Nvidia существенно увеличила присутствие на рынке GPU

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia существенно увеличила присутствие на рынке GPU

Щось тут не чисто, з їхньою ціновою політикою то... :spy:
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

все хорошо, прекрасная маркиза. купите наши акции, быстрее.
Хотя согласен, что ни ультрабук - то какой нибудь зеленый огрызок помимо интел hd4000 вставлен.
Посмотрим что будет когда хасвелы подтянутся да ноуты с тринити начнут позиционировать соразмерно их быстродействию а не как сейчас.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

нвидиа рулит :super:
Alexsandr
Member

Повідомлення

Куда толкает. редко нужно, но ведь нужно.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Да все это фигня. Просто младшенькие ОЕМ модели вышли почти вчера, вот и спрос. Короче маркетинговая показуха. Это как ситуация с кино и Оскаром. Выигрывают обычно не лучшие картины, а те, что вышли непосредственно близко к кинофестивалю.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Учитывается весь объем графики, в т.ч. и тегра, а здесь у НВ все пучком.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

vantuzz4319:нвидиа рулит :super:
А в чем заключается ваша радость?
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Без геймоделов им не обойтись, нужны новые развлекалки с хорошими сис. требованиями. А по-другому спрыгивать с железа, даже трехлетней давности, нет смысла, вот и "стонут" . :-/
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Сенсации не произошло, слишком многим людям стрёмно брать ноуты с радеонами (например 4из4-х моих знакомых в этом году купили ноуты и радеоны категорически не рассматривали), ну и понятно что интел выгоднее продавать ноуты с жефорсами чтобы ослаблять позиции амд. B-)
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

GRaFkiyv
именно так - интел ноутами приторговывала приторговывала :gigi: , а тут амд. и при чем здесь вообще нвидия?
и кстати да, нвидия в отличие от амд лучший друг интела - и тегры совсем атомам в телефонах не конкурент, и теслы/квадры в HPC ксеонам фи тоже не конкурент. две конторы-неразлейвода короче. еле с амд справляются. :weep:
i400
Member
Звідки: _GREECE_КИЕВ-Харьков

Повідомлення

Не знаю,у меня кореша помню,с 4870х2 слазили на 280 гтх.из-за Octane Render .
та и демонстрации что Iray-и тот же v-ray rt быстрее на н-вида заточен.Думаю такие плюшки тоже играю роль.
Хотя,сам работаю) сам купил 7870 )).До это сидел на 6870 )).но на работе стоит квадро)).

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
GRaFkiyv:Сенсации не произошло, слишком многим людям стрёмно брать ноуты с радеонами (например 4из4-х моих знакомых в этом году купили ноуты и радеоны категорически не рассматривали), ну и понятно что интел выгоднее продавать ноуты с жефорсами чтобы ослаблять позиции амд. B-)
Хм покупал девушке на С 60 пашет досихпор. уже как пол года. Покупал Леново-года 2 назад с 310м+ i3 сдохла мать через 2 месяца. потом купить опять леново с 410м+i3 опять сдохла мать)).Кароче это карма
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Что говорить, кеплер хорошая архитектура получилась, потому и карты идут на ура. Хоть все и ноют "дорого", а попробуй взять 660-ку например от гигабайта (с двумя пропеллерами по 100), как не сунешься на розетку - нет, или товар заканчивается, за USB (в Одессе) вообще молчу - наличие уточняйте. Вон вокруг сколько людей кого знаю, редко кто берёт радеон, особенно танкисты, говорят там НВ лучше идёт, без проблем, у кого АМД бубнуют. Хотя лично я жду падения цен на 7870/7890, принципиально хочу на второй комп взять радеон, чтобы было с чем сравнивать 570-ку.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Yumax:в т.ч. и тегра, а здесь у НВ все пучком.
как раз Тегра не учитывается. Так в оригинале написано. ;)
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

опять данные по сборным компам запилили и радуются.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

chapni:опять данные по сборным компам запилили и радуются.
а как простите надо сравнивать объемы продаж? 7 series vs Kepler?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Schumi F1:
Yumax:в т.ч. и тегра, а здесь у НВ все пучком.
как раз Тегра не учитывается. Так в оригинале написано. ;)
Учитывается отгружаемая графика, это не значит что все распродано, потому как более 60% интеграшек - анрил ;)
Schumi F1:
chapni:опять данные по сборным компам запилили и радуются.
а как простите надо сравнивать объемы продаж? 7 series vs Kepler?
Стим очень четко все отображает!
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Yumax:Стим очень четко все отображает!
стим отображает исключительно геймерский сегмент, но не все же играют.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Schumi F1:
Yumax:Стим очень четко все отображает!
стим отображает исключительно геймерский сегмент, но не все же играют.
ну да, не все, те кто не играют пользуются встроенными картами :-/
а из тех кто покупает карту за 100+++ уев играет не мало.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

А я сам міг-би взяти 660-ту але лишився на радеоні,щось стримало! :shuffle: А тепер і не жалію,бо після того як поміняв платформу то моя 7850 забігала як від допінга якогось! :D А якщо швидкості недостатньо то розганяю!Та й драйвера у АМД підтягуються! Не пройшло і року... B-)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Юрій:А якщо швидкості недостатньо то розганяю
там где 7850 не хватает, никакой разгон не спасет (ну кроме 1400+ по ГПУ), там уже другую карту надо. Касается абсолютно всех карт.
Відповісти