PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition – видеокарта с UEFI

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition – видеокарта с UEFI

Это что то новенькое. Интересно будет поглядеть. :rotate:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:Предлагаю обсудить PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition – видеокарта с UEFI

Это что то новенькое. Интересно будет поглядеть. :rotate:
Плюсую, сначала думал что это такой продвинутый китайский маркетинг! :gigi:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Может сделают так что Бернером уже и не придется пользоваться. Профилей в УЕФИ наделал, кривую оборотов настроил и все.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Опять цены нету, а так карта хорошая... Вот только нафиг нужен этот ГУАШ - так и не понял.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Идея годная:
- чуть быстрее старт ОС
- простая и безопасная перепрошивка УЭФИ с любой флешки
Приятнее сводить в SLI или CF разнобрендовые разночастотные видяшки. Возможно что для режима "рабочего стола" отключение SLI или CF сделают более энергоэфективным.
Посмотрим B-)

P.S.Следующими на очереди будут БП - ещё до эры DC-DC были идеи создания мониторинга БП в ОС. :gigi:
Romess
Junior
Звідки: Ірпінь

Повідомлення

Цена похоже из-за доступности на всех рынках, радовать не будет :(
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

GRaFkiyv
для меня и тебя (читать оверклокеров) идея годная,да,но какой % пользователей будет обращать внимание на все вышеперечисленное,кроме как на:"чуть быстрее старт ОС ",а уефи оболочку разрабатывать и внедрять будет дороже,чем уже обкатанную всеми производителями,так что сомневаюсь,что эта идея получит широкое распространение.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

перший раз бачу щоб хвалили амд ще і паверколор :think:
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

chapni
А какой % пользователей занимается разгоном (я про процы, память)? Из твоей логики следует, что и производителям матплат нет смысла пихать УЕФИ биос, а ограничится авардом, т.к. разгоно занимается сколько? 5-7%?
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

а я уже губу раскатал, что можно будет зайди в биос карты через винду и забыть о АБ :gigi:
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gnok
да,именно так.
я вообще обоими руками за старый авард.
но в смыслсе же в биос материнки лезет побольше народу,чем в биос видеокарт,так что в матеря ставить уефи хоть какой-то смысл,но есть.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Идея супер. Если реально реализуют возможность сохранения профилей разгона (с настройкой вертушек), подгрузку новых UEFI прямо через интерфейс с флешки - это будет бомба. Всего, что нужно для защиты от ламеров - сделать вход в UEFI скрытым и всё.
klim722
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А что на счет производительности? На сколько новое ядро будет выигрывать у обычной 7870? В некоторых местах звучат слоганы "убийца 660ti" :spy: Интересно бы обзоры глянуть...
IlyaSick
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

klim722:А что на счет производительности? На сколько новое ядро будет выигрывать у обычной 7870? В некоторых местах звучат слоганы "убийца 660ti" :spy: Интересно бы обзоры глянуть...
Обзор PowerColor Radeon HD 7870 PCS+ EZ Edition
Почти "убийца 660ti"...
Владею сим девайсом. Пока могу сказать, что потенциал разгона такой же как и в обзоре, тихая.
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А в чем выигрыш по сравнению с обычной 7870 с частотами 1 ггц?
Уже посмотрел. Спс.

Добавлено через 20 минут 27 секунд:
Немного не в тему, но какой потолок видеокарт для моего Phenom x4 3.2, возможен разгон до 3.6? а то подозрение, что выше 7850 нет смысла тянуться. У кого опыт есть?
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

ZeaL
там выше 5770 нету смысла тянутся)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

У меня такая, чет я не обратил внимания, что она с уефи, только как на него зайти :think:
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

APLATOR
Что-то батенька Вы ахинею, какую-то несете. Хотите сказать что фен уровня 965го слегка в разгоне не раскроет карту выше уровня 5770?
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

ice-x
он написал Phenom x4 3.2) я ж про первый феном подумал))
Відповісти