моя собственность которой я вправе распоряжаться как угодно подарить/продать/сжечь/порвать/итд
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

Сломалась приставка - и покупай всю коллекцию мыльного кинца заново :lol:

Добавлено через 4 минуты:
Geinz21:Тогда точно будет любимое выражение - PS3 has no games.
http://www.youtube.com/watch?v=l7YHmzdp3xI
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Вот, куда япошки деньги вкладывают. В защиту. А где ж игры-то? Кроме шалко jrpg и мыльного кинца ничего нет.
Но да, PC умер, консоли рулят, ляляля.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Sony поднялась сейчас лишь благодаря эксклюзивам, которых у них раз в 5 побольше чем майков. Ибо когда вышла PS3, у xbox 360 уже была армия владельцев и солидная библиотека игр, как известно. Если такое и затеют, то 8е поколение реально станет последним поколением компьютерно-игровых систем
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

maxxis777:про этот бред слышал уже пару лет назад, только немного в иной подаче, хотя суть та же, как по мне большей чуши еще не видел, это то же самое что купить книгу прочитать и дать кому-то еще но прочитать он уже не может, хотя я же заплатил за нее и фактически это уже моя собственность которой я вправе распоряжаться как угодно подарить/продать/сжечь/порвать/итд
сейчас все хитро оформляется, ты покупаешь не книгу, а право ее читать, передать ты ее не можешь, потому что она тебе не принадлежит. Получается что ты не собственник, ты купил право пользования в личных целях, передавать или копировать не имеешь права, т.к. ты не собственник.

такие закидоны у сони были всегда, но сейчас сонька стоит на грани краха и врядли ето добавит ей популярности.
KEHT
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

0xffffh:Сломалась приставка - и покупай всю коллекцию мыльного кинца заново :lol:
Игры привязываются к аккаунту, как в Стиме. Интересно как они решат ситуацию для консолей, которые всю жизнь находятся в оффлайне?

Алсо откуда такой баттхерт? На рынке ПК-игр уже давно такая ситуация, когда покупается не диск, а лишь ключик, а всё остальное незамедлительно отправляется в унитаз. И вроде как все счастливы.

Добавлено через 5 минут 38 секунд:
serg1487:и когда эти г...ны нежрутся, и так цены драконовские на игры дак нет... а то что они на соньке 3 уже лет 4-5 бабло косят, и ничего что платформа архидревняя. желаю сони краха, кризис не простит таких выкидонов. И нет столько тупоголовых хомяков чобы принесле нормальную прибыль.
Если опять начнут массово перекупать разрабов, как это было при запуске бокса, то побежишь ты за консолькой как миленький. В консольном бизнесе такие деньги крутятся, что Стиму даже и не снилось.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

oracool:лишний повод оставаться на писюке
У нас давно вторичного рынка нет как такового. Зря что ли у каждого крупного издателя свой облачный сервис — Uplay, Origin. Купил игру, зарегистрировал и все — пользоваться можно только под одной учеткой. А еще есть Securom с ограниченным количеством активаций, что до недавнего времени было и у Uplay. Лишь Steam готовится сделать какие-то подвижки в этом направлении и организовать возможность перепродажи игр между пользователи.
perfect
Member

Повідомлення

А на какие приставки можно без проблем поставить "обычные" игры не из магазина, чтобы и в онлайн пошпилить и в оффлайне во время гулянок с нескольких джойстиков?
Кстати, приставки можно как ПК объединять в ЛАН без Интернета и играть группами?
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Люди не тупите! Одно дело когда игры привязываются к аккаунту, как в Стим (что тоже не айс, но хоть так). Но запускать их можно на разных ПК, просто залогинившись (даже в играх с DRM защитой есть пять активаций, после чего можно ненужные ПК деактивировать) и совсем другое если игры будут наглухо привязаны к ID одной единственной консоли. Если действительно такой бред пойдёт в массы, надеюсь они долго не протянут! Жлобы грё....ые! :mad: Этим уродам, видимо каждую ночь кошмары о том как геймеры юзаные игры пачками покупают, спать не дают! :horror:
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А потом эти мyдaки еще удивляются, почему процветает пиратство и руты разного рода железок. Ладно вторичный рынок, но при таком подходе этих избушек-издателей-производителей к пользователям задом да к баблу передом ситуация с выходом из строя своей консоли или невозможность прийти к знакомым со своим диском и сотня прочих вполне обычных и никоим боком по здравой логике не пиратских вариантов использования купленной лицензионки превратятся в то, что этот диск можно сразу выкидывать в помойку вместе с их проприетарной платформой. Не игры для консоли и консоль для игр, а куча геморройного навоза - это касается не только консолей, но и игр на ПК с DRM-защитой и прочим маразмом. Через пару лет будут удивляться, почему все забили на новое поколение консоли и игры-штамповки, а рубятся в старенькие хиты по принципу "нам дерьма не надо, лучше вспомним классику".
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А все оттого, что приставки СОНИ продаются в угоду конкуренции с убытком, так они хоть на контенте навариваются.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235:А все оттого, что приставки СОНИ продаются в угоду конкуренции с убытком, так они хоть на контенте навариваются.
Сейчас модно орать на каждом углу о том, что мы продаём железо в убыток себе и с трудом выживаем только благодаря пожертвованиям друзей и родственников. Задолбали! Не могут справится с конкурентами не прибегая к идиотии, пусть валят с рынка. Свято место пусто не бывает.
P.S. Кстати, ещё более года назад, практически идентичная новость была о мелкософте и 720ом ящике.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Andrey235:А все оттого, что приставки СОНИ продаются в угоду конкуренции с убытком, так они хоть на контенте навариваются.
300-400$ за железо 5ти летней давности это убыток :insane:
Відповісти